Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #209430



Один из важнейших моментов в работе тренера вовремя почувствовать неладное в игре своей команды и внести нужные коррективы. Возможно, вышедший на замену игрок усилил оборону или упорядочил игру в центре поля - этого в протоколе не увидишь, а вот если игрок вышел и забил мяч, то это будет зафиксировано.
В конце прошлого года самым удачливым по заменам оказался тренер Брянска, а наш форвард Трегулов был тогда самым результативным – выходя на замену, в 4-х матчах забивал по мячу (с тех пор ни разу).
Сейчас самым прозорливым оказался опытный тренер Рязани Авалян. В 6-ти матчах замены оказались результативными, причем отличились 6 разных игроков. На втором месте Юран, тоже сделавший удачные замены в шести матчах, но у него забивали пятеро. Третье место у Колыванова - его игроки забили 6 мячей в 5-ти матчах. Далее Сокол (4 результативные замены), Металлург, Химик, Химки-М (по 3), Строгино, Динамо и Квант (по 2), Ротор-2 и Сатурн (по 1)… Запасные Салюта и Калуги отличиться не сумели.
В личном зачете Буранов (Строгино) в 3-х матчах забил 3 мяча. Укомский (Динамо) и Сорокин (Химки-М) тоже забили по 3 мяча, но в 2-х матчах, еще трое забили по 2 мяча, в том числе наш Соломатин (причем его мячи дважды оказались победными).
Сейчас у Торпедо нет равноценной замены вингерам. В нападении же остается надеяться, что Соломатин из отпуска вернется без лишнего веса, а на сборах наберет нужные кондиции. Что касается Трегулова, то пора ему понять, что в ФНЛ с его «результативностью» делать нечего. В общем, еще один форвард команде не помешает…
Многие считают, что удачные замены говорят не только о том, что тренер верно определил слабое звено в своей команде, но и о том, что первоначальный выбор основы был ошибочным (замен по травмам это не касается). В пользу этого мнения говорят 4 замены в первом тайме матча с Рязанью. Однако, не зная, что творится внутри команды и как строятся отношения тренера с игроками, вряд ли стоит ставить под сомнение решение тренера. Будем судить по конечному результату…

ЛЕКС47, Четверг, 15 ноября 2018 10:15
  • 19


ромец
Четверг, 15 ноября 2018 10:50
Надеюсь, Колыванов форум почитывает ), и в частности Ваши посты. Есть, что "на ус намотать"!)
ЛЕКС47
Четверг, 15 ноября 2018 11:11
ромец (10:50)
Думаю, что Колыванов на Форум не заходит, т.к. его здесь частенько ругают. Порой не выбирая выражений...
К тому же он, по-моему, все прекрасно понимает и без наших подсказок, далеко не всегда профессиональных. Мы болельщики, нам давай результат и хорошую игру, и что бы все сразу и побыстрее... На предсезонной встрече с болельщиками он произвел на меня неплохое впечатление, разве что мягковат он... Манеры Козьмича в общении с игроками не хватает... "Кнут и пряник" в равной степени, а у Игоря пряников больше...
  • 8

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум