Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #209463



ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу № А40-148773/18-162-1130
Ссылка на страницу дела - http://kad.arbitr.ru/Card/fc1c3085-44ee-47c7-bd09-f99851823714
Ссылка на определение - https://goo-gl.ru/K3w

adsaf, Среда, 21 ноября 2018 19:10
  • 3


Чарыч
Пятница, 23 ноября 2018 01:16
Арнольд Пыркин (22:22)
Потому что должен быть выбор. Скроллить "простыни" в оглавлении Форума мало кому приятно. Интересующиеся темой могут зайти в комменты и прочитать. А лучше вообще ограничиться ссылкой на внешний источник.
  • 4
Nikola
Пятница, 23 ноября 2018 13:20
Арнольд Пыркин (22:22)
прочитали Nikola - проходите пожалуйста мимо...
  • 2
Black-white Alex
Пятница, 23 ноября 2018 17:11
Следуя логике Березы, "Возвращаем деньги, на которые в том числе играли сезон в рфпл. Должны быть и другие договоры, иначе откуда речь про млрд." выходит, что все время существования Торпедо, с момента его "выхода" из Лужников, вероятно будет оплачено Авдеевым. Далее получается, что Роман Авдеев становится "финансовым спасителем" Торпедо не только после тукманова, но и после Алешина? Так кто тогда тук? (помимо того, что он мразь)
  • 1
zavr
Пятница, 23 ноября 2018 18:52
Black-white Alex (17:11)
А что он спас-то? Просветите, плиз.
Skorceni
Суббота, 24 ноября 2018 01:04
Арнольд Пыркин (22:22)
Так иск -то однозначный. Не платить вовремя - накручивать себе проценты и штрафы. Заплатили бы основную сумму, а об остальном можно было договариваться. Не самое хорошее мировое, по моему мнению. Бывает лучше.
Skorceni
Суббота, 24 ноября 2018 01:11
Black-white Alex (17:11)
Почти так. То есть, Тук принял клуб у Алёшина во второй лиге без долгов, и оставил - так же во второй лиге, но с долгами, которые сейчас выплачивает Авдеев. Не выплачивал бы - Эльгера подаёт на банкротство со всеми последствиями.
  • 1
torolen
Суббота, 24 ноября 2018 11:41
Black-white Alex (17:11)
Так и есть, если совсем коротко и ясно. тук и его чёрные бизнесмены юзали-юзали Торпедо в течение нескольких лет, надеясь на то, что земельку им дадут. Землю не дали, но эти хитрые персонажи содержали клуб в долг. Теперь нынешний владелец потихоньку это выплачивает
А тук, получается, за все эти годы и не потратил ни копейки, и что-то даже получал, хоть и по мелочи (зарплата, отдельные плюшки и т.д.)
Впрочем, ничего нового
  • 2
Эх, прокачу!
Суббота, 24 ноября 2018 13:46
Получается, что Торпедо все последние годы играло в долг, а Тук получал далеко не копейки. Наверняка имел свою дольку со всех сделок, начиная от продажи и покупки игроков и кончая ведением хозяйственной деятельности клуба. Поэтому так тяжело было его расставание со своей кормушкой. В футболе, конечно, Тук разбирался получше, чем нынешнее руководство. Однако свои знания и опыт он больше использовал не для команды, а для пополнения собственного кошелька.
adsaf
Суббота, 24 ноября 2018 14:59
torolen (11:41)
Не верю я, что Авдеев такой идиот, каким Вы его здесь представили...
torolen
Суббота, 24 ноября 2018 19:28
Эх, прокачу! (13:46)
Вона как Вы мнение поменяли

adsaf (14:59)
Спасибо за многоточие. Щемит в душе тоска... В жизни так бывает...
  • 1
Babay
Суббота, 24 ноября 2018 21:26
Skorceni (01:11)
Как только Эльгера подала бы на банкротство - её владельцы немедленно получили бы приглашение к финансированию бюджета клуба на паритетных с мажоритарным акционером условиях. И как только последовал бы отказ от такого финансирования (что очевидно) - 24,5% акций клуба оказались бы у мажоритарного акционера. Возможно, по цене долга, возможно, по какой-то другой цене.
Впрочем, это вполне вероятный вариант и будущего развития событий. Только без подаваний на банкротство, конечно:)).
Bereza
Суббота, 24 ноября 2018 22:03
Black-white Alex (17:11)
Все, благодаря кому нам ещё есть куда ходить и за кого болеть, по сути своей спасители, каждый в свой период присутствия в истории клуба. В том числе и Тукманов. Могильщиком станет тот, после которого Торпедо перестанет существовать.
  • 1
zavr
Суббота, 24 ноября 2018 22:11
Bereza (22:03)
Какими стали Мамут и Прохоров для неких клубов.
  • 2
Babay
Суббота, 24 ноября 2018 22:29
Bereza (22:03)
тукманов - это тот, ВОПРЕКИ кому нам ещё есть куда ходить и за кого болеть. А не БЛАГОДАРЯ. По части уничтожения нашего клуба он впереди всех с огромным отрывом.
  • 1
Bereza
Воскресенье, 25 ноября 2018 01:21
Babay (22:29)
Олежек, это если считать, что мы, болельщики Торпедо, есть центр Вселенной, нам все должны и пока мы есть, Торпедо будет живо по-любому. В какой-то степени наличие нас действительно заставляет считать проект Торпедо общественным, но в основном все те, кто хоть как-то обеспечивает существование этого бренда, преследуют прежде всего свои цели, просто с разной степенью успешности для Торпедо и самого себя. А после действий реальных могильщиков клубы реально умирают всерьёз и надолго даже с болельщиками, хотя начинаться все может вполне безобидно и позитивно с бесплатной каши и тёплого общения на трибунах. Ты просто посчитай на досуге, сколько может стоить несколько высоток квартир в центре Москвы и тогда поймешь, что 150 млн в год на клуб на период строительства, долги Эльгере и прочие фишки для болельщиков это капля в море по сравнению с прибылью от реализации того, строительство чего уже тихо и без особого шума началось на месте поля №2, не дожидаясь готового проекта стадиона. Были ли у Тукманова перспективы получения такой прибыли, чтобы он нас бесплатной кашей кормил?

zavr (22:11)
С Мамутом, на мой взгляд, не все так ясно и просто, как с Прошей. Он не за ТЗ шёл в футбол, поэтому не получив Торпедо, легко плюнул на это дело и похерил ТЗ. А Проша банально купил землю за бесценок.
zavr
Воскресенье, 25 ноября 2018 10:03
Bereza (01:21)
Не правда. Не получив Торпедо, Мамут создал другое. Но когда оказалось, что он проиграл Туку второй раз и приходится играть вдолгую - сдулся. Если бы выиграл, большинство здесь присутствующих уже ходили бы болеть за ТЗиЛ.
А Проша купил землю, но не купил согласие на застройку.
Babay
Воскресенье, 25 ноября 2018 16:45
zavr (10:03)
В очередной раз демонстрируешь, насколько ты далёк и от Торпедо вообще, и от знания наших перипетий в частности.
Давай лучше про яблоки или про бронебойность. Но не здесь.
  • 1
Babay
Воскресенье, 25 ноября 2018 17:18
Bereza (01:21)
Антох, я понимаю, что принципы заставляют тебя не отказываться от своего мнения даже перед лицом неопровержимых фактов:))).
Но, несмотря на это, кое-что всё-таки прокомментирую:)). Не для тебя, естественно, а для той небольшой прослойки коллег (в основном, иногородних), в чьи умы твои вкрадчивые и, в общем, не лишённые некоей логики суждения могут внести сумятицу.
Итак:
1. "если считать, что мы, болельщики Торпедо, есть центр Вселенной, нам все должны и пока мы есть, Торпедо будет живо по-любому." Насчёт центра вселенной - перебор, насчёт нам все должны - тоже, но считать иначе, чем "пока мы есть, Торпедо будет живо по-любому", торпедовский болельщик не имеет права. Хотя бы потому, что жизнь доказала справедливость этого утверждения.
2. "все те, кто хоть как-то обеспечивает существование этого бренда, преследуют прежде всего свои цели, просто с разной степенью успешности для Торпедо и самого себя." Ни для кого не секрет, что футбольный клуб в России - это в очень небольшой степени футбольный клуб. Люди, содержащие футбольный клуб в России, никогда не зарабатывают на клубе, но (парадокс!) никогда не остаются в накладе в целом (в результате этой затеи). Но разница между этими людьми (или, если хочешь, между условными тукмановыми с одной стороны, и условными мамутами и авдеевыми с другой) существует, и она весьма заметна и значительна, по крайней мере, для меня. Первые ведь тоже могут кормить нас бесплатной кашей или "бесплатной кашей". А вторые - не ходить на встречи с болельщиками лично и не шизить на фан-секторе. Но после первых остаётся выжженная земля, поскольку они, как мент в известном анекдоте, созданы чтобы отнимать и делить. А вторые - чтобы складывать и умножать. И в этом смысле я рад, что "строительство ... уже тихо и без особого шума началось на месте поля №2". Это материальный признак созидания. А перечислять, в качестве антитезы, вехи развала клуба тукмановым я даже не буду. Меня тошнит, да и ты, и остальные коллеги по болению их хорошо помнят.
3. "Были ли у Тукманова перспективы получения такой прибыли, чтобы он нас бесплатной кашей кормил? " Нет, не было, и быть не могло. Почему? См. выше. тукманов - не созидатель. Ну не его это. Один из моих бывших начальников довольно давно высказал интересную мысль-наблюдение. Это было во времена, когда каждый второй работающий в нашей стране считал своим долгом напечатать себе визитные карточки. Так вот, шеф сформулировал это следующим образом: "При всём многообразии должностей, регалий и заслуг, которые люди помещают на свои визитки, в сущности, все их можно разделить на две совершенно неравные по количеству группы. У первой группы на визитках можно написать: РЕШАЮ ПРОБЛЕМЫ. У второй, гораздо более многочисленной группы, на визитках должно быть написано: СОЗДАЮ ПРОБЛЕМЫ". Мне, как болельщику Торпедо, совершенно понятно, что визитки Мамута, Авдеева (а равно Пономарёва или, к примеру, Абрамовича) - из одной группы, а визитки тукманова, суринова, лаптева, захарова, ияшвили и т.д. - из другой.
  • 2
torolen
Воскресенье, 25 ноября 2018 19:03
Babay (16:45)
А это то, что очень сильно роднит его с гранитом. Два Шариковых. Мамута и Авдеева они ненавидят своей извращённой пролетарской люмпенской ненавистью. А чинуша-взяточник тук, специалист по кидкам, - отец родной, заслуженный человек)
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум