Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #209502



За кружкой пива: Вопрос к г-же Еленцевой: Сколько децибел составит уровень громкости торпедовских болельщиков на домашних матчах команды на новом стадионе? (см.комментарии)

Валерий Крестьянинов, Пятница, 30 ноября 2018 21:14
  • 2


Валерий Крестьянинов
Пятница, 30 ноября 2018 21:35
Поинтересоваться этим вопросом у Президента Торпедо меня натолкнула информация о том, как Манчестер Юнайтед планирует улучшить атмосферу и поддержку МЮ на "Олд Траффорд". В частности, "вокальная часть" болельщиков клуба будет перемещена в центр трибуны «Стрэтфорд Энд» (на этой трибуне собираются самые ярые и преданные фаны МЮ). Эта часть будет расширена за счет "семейных" болельщиков, которые будут перемещены на другие трибуны. В следующем сезоне эта "вокальная" часть вырастит с 600 до 1200 болельщиков. По данным на офисайте в этом сезоне средняя "громкость" на стадионе составляет 93,8 децибел. Википедия утверждает, что "Однажды были проведены расчёты, согласно которым рёв толпы на «Стретфорд Энд» превышал по громкости шум от взлёта «Боинга 747». На мой взгляд, при проектировании нового стадиона очень важно учитывать возможную "рассидку" фанатов. т.к. это влияет на входы, выходы и туалеты. Елена Васильевна, где будет сидеть на новом стадионе "Запад-5" и на сколько децибел повысится "громкость" поддержки нашего Торпедо?
ромец
Пятница, 30 ноября 2018 21:47
Валерий Крестьянинов (21:14)
Полагаете, у Еленцевой более насущных проблем нет, и она Вам ответит?

Валерий Крестьянинов (21:35)
Проект стадиона еще не утвержден окончательно, а Елена Васильевна уже дожна сопоставить звук взлета Боинга, расположение толчков,и забронировать себе место на трибуне?

В кружке пиво?)
  • 9
Хоккуист
Пятница, 30 ноября 2018 23:47
Мы все оглохнем.
fieldman
Суббота, 1 декабря 2018 00:30
Валерий Крестьянинов (21:35)
1500дЦб - ответ устроит? Догнать и перегнать Америку (Англию) не проблема, особенно на словах.
CaTer
Суббота, 1 декабря 2018 00:42
Валерий Крестьянинов (21:35)
Щас спою...
  • 1
Валерий Крестьянинов
Суббота, 1 декабря 2018 11:18
ромец (21:47)
Специально для вас разъясняю: именно на этапе проектирования определяется количество "толчков". Потом в будущем будет либо комфортное наслаждение в процессе "минус попить", либо нервозность в процессе ожидания свободного "толчка". И окончательное решение по этому вопросу будет принимать Елена Васильевна уже на этапе проектирования.
АвТор
Суббота, 1 декабря 2018 13:20
Усилить громкость, чтобы одноклеточную матерщину слышали не только на стадионе, но и по всей округе. И будет, как говорила Варвара Морозова своему сыну по поводу строительства дома с причудливой архитектурой: "Раньше одна я знала, что ты дурак, а теперь вся Москва будет знать".
  • 2
zavr
Суббота, 1 декабря 2018 15:45
ромец (21:47)
Перечислите "более насущные проблемы" Еленцевой.
Про "более насущные проблемы" Авдеева нам уже КБ озвучил.
ромец
Суббота, 1 декабря 2018 17:08
zavr (15:45)
Полагаю,на данный момент, надо качественно организовать сборы команды, при этом уложиться в имеющийся бюджет, с оглядкой на необходимость усиления состава.... Головная боль...
  • 1
Babay
Воскресенье, 2 декабря 2018 09:06
Валерий Крестьянинов (11:18)
Специально для Вас разъясняю: количество «толчков» определяется на этапе проектирования, но определяется не вкусовщиной заказчика, а проектантом и на основании соответствующих СНиП. Уверен, что строительный бэкграунд компании «Инград» не позволит Елене Васильевне (даже если она этого захочет, во что с трудом верится) произвольно изменить проектные решения.
Валерий Крестьянинов (21:35)
Что такое «рассидка»?
  • 1
Валерий Крестьянинов
Воскресенье, 2 декабря 2018 13:05
Babay (09:06)
Специально только для вас: Заказчик сначала выдает Техническое задание на проектирование, где указывает, в том числе свои требования и пожелания и по числу "толчков". "Рассидка" - это подготовленный вручную, без специальных компьютерных программ, макет рассадки большого количества гостей, в данном случае болельщиков на стадионе. Надеюсь, удовлетворил ваше любопытство.
Babay
Воскресенье, 2 декабря 2018 16:16
Валерий Крестьянинов (13:05)
Специально для Вас: если в Техническом задании от заказчика, в качестве требований и пожеланий, будет указано меньшее количество "толчков", чем предусмотрено СНиП, то проект, учитывающий такие требования и пожелания, не пройдёт Градостроительную экспертизу. Надеюсь, снял опасения Вашего мочевого пузыря.
Слово "рассидка" отсутствует (пока) в русском языке. "Проект рассадки" - это и есть "рассадка". Надеюсь, помог Вам чуть снизить уровень Вашей безграмотности в отношении родного языка.
Повторю вопрос коллеги: в кружке - точно пиво?
  • 1
syno
Понедельник, 3 декабря 2018 14:42
Главное, чтобы был толчок для Уралана. Тогда все у нас будет хорошо.
  • 1
Black-white Alex
Понедельник, 3 декабря 2018 15:42
Главное чтобы толчков в принципе побольше было.. чтоб очередей в сортир не было.
Валерий Крестьянинов
Понедельник, 3 декабря 2018 20:38
Babay (16:16)
Не поленюсь и еще раз дам комментарии специально для вас:
1.Только никудышный "администратор" от заказчика укажет в техническом задании количество "толчков" меньше, чем это требуется нормативными документами. А вот чтобы указать сколько нужно дополнительных "толчков", нужно подумать. К сожалению, думать, как показывает практика, дано не всем. Классика, как всегда, в силе - "в двадцать лет ума нет - и не будет". Ценю ваше беспокойство о моем мочевом пузыре. Но отсылаю к вашему любимому Омару Хайями : "То что Бог нам однажды отмерил, друзья, увеличить нельзя и уменьшить нельзя".
2.Насчет уровня безграмотности: прежде всего внимательно читайте и перечитывайте Омара Хайями: "О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,..." или "...не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придётся что-нибудь просить...". Ну и почитайте материалы по неологизмам и новообразованиям в русском языке - тогда и поймите, кто, например, такой "педиколог" или "кукунеколог".
3.Ну и наконец насчет того, что в кружке: Начну опять с Омара Хайями - "Не ставь ты дураку хмельного угощенья, Чтоб оградить себя от чувства отвращенья:Напившись, криками он спать тебе не даст, А утром надоест, прося за то прощенья." Но тем не менее изменю этой мысли великого поэта и дам рецепт: добавьте в пинту Гинесса 50 грамм Бифитера. Мужчина, которому вокруг 50, уже должен знать, что такое хороший добрый напиток.
P.S. Спасибо, что дали толчок к тому, чтобы перечитать Омара Хайями. Получил удовольствие
  • 1
Babay
Понедельник, 3 декабря 2018 22:27
Валерий Крестьянинов (20:38)
1. В целом согласен, особенно с «думать дано не всем». Зачем нашему новому стадиону бОльшее, чем положено по СНиПам, количество «толчков» - так и остаётся загадкой. Будьте добры, не приписывайте мне беспокойство о Вашем мочевом пузыре. Как показывает наша переписка в части «толчков» - это предмет исключительно Вашего беспокойства, не моего. Я лишь пытался снизить его уровень. Судя по всему, безуспешно.
2. Для того, чтобы знать, что слова «рассидка» в современном русском языке не существует, необязательно погружать себя в мир «педикологов» или «кукунекологов». Впрочем, ничего предосудительного в этом новоязе я не вижу. Даже наоборот: это отличный маркер для идентификации псевдообразованных людей. Посему оставляю Вас в обществе этих диковинных существительных:))
3. Немало знаю способов испортить старый добрый Гиннесс, но, не скрою, Вам удалось удивить меня этим, хм, мягко говоря, своеобразным рецептом:)).
P.S. Ну и в завершение весьма необычной дискуссии, которую считаю исчерпанной, не удержусь, в качестве ответной благодарности, от цитаты из моего любимого спорщика с Богом (тем более, что в ней тоже, некоторым образом, о напитках):
«Общаясь с дураком, не оберешься срама.
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.»

Всего доброго и до новых встреч!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум