Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #209509



Первое декабря, футбол в России... Составители календаря - "вундеркинды" пля.. Игры в Красноярске и Оренбурге!?!?! В Красноярске -14 играют, в Оренбурге -17 игру отменяют... Этих деятелей, которые календарь составляли и утверждали..., ну не на поле выпускать , конечно, а на трибуны - болеть... Что характерно - гости из Грозного и Самары... О каком прогрессе и популяризации футбола, может идти речь? Только наоборот, отпугивает такой подход.... Привет мудко!((

ромец, Суббота, 1 декабря 2018 18:20
  • 13


Nikola
Суббота, 1 декабря 2018 18:38
Валерий Газзаев: «Матч в Красноярске – антиреклама российского футбола» . Организовали такой блестящий домашний ЧМ, а внутренний чемпионат страны провести не можем… Это просто безумие играть в такой холод! Настоящее безумие!
— Надо в первую очередь думать о здоровье спортсменов, болельщиков, которые пришли на игру. Вы посмотрите — пустой стадион! Как можно было решить проводить матч?! Уму непостижимо. Чем думают люди в РФС и в РПЛ, чем они руководствовались?
Это слова одного из творцов безумного решения о переходе на систему проведения чемпионата, осень - весна.
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI933324_Valerij_Gazzajev_Match_v_Krasnojarske__antireklama_rossijskogo_futbola
  • 5
Фимак
Суббота, 1 декабря 2018 19:38
Не зря они повели разговор о закрытой РФПЛ. вместо возврата на летний футбол эти дельцы выкурят оттуда всех кто за Волгой и будут гонять междусобойчики особо не напрягаясь.
  • 1
ромец
Суббота, 1 декабря 2018 19:56
Сейчас по Матч ТВ показали отрывки матча в Красноярске..... Это нечто.. Зрителей, человек 50, сидели, видимо, на стороне, где небыло ветра -за воротами.... Со слов игроков - мяч деревянный, пальцы ног в бутцах "отсутствовали".....- мудко и К - Вы "лучшие"...((
  • 1
soratniki-info
Суббота, 1 декабря 2018 20:00
Каждую осень мне приходится говорить болельщикам одно и то же) Руководители клубов (не тренеры, а руководители) перед каждым сезоном сами голосуют за то, чтобы было чередование матчей дома-гости-дома-гости и жеребьевки календаря. Они категорически против того, чтобы зимние команды заканчивали осень в гостях, а южные дома (то есть проводили по 2-3 матча либо только на выезде, либо только дома). Аналогично - по ранней весне.
А дальше - слепая жеребьевка. И тут уж кому что выпадет. И все равно ведь кругами меняться тот же Красноярск и Грозный не захотели изначально. Хотя могли. Вернее, "Ахмат" не захотел, поскольку в случае обмена у него получился бы старт с серии из трех выездов (Ростов - Красноярск - Тула). Ну а там в декабре мало ли что будет, может, вообще отменят игру из-за холодов. Но вот не отменили... Я к тому, что составители календаря тут ни при чем. И Мудко тоже. Это в первую очередь - вопросы к руководителям клубов...
  • 5
ромец
Суббота, 1 декабря 2018 20:06
soratniki-info (20:00)
Получается, все интервью тренерского состава, о сохранении здоровья футболистов - пустой звон? Как же мутно все это...
soratniki-info
Суббота, 1 декабря 2018 20:08
ромец (20:06)
Вот именно, что тренерского состава, а не президентов клубов. Рулят и голосуют президенты, а им по большому счету здоровье игроков по барабану.
  • 1
ромец
Суббота, 1 декабря 2018 20:15
soratniki-info (20:08)
Тем более- мутно... Сломается на морозе лидер команды - и? Президент клуба, он же лицо исполнительное , и с него спросит владелец клуба, который заплатил за этого лидера?! Туман...((
  • 1
некТо WPBB...
Суббота, 1 декабря 2018 20:17
Кто такой Газзаев? - Мужчина! - Правильно! (с, Назло рекордам).

Ну а в целом, всем адекватным людям, не имеющим материального выхлопа от схемы, а, напротив, отмораживающим конечности, глядючи на сомнительное зрелище на стадионах в период с октября по апрель, понятно, что нынешняя система под гейропу - с футбольной точки зрения является отсосурдом у самих себя. Ну, раз надо, так надо....Держитесь там....не вякайте.
  • 2
soratniki-info
Суббота, 1 декабря 2018 20:23
ромец (20:15)
Спрашивают не за отдельных игроков, а за счет на табло и очки. Поэтому руководители "Ахмата" побаивались стартовать с трех выездов, которые могли обернуться тремя баранками. И сразу напряг в команде возник бы... Собственно, тогда и получилось, что на выезде они проиграли оба матча. а вот дома у Красноярска выиграли.
Добавлю, что сама РПЛ перед вторым сезоном по системе "осень - весна" предлагала рассмотреть вариант, при котором поздней осенью и ранней весной играли бы преимущественно в южных городах, но подавляющее большинство сказали нет.
  • 2
ромец
Суббота, 1 декабря 2018 20:35
soratniki-info (20:23)
Александр, да я не про Ахмат , а про систему в целом.... Страна громадная, ну и мозги же надо включать, при составлении календаря... Нахрена весной Ахмату ехать на "грязевые" поляны, когда у них уже трава будет? Где здравый смысл?
  • 2
Бекхан
Суббота, 1 декабря 2018 20:36
Сезон надо начинать в конце марта, а заканчивать в конце октября. Но не Италии и не Испания у нас, чтобы играть в декабрях и январях. А закрытой лиги не получится, Уефа не разрешит.
Как только власть в стране поменяется, то и в футболе все поменяется. И вполне возможно, что снова перейдём на систему весна - осень.
И Зенит будет там, где он должен быть по своему статусу. Те в серидинке РПЛ. Худшего я ему не желаю.
  • 4
DEDdedov
Суббота, 1 декабря 2018 20:41
Надо как минимум ещё пару - тройку распил арен " аля питер" построить, календарь на осень - весну строить с учетом их и юга. Лучше, конечно, не городить огород, а вернуться к прежней схеме весна - осень.
  • 4
мосТовик
Суббота, 1 декабря 2018 20:59
Нужно "зимние" туры в тёплые страны перенести. Командам всё-равно на сборы туда, а 50 человек зрителей и там наберётся.
Торпедо Подольск
Суббота, 1 декабря 2018 21:23
Полностью согласен с мнением защитника "Ахмата" Андрея Семёнова - такие матчи позорят российский футбол! Конечно же, футбольным функционерам, сидящим в тёплых кабинетах на Народной улице и попивающим горячий чай, а может быть, и что покрепче, невозможно понять ощущения простых болельщиков, пытающихся не замёрзнуть на продуваемых всеми ветрами трибунах и, тем более, чувства футболистов, думающих не о том, как забить красивый гол, а о том, как бы не получить тяжёлую травму на поляне, больше напоминающей каток!
  • 1
требучет
Суббота, 1 декабря 2018 21:54
А тут не все так просто . РФС примерно за неделю до матча , официально в виде исключения разрешил Енисею провести матч РПЛ с Ахматом в манеже. И тут же раздались вопли Рахимова, руководства Ахмата, а так же господина Прядкина, что футбол в манеже это не футбол, и что это неравные условия и тому подобное. РФС не может приказать играть в манеже, т.к. за проведение отвечает РПЛ, но намек видимо был дан. Но Ахмат вместе с Лигой уперлись
И даже в день матча Енисей предлагал перенести игру в манеж ...
Вот думается мне что даже если бы было и за -15 все равно бы намерили 14,99 :) и заставили бы играть, чисто чтоб проучить, инспектора и судьи Лиге не подчиняются, они подчиняются РФС... Это чисто моё ИМХО,
Фимак
Суббота, 1 декабря 2018 22:42
требучет (21:54)
Играли в своё время и в манежах и пришли к выводу что это не футбол. Так зачем ворошить отрицательное старое?
soratniki-info
Суббота, 1 декабря 2018 22:57
ромец (20:35)
Здравый смысл в том, что все находятся в равных условиях - зависят только от жребия календаря... Знаете, я раньше тоже был приверженцем южного начала и конца сезона. А потом в интервью ветеранов о чемпионатах СССР 50-60-х годов периодически стал встречать такую мысль: Тбилиси, Ереван, Баку, Одесса, Ростов-на-Дону, Алма-Ата, Ташкент, начиная сезон 3-5 домашними матчами, получали преимущество перед остальными. Им легче было набрать сразу побольше очков, а догонять всегда психологически тяжелее... А осенью они получали преимущество, потому что опять играли дома по 3-4 матча, решая проблемы вылета, например... Вот такое мнение...
А касаемо чемпионата России..... Нет у нас такого количества теплых южных городов, какое их было в Союзе... Все равно перекос в сторону городов "холодных"...
И еще момент по чемпионату Союза. Занимаясь историей, невольно думаешь: а как бы повлияло на итоги сезона то обстоятельство, если бы "Торпедо" не вынуждено было стартовать и финишировать на чужих или нейтральных полях? Ведь некоторые формально домашние матчи в 50-е годы играли на "нейтралках"... 2-4 "лишних" очка иногда были способны вклинить команду в тройку...
  • 2
Бекхан
Суббота, 1 декабря 2018 23:14
Фимак (22:42)
Ну, тогда и манежи были другие. Помню футболисты чуть ли не в тапочках играли. Спартак много очков в этих манежах набрал. А вот киевляне наоборот.
  • 1
billy
Суббота, 1 декабря 2018 23:26
Что случилось? Прозрел вдруг, псина усатая? А мы все помним, радетель за футбол российский)
https://www.championat.com/football/news-669042-gazzaev-perekhod-na-osen-vesnu-samoe-pravilnoe-reshenie-rfs.html
  • 1
Бекхан
Суббота, 1 декабря 2018 23:33
billy (23:26)
А разве это ВГ. Газзаев хотел перейти на эту систему? По моему это товарищи из славного города Ленинград хотели. Среди них незабываемый Фурсенко. А Газзаев хотел совместный чемпионат с украинскими клубами проводить.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум