Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #209740



"Президент "Торпедо" Елена Еленцева заявила, что московский клуб готов к выходу в ФНЛ.

В данный момент "Торпедо» занимает первое место в турнирной таблице ПФЛ (Зона "Центр").

"Сегодняшний состав позволяет нам решить поставленную задачу - выход в ФНЛ, что подтверждают текущие результаты команды. Полагаю, многие наши игроки будут конкурентоспособны и в дивизионе рангом выше, поэтому сейчас мы прорабатываем вопрос продления действующих контрактов. Усиление нам, безусловно, потребуется, и уже на сборах в Турции тренерский штаб начнет просматривать футболистов с прицелом на следующий сезон.
В наших планах ближайший календарный год провести на родном стадионе, а в 2020 году в связи с началом реконструкции центральной спортивной арены придется переезжать. Сейчас мы нацелены на разработку программы различных мероприятий, чтобы достойно на время попрощаться с родной ареной, тем более что в 2019 году мы отметим две значимые круглые даты: 60-летие стадиона и 95-летие футбольного клуба "Торпедо". При этом параллельно мы продолжаем рассматривать различные варианты арен для переезда, озвучивать которые пока преждевременно, и, безусловно, окончательное решение мы будем принимать с учетом пожеланий наших болельщиков. Предварительно фокус-группы болельщиков уже были опрошены в конце прошедшего года.
Я уже неоднократно говорила, что "Торпедо" должно играть в высшем дивизионе, этому свидетельствует наши история, достижения и болельщики. Сейчас клуб развивается, считаю, что движение вперед должно быть поступательным; когда придет время, когда клуб и команда будут к этому готовы - мы будем играть в РПЛ, и я надеюсь, что мы сможем достичь этой цели в ближайшем будущем", - цитирует Еленцеву ТАСС"

Усиление просто необходимо, от травм никто не застрахован. А вот то, что многие игроки потянут и ФНЛ - это врядли....

ромец, Суббота, 12 января 2019 12:20
  • 22


fieldman
Суббота, 12 января 2019 22:38
Главное вылезти из болота ПФЛ...дальше будет легче. Хотят, не хотят, а двигаться вперёд надо будет. Может и новый "Бородюк" нарисуется. Не благодаря, а вопреки...чем черт не шутит. При любом раскладе, ФНЛ - это другой уровень. Хотелось бы ещё раз испытать эмоции "Мы вернулись!", и лучше не затягивать надолго )).
  • 2
Арнольд Пыркин
Суббота, 12 января 2019 22:58
Мы выйдем в ФНЛ потому, что сейчас на первом месте - оригинальный вывод. Хотя я тоже думаю, что в этом сезоне выйдем в ФНЛ. Предпосылки для этого есть, но их ещё реализовать надо.
Не согласен с комментариями, что игра посыпалась из-за отсутствия Кертанова. И не думаю, что с его возвращением заметно поменяется игра.
Что касается игроков-"свободных агентов", то их и сейчас уже полно, т.к. во многих командах не выплачивается зарплата.
С выводами в комментариях, что нужно усиливать атаку, а защита у нас в полном порядке, тоже не соглашусь. По большому счёту ФНЛу, на мой взгляд, соответствуют только двое - Шоркин и Лях. У них и контракты на следующий сезон действуют, а вот у остальных, кроме ещё 4-х молодых, в конце сезона заканчиваются. Наверное Шустикову предложат, он первую часть сезона неплохо отыграл, в отличие от предыдущих двух сезонов. Кертанову, Садыхову, вратарям, хотя правильно здесь отметили, что вратарская позиция - не ахти. Самсонов и Елесеев, как защитники, постоянно проваливаются, не накрывают, не блокируют передачи в штрафную. В общем, формировать команду при переходе в более высокую лигу всегда сложно, особенно если будет невысокий бюджет.
Что касается просмотра новичков, то опять куда их брать-то? Команда сформирована, ну есть одно-два вакантных места. Если набрать большее количество игроков, то большинство тогда останется без игровой практики. Вот опять вылезает проблема структуры клуба. Ну, если школа затратная, то хотя бы молодёжную команду можно заявить на первенство Москвы? Вот есть у нас Голомазов. Как ему совершенствовать своё мастерство без игровой практики? А Гвардеев, Орехов? Ну, сейчас-то они за школу играют, а потом что, сразу в основу, или на лавку? Молодёжка нужна, в ней и молодёжь основы могла бы получать постоянную игровую практику и не только молодёжь.
  • 3
Валерий Крестьянинов
Суббота, 12 января 2019 23:04
Похоже на "простой", "радостный" отчет - у нас "все хорошо" и "движемся в правильном направлении". Интересно, кроме чисто публичных, у г-жи Еленцевой есть какие-нибудь еще функции в клубе? Оценивать, например, конкурентоспособность игроков вроде бы должны футбольные специалисты типа главного тренера команды, а не функционеры
Арнольд Пыркин
Суббота, 12 января 2019 23:08
Валерий Крестьянинов (23:04)
Руководители должны уметь оценивать, а иначе неизбежен конфликт интересов.
knyt11
Суббота, 12 января 2019 23:42
Сергеева надо будет уводить с Тамбова по любому и пробовать его талант раскрыть
  • 6
sergeyT
Суббота, 12 января 2019 23:50
Хотя я не особенно слежу за ФНЛ, но судя по выступлению бывших твердых ПФЛовцев Курск, Тамбов, Чертаново складывается впечатление, что уровень ФНЛ не тот, что был лет пять назад, а стал ЗНАЧИТЕЛЬНО слабее. Думаю, что надо приглашать на усиление 4-5 игроков среднего возраста достойно прошедших школу ФНЛ (РФПЛ) во все линии, игр больше- травм больше.
Как бы не промахнуться с селекцией.
  • 4
Стас 1988
Воскресенье, 13 января 2019 07:43
knyt11 (23:42)
Сергеев 100%
zavr
Воскресенье, 13 января 2019 10:38
Это форум вредителей Торпедо? Или просто понос?
Типа - все, кроме Шоркина с Ляхом, можете весной не напрягаться.
  • 3
TRIPLE H
Воскресенье, 13 января 2019 13:52
"При этом параллельно мы продолжаем рассматривать различные варианты арен для переезда"
Лужники!! Без вариантов.
Крым-Константин
Воскресенье, 13 января 2019 18:08
Повторюсь ещё один раз, что нам нужен в первую очередь игрок типа Бояринцева...
Bober
Понедельник, 14 января 2019 16:51
Дед нужен, как Горлукович, чтобы встряхнуть мог в любой момент и наорать, если надо будет.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум