Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #209836



Миллион долларов или 10 лет.
"Мы должны противостоять плохому поведению коррумпированных властей России"
https://sportmail.ru/news/others/36151518/?frommail=1

zavr, Четверг, 31 января 2019 07:57
  • 2


Слава60
Четверг, 31 января 2019 08:12
Не мешало бы хорошо проверить американцев
  • 2
ромец
Четверг, 31 января 2019 08:55
Слава60 (08:12)
Все руководство НБА , НХЛ и Лапта-лига должно на десяточку присесть...)) Они у себя в стране не могут в этих лигах порядок навести - посылают их на жилу подпупную...)
Да и Джастинов Гэтлинов там, как показывает практика, прощают по нескольку раз..., заднепроходцы пля...
  • 2
Igni
Четверг, 31 января 2019 10:05
За пониманием, что преследование России за допинг - следствие в том числе всей этой политической хрени между США и Россией (почти факт №1), не стоит забывать, что нас есть за что преследовать так-то (почти факт №2). Поэтому было б хорошо, не отвлекаться на "сами такие", а бороться с этим явлением внутри своего спорта.
Ведь если, например, у тебя родственник алкаш, и его с работы выгнали, то надо лечить родственника, а не убеждать работодателя, что "все вокруг пьют" и делать вид, что все в порядке, вы просто придрались.
Че вам штаты? У вас на глазах российский спорт не в самом хорошем состоянии.
Уважаемый ромец, ну вот признать то надо, что НБА и НХЛ - сильнейшие лиги в своих видах спорта. И дело тут не в "возможном" допинге. Мы можем жить, конечно, теми суперсериями-72 или историями "Едешко-Белов", но жизнь пошла дальше. А нам конкурировать все труднее.
На днях наткнулся на статью про ЭПО на Спорт-Экспрессе, в которой много для простых любителей интерсного. И особенно последний абзац про "будущие поколения спортсменов" считаю очень правильным. Нам нужно менять отношение к допингу. Отношение к штатам можно не менять, но к допингу нужно.

https://www.sport-express.ru/biathlon/reviews/preparat-za-kotoryy-nenavidyat-loginova-pravda-ob-epo-1506170/
  • 3
ромец
Четверг, 31 января 2019 10:28
Igni (10:05)
"вот признать то надо, что НБА и НХЛ - сильнейшие лиги в своих видах спорта." - абсолютно согласен! Тем не менее, эти лиги - это свой мирок, куда смутьянам из ВАДА путь заказан... А это уже свой путь развития, где всякая политика палки в колеса не вставляет...
  • 2
billy
Четверг, 31 января 2019 11:09
Igni (10:05)
Если сделать то, что ты предлагаешь, " бороться с этим явлением внутри своего спорта", то проще сразу уйти со всех международных соревнований - ОИ, ЧМ, ЧЕ и т.д. Потому как не могут физкультурники состязаться с профессиональными атлетами на одном уровне.Собственно, матрасники этого и добиваются. Или перед законом все равны, или мы продолжим жрать как все, здесь даже спорить не о чем. С другой стороны, простому зрителю интереснее смотреть, как напичканный фармой Болт пробегает стометровку за 9 с копейками, а не "ковыляет" чистый по ней за 11 секунд. Вывод: или чистимся всем миром и начинаем летопись новых "рекордов", или всем миром продолжаем медицинскую гонку и дружно присаживаемся на 10 лет, у кого нет миллиона. А умники, придумывающие законы исключительно для России, идут на йух.
  • 9
Igni
Четверг, 31 января 2019 11:48
billy (11:09)
Закрытые штатовские лиги уже не соревнуются по факту с любителями. Так что это уже случилось. В остальном не вижу проблем. Есть мировой спорт. У него есть правила. Мы можем соблюдать их или тоже закрыться и создать свои лиги. Только у нас плохо это обычно получается.
Правила то в общем для всех одни:)
Про Болта:)
Зачем американцам разрешать ямайцу пичкаться фармой, а своего Гэтлина параллельно с этим в лучшие годы на 4 дисквалифицировать?
И насчёт подходов. Вот Армстронг - катает по миру с расскаянием. Нельзя так делать, детишки. Я сделал плохо.. А у нас Лазутины (просто для примера) с добрым именем трудятся в государственных структурах. И детям преподносятся иначе. Не их вина. Просто нас не любят там.
Вот я о чем в основном думаю.
И снова повторюсь, что на примере лыжников русских последних несколько лет, можно говорить о чистой конкуренции. Так что... зритель разный. И честный спорт тоже может быть крутым.
  • 3
Johnnie Bioko
Четверг, 31 января 2019 12:04
billy (11:09)
"...не могут физкультурники состязаться с профессиональными атлетами..."

Физкультурники? Не водил детей на треню 7 дней в неделю?
billy
Четверг, 31 января 2019 12:26
Johnnie Bioko (12:04)
Сам ходил 6 раз в неделю (7 перебор считаю, да и 6 много если для себя), но без фармы, потому и физкультурник. Профи отличаются от физкультурников прежде всего результатами, а не кол-вом тренировок. А так-то знавал ребят любителей, которые по 2 раза в день и 5 раз в неделю зал посещали, мотивацией их не интересовался, а результаты были как у тех, кто 3 раза в неделю тренировался.
Igni (11:48)
"И снова повторюсь, что на примере лыжников русских последних несколько лет, можно говорить о чистой конкуренции. Так что... зритель разный. И честный спорт тоже может быть крутым."
Как же легко заставить верить человека в то, что он хочет видеть!) Святая простота! Никогда уже честный (чистый) спорт даже не приблизится по результатам к царству фармы.
  • 3
zavr
Четверг, 31 января 2019 12:26
Igni (10:05)
Почему-то Вы и Вам подобные не ищут справедливости только в случае с пиндосами. Но постоянно вопят, что динаму не оштрафовали, "а нас-то за шо?", мы ж матерились не больше динамы, а на семь процентов меньше. И никогда не скажете: Матерились? значит, правильно!
  • 3
Igni
Четверг, 31 января 2019 13:08
zavr (12:26)
Я не уверен, что ты по адресу написал. "Вы и вам подобные"? Я не матерюсь на стадионе и никогда не поддерживал публичный мат. Не сравнивал нас с динамо в той ситуации.
И старался смотреть беспристрастно, не преподнося ее как большее зло, чем она есть. Хотя, как и в случае с Торпедо, с нашим спортом на 100% объективным быть трудно. Поэтому я и не отказываюсь болеть за Логинова (как пример).
billy (12:26)
Святая простота в чем?))) У меня нет иллюзий по поводу того, что в мире прилично допинга. Он есть. У меня нет также иллюзий в том, что, например, Норвежцы - сильные лыжники потому что они астматики. Они просто сильные лыжники. У меня нет иллюзий в том, что в России принято ругать за допинг. Не принято в отличии от многих других стран. У нас в принципе любят ответы из разряда "коррупция есть везде" и так далее.
Если иллюзия в мнении, что в мире есть соревнования высокого уровня, где выступают чистые спортсмены - то, останусь со своей иллюзией.
В остальном... абсолютно правильная фраза "Как же легко заставить верить человека в то, что он хочет видеть!". Абсолютно! Как и обратная "очень трудно заставить верить человека в свои ошибки, а не в то, чем он хочет их оправдывать".
  • 4
Борис
Четверг, 31 января 2019 13:27
Валерий Борзов последний "чистый" наш легкоатлет - чемпион. 1972г. Власов, Жаботинский, ну и, пожалуй, Алексеев Вася - последние "чистые" тяжелоатлеты - чемпионы. А вот Леня Тараненко чуть не умер от допинга, будучи действующем спортсменом. Поколение лыжниц Е. Вяльбе (Сметанина, Лазутина) - это уже допинг. Где наша сейчас тяжелая и легкая атлетика? Что! Борзаковский единственный (после распада СССР) бегун - олимпийский чемпион 2004 тоже на допинге?
  • 1
billy
Четверг, 31 января 2019 13:41
Igni (13:08)
... "очень трудно заставить верить человека в свои ошибки, а не в то, чем он их оправдывает"
Отлично сказано, согласен полностью, но только в том случае, когда ВСЕ отвечают за свои ошибки, а не только Россия.
Борис (13:27)
С огромным уважением отношусь ко всем перечисленным Вами атлетам, но в их "чистоте" сомневаюсь, и это мягко сказано. Однако это никак не влияет на мое доброе и восторженное отношение к ним. Как-бы анаболики не умножали возможности человеческого организма, без каждодневной пахоты до кровавых зайчиков в глазах, не обойтись.
  • 4
zavr
Четверг, 31 января 2019 14:05
Igni (13:08)
За Логинова болеешь?? Смело! А чем он хуже Стрельцова? Отбыл - чистый.
  • 1
Эd
Четверг, 31 января 2019 14:23
Скарлетт Йохансон только что мне позвонила, "Сегодня вечером я твоя", говорит.
Что мне делать? У меня сегодня не стоит...
  • 2
billy
Четверг, 31 января 2019 14:26
Эd (14:23)
Соглашайся и бегом за таблетками.
  • 3
Igni
Четверг, 31 января 2019 14:26
zavr (14:05)
История Стрельцова - не про спорт. История Логинова - про спорт. Как личности ни ЭА ни Логинов мне незнакомы. Поэтому я говорю о спортсменах. Стрельцов - легенда моего клуба и великий футболист. Логинов - сильный спортсмен, у которого был эпизод попытки играть нечестно. Болеть за сильных спортсменов могу. В какой-то степени. Но.... Великим он для меня никогда не станет. Я уже объяснял свою мнение про него. Для тебя сделаю исключение. Повторю.
  • 3
billy
Четверг, 31 января 2019 14:33
Igni (14:26)
Когда ты осознаешь что Логинов не делал попытки играть нечестно, а играл по общим для всех правилам, но попался, тогда изменится твое отношение и к нему, и к великим норвежским лыжникам, великим до первого их залета.
  • 3
Бекхан
Четверг, 31 января 2019 14:50
А разве от нашего спора, что нибудь зависит? Мы к великому сожалению не на что повлиять не можем. А по поводу точек зрения здесь изложенных, мне ближе всего Igni.
  • 1
billy
Четверг, 31 января 2019 14:57
Бекхан (14:50)
"А разве от нашего спора, что нибудь зависит?"
А разве это причина не иметь своей точки зрения (принципов) и не выражать своего мнения?
  • 5
Бекхан
Четверг, 31 января 2019 15:24
billy (14:57)
Своя точка зрения есть у всех. Просто такие споры чаще всего приводят к скандалу на ветке. И все заканчивается тем, что ветку просто закрывают.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум