Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #209855



Я сына воспитываю, наставляю, и возник вот таковой вот вопрос, может быть провокационный вопрос. Кто из сегодняшних футбольных звёзд мирового футбола может сравнится с Эдуардом Стрельцовым.

Милославский, Суббота, 2 февраля 2019 23:52
  • 3


Hisoka
Понедельник, 4 февраля 2019 12:57
Wotan (11:24)
Мне кажется все тут сильно намудрили. Вопрос для юного сына, ему не важны манера игры, сколько он сидел и подобные вещи. У него вопрос, кто сильнее, скажем, Криштиану Роналду или восхваляемый его отцом Стрельцов, которого он вообще не видел. Можно просто ответить Стрельцов забил 117 голов за 255 игр, а Роналду 739 за 1075. Вот можно сравнить для юного болельщика, Роналду 0,6 гола за матч, а Стрельцов 0,4. Больше забивает- сильнее, но может сравниться. Кстати у ребенка, я думаю, должен быть живой пример лучшего и сильнейшего, на кого можно посмотреть, ровняться, автограф взять. Историей они потом уже интересуются.
  • 1
drof1924
Понедельник, 4 февраля 2019 13:09
Милославский (23:52)
Никто.
Gosh
Понедельник, 4 февраля 2019 13:53
Hisoka (12:57)
Наверное отвлеченно можно допускать сравнения игроков по разным параметрам: физика, техника, скорость мышления, видение поля, голы и т.д. Но главный критерий один- сумма этих качеств. У каждого поколения (индивидуума) свои кумиры, свои приоритеты и свое видение игры. Рассказать сыну про Стрельцова можно, но свой выбор он сделает сам и возможно позднее.
Я (из поколения "старых хрычей")))до сих пор очень сожалею, что не видел раннего Стрельцова, когда он начинал: годков не хватило. С ЛЕКСОМ абсолютно согласен- на ЧМ в 1958-м - Стрельцов был бы один из лучших! У каждого времени свои герои, но для нас Э.Стрельцов-знаковая фигура, причем на все времена.
  • 3
DEDdedov
Понедельник, 4 февраля 2019 20:32
Партизан (01:46)

Наикрасивейшая форма Торпедо!!! Всё белое!
  • 1
Партизан
Понедельник, 4 февраля 2019 21:47
DEDdedov (20:32)
Не то слово! Я вообще в этом (кому-то могущем показаться не таким уж важном) вопросе консервативен и щепетилен… Свои цвета надо чтить… Ну, а присутствие ласточки вообще необсуждаемо.

Правда,часто, когда вижу нашу белую форму, тоска накатывает.
Друг отца моего был в дружбе с Ворониным. И я пристал к отцу, чтобы дядя Слава попросил у него футболку. Иногда мечта бывает близко. Дядя Валера пообещал, но раза три забывал… Однажды, прямо перед игрой, дядя Слава снова поднял этот вопрос. Тогда дядя Валера просто взял футболку у игрока запаса… Даже не знаю, были ли тогда запасные комплекты… Но у меня появилась гордость под номером 12. Не столь важно, что 12, она ж была передана Валерой…
Но она была немного отлична от той, что на видео со Спартаком. У нее был воротничок, тоже белый, ну а ласточка стандартная.
Одна беда - годы хранил, а потом ее украли…
  • 1
DEDdedov
Вторник, 5 февраля 2019 06:54
Партизан (21:47)
У нас порой некоторые вещи доходят до абсурда, декларируется и скандируется одно, а по факту делается другое. Короче, кто-то до безумия тоскует по крокодилу. Как в песне:" Ну а мне приснился ....
:-))
Партизан
Вторник, 5 февраля 2019 13:42
DEDdedov (06:54)
Людям вообще часто свойственно с доверием воспринимать ложные посылы.

Представители одного северного народа настреляли как-то зверя и поручили молодому совсем соплеменнику продать шкурки в городе. А когда продашь, говорят, обязательно зайди в ресторан и выпей чаю с лимончиком.
- А что такое лимончик?
- Ну, это… Ну, в общем, там сам поймешь…
Продал парень шкурки, пришел в ресторан и заказал чай с лимончиком.
Официантка заболталась, чай потом все-таки принесла, а лимон забыла. Но поставила при этом, как положено, на стол горчицу.
Парень покрутил в руках горчицу, поместил ее всю в чай, размешал и стал пить.
Прихлебывает, морщится, хватает ртом воздух и приговаривает:
«Ай да лимончик, .. .... мать!»
Дмитрий Юмашев
Вторник, 5 февраля 2019 13:52
С талантом Эдуарда Стрельцова - еще никто не родился!
adicheck
Вторник, 5 февраля 2019 22:54
Партизан (00:43)
Нет, Александр, ни ту игру, ни эпизод не видел. Специально поискал в Интернете, может, действительно какие-то воспоминания всплывут, но нет пока...
Из незабываемых скандальных историй только судейство Андзюлиса в матче ЦСКА- Нефтчи помню
Партизан
Среда, 6 февраля 2019 01:03
adicheck (22:54)
А было там так. Где-то по истечении двадцати минут второго тайма в районе центра поля ближе к торпедовским воротам произошло какое-то довольно жесткое, но обычное игровое столкновение. И тут (показали крупным планом) бакинский игрок экспансивно высказал что-то Стрельцову. Надо было видеть - Эдик просто пришел в бешенство. Все кто это наблюдал, поняли однозначно: Стрельцу было указано на тюремное прошлое в явно оскорбительной манере.
Разъяренный Стрельцов, двинувшись в сторону обидчика, вскинул руки к его шее. Добряк Эдик превратился в монстра! Сколько ярости было в этом порыве! Я думал сейчас придушит или еще чего…Но бакинец в тысячную долю секунды смекнул, что сейчас будет очень плохо, и руки Стрельцова до него не дотянулись, так как нанесший оскорбление решил продемонстрировать свои беговые качества. Они побежали под рев стадиона в сторону ворот Нефтчи. Стрельцов, хотя и рвал своим широченным шагом, догнать никак не мог (лет 10 назад точно смог бы), но и не отставал, сохраняя минимальную дистанцию… Опытный лев не отпускал молодого наглеца… В какой-то момент Эдик понял, что догнать не удастся, и тогда правая нога его стала совершать на бегу движения в сторону пятой точки обидчика. И пару раз до нее дотянуться удалось…
…Гонка прекратилась, когда Стрельцов остановился у штанги ворот Нефтчи, а оскорбитель убежал за ворота, и дальше куда-то, после чего благополучно скрылся.
…И тут начался, говоря по-современному, настоящий хайп. Команды смешались, торпедовцы что-то втолковывают, стадион ревет, арбитр не знает, что делать…
…А в это время (слава бакинскому ТВ!) камера переключается на бушующего Козьмича. Он яростно жестикулирует и кричит что-то Стрельцову. Тот сигнал ловит и направляется к нему. Эдик пропадает за чьими-то фигурами, а уже как черт из табакерки на замену выскочил Солдатов. Иванов сработал оперативнейшим образом, проявив в нужный момент истинный тренерский талант. А судья не знает, что делать - провинившегося-то нет…
…Хотя по пошествии времени я понял, что при желании наказать как-то, конечно, можно было. Просто судья умным оказался и понял весь расклад правильно. А с другой стороны, «финт» Иванова ему очень на руку пришелся…Объекта наказания нет…:) И никаких санкций в отношении Стрельцова не последовало.
adicheck
Среда, 6 февраля 2019 08:15
Партизан (01:03)
Есть у меня товарищ, вместе ещё со школы за ТОРПЕДО болели, у него поспрошаю
Его, правда, найти надо, уехал давно, вроде в Черноголовке сейчас...
Потому что о рассказанном только сегодня первый раз узнал
Партизан
Среда, 6 февраля 2019 13:10
adicheck (08:15)
Если не затруднит, Айдын. Спасибо!
И что еще подумалось. Иванов так оперативно убрал Стрельцова еще и потому (а, возможно, это была главная причина), что нужно было погасить ситуацию. Уж больно все кипело. Молодец, одним словом.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум