Комментарии к сообщению #209884

Один из самых счастливых дней. Нас было человек тридцать на весь стадион. В перерыве подходили кони, но не напали. При счете 1-3 на 54-й минуте Дудуй сказал, что пора уходить. Игры не было у нас и ничего не предвещало. Не успели встать, как Андрей Редкоус с пенальти сделал счет 2-3. За пятнацать минут до конца Дудуй снова нас поднимает. Только поплелись и тут Николай Васильев сравнял. А еще через две минуты Андрей Редкоус забил победный гол.
1984 год. Матч №1269. ЦСКА (Москва) — «Торпедо» - 3:4
ЦСКА (Москва) — «Торпедо» - 3:4 (1:0)
23.08.1984 (четверг). Начало – 18.00. Москва. Стадион «Динамо». Ясно. +22 градуса. 18 300 зрителей.
Судьи: В.Бутенко, А.Кириллов, В.Новиков (все — Москва).
ЦСКА (футболки - красные): Новиков, Галямин (Бурданов, 70), Кобыща, Булгаков, Пасечник, Ковач, Нестеров, Имереков, Тарханов - к (Гречнев, 80), Д.Кузнецов, Штромбергер.
Тренер – Ю.А.Морозов.
«Торпедо» (футболки - белые): Сарычев, Круглов - к, Пивцов, Жупиков, Шавейко, Петренко (Дозморов, 85), Петраков, Галайба, Соловьёв (Васильев, 60), Суслопаров, Редкоус.
Тренер – В.К.Иванов.
Голы: 1:0 Штромбергер (18), 1:1 Редкоус (47 с пенальти), 2:1 Тарханов (50), 3:1 Нестеров (54 с пенальти), 3:2 Редкоус (56 с пенальти), 3:3 Васильев (79), 3:4 Редкоус (81).
Предупреждение: Нестеров (35).
Дублёры — 5:1 Голы: Мох, Б.Кузнецов, Корецкий, Гречнев, Колядко - Васильев.

* Травмирован: В.Чанов

Игру в первом тайме нельзя было назвать зрелищной, интересной. Соперники применили прессинг, и в основном по полю медленно передвигались «неразлучные пары». И все же армейцам удалось обострить игру. Тарханов мгновенно освободился от опеки, стремительно промчался по флангу и нацеленной передачей направил мяч в штрафную площадь поближе к воротам. Штромбергер, замыкая передачу, опередил Сарычева.

После перерыва картина резко изменилась. Начало этому положил 11-метровый, назначенный в ворота ЦСКА. Редкоус пробил точно. Ничейный счет, однако, продержался недолго. Армейцы получили право на штрафной метрах в 25 от ворот. Ковач сильно пробил, Сарычев неудачно отбил мяч перед собой, и стремительный Тарханов переправил его в сетку. Вскоре Сарычев допускает еще одну ошибку: при выходе из ворот он грубо атакует соперника, за что назначается пенальти. Нестеров доводит счет до 3:1.

И все же торпедовцы сумели переломить ход матча. Оборона ЦСКА начинает ошибаться, что и привело к еще одному 11-метровому в ворота армейцев. Редкоус забивает свой второй гол. В конце два мяча влетают в ворота ЦСКА.

Четверг, 7 февраля 2019 22:33
У меня на памяти матч динамо - Торпедо, сезон 2002-2003 или 2003-2004. Панов за нас гонял. Горели после 1-го, 0:2. Игра безнадёга точка ру. Но я остался на 2-ой тайм и не пожалел. Мусора ехидно лыбились в перерыве. А во во втором тайме Панов творил чудеса и команда прибавила. Итог динамо - Торпедо 2:3. Это был шедевр!!!!
den1970
Четверг, 7 февраля 2019 22:34
Ух ты, поклонники тормета подтянулись ;)) Ну да, Лужники не Торпедо, и кони не кони и зенит не ломо, всё сцуко не так ;))
  • 2
Руслан Байгушев
Четверг, 7 февраля 2019 23:44
БраТья, никого не хотел обидеть, просто у меня провалы в памяти с 1996 по 2010.
А что и Панов играл за нас?
Эd
Пятница, 8 февраля 2019 08:32
А Грек затем бил стандарты уже за Торпедо
billy
Пятница, 8 февраля 2019 08:54
Приняли нас менты на том матче, когда наши счет сравняли. Пока выводили, кони забили второй. Загрузили в автобус, до нас там человек 5-7 коней сидело, слышим, стадион взорвался, значит кони третий забили. Настроение ноль, а лошади в автобусе скачут от радости. После матча узнаем окончательный счет от ментов, тут уже мы вдвоем танцуем и исполняем "Вперед Торпедо", а кони опечалено заткнулись)