Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #198018



Пообщавшись в теме #198003 с инсайдером по особо важным делам, позволю и себе высказать свое видение ситуации с Власовым и Бородюком, основанное исключительно на анализе информации от инсайдеров форума и материалов в СМИ.
Итак, Власову не предложили новый контракт и он начал переговоры с Мордовией. Жесть? Если смотреть через призму антипатии к Туку, то безусловно. А если посмотреть непредвзято? Тукманов не обязан помнить наизусть даты окончания контрактов всех игроков. Предполагаю, что в случае с Власовым он просто ошибся, считая, что контракт у того действует еще год. Но Бородюк-то не мог этого не знать! Он обязан был поинтересоваться дальнейшими планами ключевых игроков, и он сделал это. Спросил у Власова: «Что думаешь?» Тот ответил: «Посмотрю, что предоложат в Торпедо, в принципе я готов остаться». На вопрос «Сколько бы тебя устроило?» озвучил некую сумму, меньшую предложенной потом Мордовией. Бородюк обратился к Тукманову: «У Власова заканчивается контракт, он нужен команде и готов остаться, но просит столько-то». На что Тукманов ответил: «Нет, столько мы дать не сможем, максимум можем повысить на (условно) 50%». «Ну нет, это несерьезно, - ответил Бородюк. – На столько он не согласится». «Ну на нет и суда нет, будем искать другого» - ответил Тукманов, а сам сказал об этом Игнатьеву: «Власов от нас уходит, ибо хочет зп, котрую мы не осилим». Тогда Игнатьев звонит другу Семину: «Слушай, от нас тут Власов уходит, хороший игрок, возьми, не пожалеешь. -А сколько он попросит? – Ну не знаю, предложи что-нибудь около полляма баксов в год, думаю согласится. Если все срастется, надеюсь, меня не забудешь? – Ну, о чем разговор». И Мордовия вышла с предложением к Власову…
Вот как-то так. И все что написано нашими инсайдерами – правда. Да, контракт не предложили. Да, согласен был на меньшие деньги, чем в Мордовии. Да, Игнатьев «продал» его Семину. Все так. Только выводы прямо противоположные. Вместо красивой детективной истории со скудоумием Тукманова и крысятничеством Игнатьева, а затем неминуемым наказанием от Суринова, нарисовалась простая, как мычание, банальнейшая ситуация с несовпадением зарплатных ожиданий соискателя и финансовых возможностей работодателя.
Все вышенаписанное - лишь мои предположения. Если я не прав, то пусть упомянутые в тексте персонажи меня опровергнут, хоть на форуме, хоть в СМИ.
Продолжение в комментах…

СТБ, Суббота, 7 июня 2014 13:13
  • 4


Pigmеy
Суббота, 7 июня 2014 13:16
прочитал до "Тукманов не обязан помнить наизусть даты окончания контрактов всех игроков" и меня стошнило, дальше не читал....
  • 18
Ruben85
Суббота, 7 июня 2014 13:25
Донцова просто отдыхает...
  • 6
СТБ
Суббота, 7 июня 2014 13:28
По Бородюку.
Процесс перехода от человека-лицензии к тренеру еще не завершен. За прошлый сезон он приобрел некий опыт и набрал энное количество вистов на тренерском рынке труда. Может он позволить себе рискнуть наработанным, когда туров через 7-8 его выгонят после того, как Торпедо наберет 1-2 очка? Нет, не может. Возможности имеющегося состава он знает, как никто другой, стратегию комплектования и примерный бюджет Тукманов ему озвучил. А еще и Власов уходит... Поэтому уж лучше в никуда, чем вылететь из Торпедо "за неудовлетворительные результаты". А тут вон пишут уже и Спартак с предложением подоспел... Все логично.
  • 1
СТБ
Суббота, 7 июня 2014 13:37
Я не специалист по футболу, но хорошо знаю технологию возникновения и продвижения в массы сплетен и слухов подобного рода применительно к другой области человеческой деятельности, в которой разбираюсь досконально.

Ruben85 (13:25)
Донцова - это у инсайдеров. У меня проза жизни. Нет у Торпедо денег на состав для ПЛ. Нет и не предвидится. Давно уж об этом писано-переписано. Все остальное - следствие.
  • 2
Артем
Суббота, 7 июня 2014 13:41
СТБ (13:13)
1 Псаки
  • 6
ТОРолен
Суббота, 7 июня 2014 13:42
Просто было не так, а по-другому. Сначала руководство продолжили уходить от всех разговоров и звонков, уходить от темы выплаты долгов и премиальных. Потом Бородюк поставил прямое условие -сначала все долги закрываются. А ему вместо этого очередную свинью - уход Власова, форма просто омерзительная со стороны клуба. И Бородюк все окончательно понял и принял решение.

А так да, Тукманов не обязан помнить даты контрактов ключевых игроков, Игнатьев тоже, никто не обязан) ну назовите это не злым умыслом, а преступной халатностью и разгильляйством) что от этого изменится?
  • 13
Ruben85
Суббота, 7 июня 2014 13:48
СТБ (13:37)
Я, конечно, извиняюсь, но на абсолютный вымысел, слабо даже похожий на реальность, больше ваш пост смахивает. Если же целью было "протроллить" ТОРолена, то ещё куда бы не шло, но тоже не на пятёрку далеко.
  • 2
Alexs
Суббота, 7 июня 2014 13:58
СТБ (13:13)
Вот интересно, а кто должен знать, когда контракт заканчивается, бухгалтер что ли?
  • 8
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ
Суббота, 7 июня 2014 14:03
СТБ (13:13)
...))))) бред... вы не кореш ГраниТа?!! )))))
  • 8
Ruben85
Суббота, 7 июня 2014 14:04
Alexs (13:58)
Да не должен президент ничего знать и в голове держать, его задача состоит лишь в том, чтобы поливать грязью неугодных игроков/тренеров, бороться с "хулиганами", и главное искать спонсоров, именно искать, а не находить...

С нетерпением жду 9-го числа, когда ОПИН принесёт бумаги, подтверждающие отказ от аренды стадиона на Восточной за миллион, чтобы документально выявилось, что Тукманов - лживый кусок дерьма!
  • 6
Alexs
Суббота, 7 июня 2014 14:13
Ruben85 (14:04)
Не, ну просто интересно, кто следит за этим, может Игнатьев, есть ли такой человек?
uksus.gennady
Суббота, 7 июня 2014 14:22
Уважаемый Александр Вячеславович! Возьмите меня на должность смотрящего за сроками контрактов игроков и админинистрации! Обязуюсь в срок до двух недель до конца контракта ежедневно докладывать вам лично! Согласен на зарплату в 50% от зарплаты Игнатьева, даже без премиальных...но и не откажусь если оные и выпишите. С уваженьем...дата...подпись...
  • 9
billy
Суббота, 7 июня 2014 15:36
Ну, то что наш президент автоматически не несет никакой ответственности за случающееся в клубе дерьмо, я и так знал из его многочисленных интервью. Но у него еще и с памятью хреново: который год большинство игроков подписываем на год, а то и меньше, а в новый сезон вступаем с новой командой (политика у клуба такая) об этом ему тоже надо было докладывать? А вот о том, что Бородюк в Торпедо по совместительству являлся агентом Власова, я даже не предполагал.

пс С нетерпением жду продолжения увлекательного чтива.
  • 2
горбунов
Суббота, 7 июня 2014 16:14
uksus.gennady (14:22)
Там смотрящих и так хватает!
  • 1
ivanych55
Суббота, 7 июня 2014 16:20
Тукманову пора научиться держать слово , и наконец-то решить вопрос со спонсорами, если он не в состоянии это сделать, то можно и на отдых возраст то уже пенсионный, Торпедо не та команда над которой можно без конца экспериментировать с тренерами, игроками и и т.п.
Эd
Суббота, 7 июня 2014 17:15
СТБ (13:13)
Забыл, намеренно или скудности памяти, упомянуть первооснову, квинтэссенцию, так сказать, краеугольный камень, ептыть, становую жилу всего переполоха... А то, что все тут излагают - это вторично...
Президент не ЗАПЛАТИЛ по долгам... узаконенным долгам. Тока не надо песен, что еще заплатит, есть срок... Ты что в карты никогда не играл, в казино не захаживал - сутки, не больше, на покрытие долга дают. А потом чмырят банкрота, мол, не человек, а гнида... И в очередной раз Тукманов показал наивным и доверчивым(власов, бородюк и т.д.), что он законченная тварь, мразь и т.д.
И нах он теперь кому обо*р"лся? Хотя мир не без простодушных людей... Кто следующий... посмотрим на днях...

пыс: и если бы после игры в Самаре президент у трапа самолета раскрыл саквояж, показав победителям премиальные наличными, то, уверен, ни Бородюк, ни Власов и не дергались. И тук на этом позже выиграл по деньгам... Фигли... тупизм и жадность рядом держатся...
  • 13
GustoV
Суббота, 7 июня 2014 17:37
ТОРолен (13:42)
Все правильно, за бездействие тоже наказывают)))
Артем
Суббота, 7 июня 2014 18:33
Эd (17:15)
Вспомнилось... У меня на первой работе был ген.дир,американец,пришёл в компанию когда народ 3 месяца сидел без зарплаты,все и на работу забили уже. Его первые слова на встрече с коллективом были: Я вам обещаю,что в течение 2-х недель закрою все долги,потому что я не могу ничего требовать от людей которым я должен. И обещание своё сдержал.
Это уровень...

А тут босятский гонор из мазерати.
  • 9
Эd
Суббота, 7 июня 2014 18:58
Артем (18:33)
Имело место быть:
Дали с министерства левые деньги на премию... но тока для ИТР и начальству... Мне подсунули три оклада... Работяги прознали и начали полузабастовку. Не спешили, на час - другой не задерживались, на неисправном оборудовании не работали, ремонтники не спешили чинить... ну и т.д. Ну и распределил я всю свою премию среди рабочих, сделав липовую бумажку для росписи... Директору заложили, получил люлей... и хотя цех единственный сделал план, квартальной меня лишили... Работяги же, прознав, собрали при получке сумму вдвое больше той, что я потерял... Ну и как раз родилась у меня дочка и разницы хватило на поляну в красном уголке, да и три литра спирта выставил из своих производственно-технологических закромов:))
Но все равно стучал кто-то по полной...(не кузьмин)
  • 14
Хоккуист
Суббота, 7 июня 2014 20:02
Эd (18:58)
Стучат на хороших людей... Радуйся.
  • 5

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум