Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #211710



Где-то в начале сезона я называл Енисей в числе наиболее классных коллективов лучшей лиги мира, с которым у кумиров возникнут проблемы. Сегодняшний матч показал - жестоко ошибался и команду переоценил.
За исключением одного розыгрыша штрафного в первом тайме, когда дружно всхрапнула наша защита (спасибо Кеняйкину, выручил), гости не показали волбще ничего вразумительного, как бы не пытался твердить об обратном комментатор-долбоклюй (с каждой минутой матча ему, кстати, все больше хотелось заткнуть рот кляпом из секс-шопа и засунуть микрофон в задницу, ибо задолбал). Одни забросы вперед в надежде, что Хубулов зацепится, огроменная, размером с Эверест дыра в защите, постоянные попытки пролезть через центр, которые кумиры во главе с Ляхом успешно пресекали, да жесткость в отборе. Больше ничего. Признаюсь, опасения за результат исчезли минуте к 55-й. Что радует.
Со стороны Торпедо же - практически идеальный матч: быстро создали комфортный задел, могли забить еще (не сложилось), а второй тайм провели в энергосберегающем режиме с учетом недавнего кубкового нервяка и 120 минут для половины основы. Может быть, не очень ярко, зато сверхнадежно.
Лучший игрок матча - Лях. Чем больше смотрю на игры команды при Игнашевиче, тем больше понимаю его роль. Просто зверюга, выжигал все, центр поля цементировал только в путь, порой и атаки разгонял. Да, с поправкой на уровень соперника, но все же.
Бросилось в глаза, что Сергеев очень часто смещался на фланг, на место фактически атакующего крайнего полузащитника. Возможно, Игнашевич посчитал, что Самсонову нужен партнер чуть повыше по позиции с учетом того, что за матч Тема наедается только в путь. Соответственно, наличие еще одного игрока впереди позволит его чуть подразгрузить. Во многом поэтому опасности от Вани сегодня исходило меньше, чем обычно (на любимое место центрфорварда он перешел только после замены ушастого).
Кстати, об ушастом. Сегодня он наконец, блин, вспомнил, как в свободные зоны открываться и как по мячу нормально бить. Поясняю. В предыдущих играх сабжа неоднократно выводили на ударную позицию (не один на один, конечно, но в свободную зону по центру), но он вместо того, чтобы акцентированно лупануть по мячику, исполнял удар в стиле "по пелотке ладошкой", ласково катая круглого в руки вратарю. Сегодня два раза нормально ударил - вот и результат. Еще из позитива - носился по полю аки ужаленный в задницу енот (в первом тайме более продуктивн, во втором - более бестолково). Интересно будет посмотреть, как оно пойдет в дальнейшем - пока самые удачные игры нашего маленького блудного попугайчика пришлись на игры с аутсайдерами, имеющими явные проблемы в обороне.
Я всех категорически поздравляю с окончанием полухалявного (по составу соперников) периода вкатывания в чемпионат с периодическими тренировками на кошках, за который команде можно поставить очень крепкую четверку, может быть, даже с плюсом (до пятерки недолетели из-за игр с Мордовией, НиНо и Велесом). Теперь нам предстоит зубодробительный отрезок с играми аж с тремя претендентами на первую четверку, разбавленнымм краснодарской молодежкой. Собственно, этот период и покажет наглядно, чего мы на деле стоим.
Сохраняем рабочий настрой и ждем гостевухи в Волгограде.

Малдер, Воскресенье, 25 августа 2019 20:43
  • 42


Айс
Воскресенье, 25 августа 2019 21:04
Малдер (20:43)
Спасибо за отчёт
Согласен по оценке Лебеденко, Ляха и Сергеева. Ровно такие же мысли.
Отметил бы в пару к Ляху и Магаля

В предстоящих четырёх матчах, конечно, потеряем много очков. Но если ничьи - буду вполне удовлетворён
  • 1
некТо WPBB...
Воскресенье, 25 августа 2019 21:07
Матч не смотрел, но горячую аналитику осуждаю :).
  • 3
SEry
Воскресенье, 25 августа 2019 21:10
по мне лучший игрок матча - Лебеденко, помимо голов, все его действия на поле были разумны, рациональны, играл почти без ошибок....вот когда молодец - тогда молодец.
  • 34
Igni
Воскресенье, 25 августа 2019 21:17
Я сегодня игру пропустил даже в трансляции - посмотрю саммари потом. Пока аплодирую и плюсую за начало текста: признать свою неправоту среди торпедомовцев - большая редкость!
Молодец. Хорошие отчеты у тебя!
  • 3
slava
Воскресенье, 25 августа 2019 21:31
Айс (21:04)
А меня даже ничьи не удовлетворят.Если не победим,то сильно расстроюсь.
  • 1
fieldman
Воскресенье, 25 августа 2019 21:33
Малдер (20:43)
Пока в августе 15 из 15 плюс Велес. Закончить бы на мажорной ноте в Волгограде.
А сентябрь да, нас ждёт "УХ!!!". Дома: Химки, Краснодар-2, Томь и Кубок с РПЛ, ну и выезд в Нижнекамск на закуску.
Если к концу сентября сохранится позитивный настрой, то... То будет просто зашибись)).
PS Скамеечку бы укрепить к сентябрю. Ещё неделя есть в запасе.
  • 2
VOVAN/ESTONIA
Воскресенье, 25 августа 2019 21:35
SEry (21:10)
Всё правильно, добавить нечего.
  • 2
Фимак
Воскресенье, 25 августа 2019 21:39
Написано всё по делу. Хотел бы отметить точно выверенный пас Самсонова при первом голе.
  • 1
fieldman
Воскресенье, 25 августа 2019 21:41
Малдер (20:43)
По игре: Енисей повторяет путь "качели". Вырваться в РПЛ на годик, там покуролесить, истратить бюджет на несколько лет, и на дно. Совсем не удивлюсь их вылету в ПФЛ. В первом тайме вообще ничего не показали, наши были на голову сильнее. Во втором наши сбавили, и хоть что-то у них начало получаться.
По игрокам добавлю, что мне очень не нравится Шишкин.(( То ли он не в форме, то ли нет особого желания и настроя. При сильном сопернике может оказаться "слабым звеном" в защите. Багаев как-то лучше выходит и смотрится.
  • 3
Тихонов Ст.
Воскресенье, 25 августа 2019 21:52
SEry (21:10)
Соглашусь с оценкой.
Впервые лет за пятнадцать пришел на стадион, еще и дочь привел)) Давно не видел Торпедо, да и игра первой лиги. Свежим, незамеченным взглядом через пару дней отпишусь, что было понятно "со стороны" ))))) Вкратце - ясно что это первая лига, а Лебеденко здесь даже в своем возрасте (сегодня, не знаю как раньше) как инопланетянин среди игроков, боящихся ошибиться и играющих по шаблону. Если что, то в начале нулевых я его тоже иудой называл. А Енисей - это вообще - тихий ужас..
  • 2
Уралан
Воскресенье, 25 августа 2019 21:52
Мне Магаль нравится больше всех в этой команде - моя тоска по Гене Гришину - и техничен, и бежит, и пасует, и удар есть
  • 5
Crow
Воскресенье, 25 августа 2019 22:03
Ляба сегодня отлично отработал. Галоян понравился, мне показалось, крепнет и становится все более уверенным. У Татаринова было много желания и несколько очень неплохих действий. Хочется верить, что парень ещё нам всерьёз поможет,
Лях - действительно важнейшая фигура в центре.
Магалю уже можно бы забить )) сегодня пару раз были возможности. А вообще, молодчина, на уровне.
Тема - как всегда, все силы на поле.
  • 1
Тихонов Ст.
Воскресенье, 25 августа 2019 22:17
Уралан (21:52)
Да, он молодец, и интервью недавно дал очень разумное и взвешенное. НО, как и почти вся команда "торопился не совершить ошибку". В итоге, поторопился до сверхнеудачного исполнения штрафного во втором тайме. Ну, нет 9 метров до стенки. Ну, показал ты судье, что нет этих девяти. Судья не отреагировал. Ну, стой и жди, пока отреагирует. Там вообще на шесть метров защитники подошли. В итоге, на нервяке суетливо вмазал в стенку...
Alkazar
Воскресенье, 25 августа 2019 22:25
Уралан (21:52)
Я бы тут разделял по позициям: на позиции латераля - супер, а в атаке на позиции инсайда есть над чем работать.
syno
Воскресенье, 25 августа 2019 22:27
Порадовало, что по физухе мы в этом сезоне весьма крепки.. С парнями после Велеса обсуждали, выражал обеспокоенность тем, что вдруг не потянем после кубкового триллера. Но поводов для беспокойства не дали, и слава богу. Пусть и с поправкой на действительно самого слабого соперника пока.
Уверенная, спокойная победа, без лишних затрат, ну и, главное, без потерь.
Вперёд, Торпедо! Самое интересное только начинается)
  • 2
fieldman
Воскресенье, 25 августа 2019 22:28
Уралан (21:52)
Alkazar (22:25)
Не перехвалите. В защите ему пока не особо приходится отрабатывать. Посмотрим, что в ближайших матчах будет.
Илья(Бирюлёво)
Воскресенье, 25 августа 2019 22:57
Малдеру- аплодирую стоя...
Уралан
Воскресенье, 25 августа 2019 23:07
Тихонов Ст. (22:17)
Alkazar (22:25)
Я про состояние души говорю, у него все впереди, главное, чтобы не увели

fieldman (22:28)
Перефразируя Козьмича (не умеете играть - будете бегать): пусть в обороне больше играет тот, кто не может играть в атаке - обойдутся без Руслана, если у нас даже Сергеев регулярно отходит назад.
Alexis80
Понедельник, 26 августа 2019 00:58
Лебеденко - лучший! Сколько у него там сейчас по «гол+пас»? Торолен, корректируем приемлемый рубеж?)
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум