Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #211973



ТУР № 14 – ТОРПЕДО принимает ТОМЬ…
Этим матчем Торпедо начинает очередной «тройник» - три игры за 9 дней, в том числе кубковая с КС. Томь играет в таком же графике, им в кубке достался Тамбов. По словам гл. тренера Томи Баскакова – «Тройники нам даются тяжело». Томь сейчас на 7 месте, но до стыков всего 2 очка. Однако в последних матчах наш противник не блещет – 2 очка в 4-х матчах. Если посмотреть, как играет Томь со своими конкурентами за выход в «четверку», то и здесь очков не густо – поражения от Ротора и Шинника, ничьи с Химками и Чертаново. Итого – те же 2 очка. Команда держится недалеко от 4-го места за счет удачного старта – в первых 6-ти турах взяли 14 очков, а потом спад. Томь мало забивает – 14 мячей (12 место), зато мало пропускает – 9 (3 место). Результаты дома и в гостях примерно одинаковые…
Томь в этом сезоне укрепила состав опытными игроками. В основе выходит 6-7 новичков, причем во всех линиях…Место в воротах занял опытный Вавилин из Тамбова, также из Тамбова пришел центральный защитник Горбатюк (34 года, в 469 игре 31 гол). Из Химок взяли хавбека Талалая (27 лет, 137 игр). Практически всю игру в атаке делает трио – хавбеки Казанков (32 года, из СКА Хабаровск, 3 мяча в сезоне), Киреенко (25 лет, из Сибири, 4 мяча в сезоне) и форвард Житнев (29 лет, из Сибири, 3 мяча в сезоне). На замену выходят молодые игроки, в т.ч. известный нам Плетнев (сыграл в 10 матчах)…
В прошлом туре со Спартаком-2 в защите не хватало двух основных игроков – дисквалифицированного Эдиева (31 год, 194см) и травмированного Шумских (29 лет, 190см). Оба уже отметились голами. Эдиев против Торпедо, скорее всего, выйдет, насчет Шумских неизвестно, но оба могут очень усложнить жизнь нашей команде…
Кстати, в матче со Спартаком-2 Томь во 2-м тайме неплохо атаковала и, если бы не ошибки в обороне, могла победить. Что касается первых таймов, то они Томи в последних играх не удаются, пропускают мячи, игра не клеится… Надеюсь наши тренеры обратят на это внимание…
Хотелось, что бы игра с Томью отличалась от игры с Краснодаром-2 в лучшую сторону! Очень надеюсь, что плохая погода не отпугнет болельщиков...Надо помочь команде!
В комментариях – интервью гл. тренера Томи Баскакова…

ЛЕКС47, Среда, 18 сентября 2019 00:22
  • 36


ЛЕКС47
Среда, 18 сентября 2019 00:22
Главный тренер "Томи" Василий Баскаков в послематчевом интервью со Спартаком-2 сказал:
- Болельщикам игра наверняка понравилась, а вот нам – не очень. Которую игру уже бьемся, но не можем справиться. Начинаем плохо, моментов мало, интенсивность низкая. Пропускаем – начинаем двигаться, прибавлять. В целом не скажу, что все хорошо. Но хотя бы стали забивать дома, создавать моменты. И, в то же время, начали и пропускать, допуская ошибки. Надеюсь, что с переходом на недельный цикл будем прибавлять. "Тройники" нам даются тяжело…
  • 2
Igni
Среда, 18 сентября 2019 07:49
Зачем Томи прибавлять (я не столько про ближайший матч, а вообще)? Ничего с весны, когда стыдно слились с выхода в вышку, не поменялось. Середина таблицы уже есть, а борьба "за четверку" - это речи для болельщиков. В том же кубке им интереснее играть, в среду - выбить Тамбов...
Команда не вызывает никаких симпатий. Хотя Томск, наверное, хороший город. Студенческий.
  • 2
knyt11
Среда, 18 сентября 2019 10:42
ЛЕКС47 (00:22)
Вы то сами что думаете, как мы сыграем с томью?
ЛЕКС47
Среда, 18 сентября 2019 11:18
knyt11 (10:42)
Возможны два варианта - 1:0 или 0:0, если против нас будут играть Эдиев и Шумских. Без них поставил бы на победу Торпедо без оговорок, но с минимальным счетом...
Боюсь, что поле будет тяжелое, а Томь будет играть от обороны. Здесь помогли бы удары со средней и дальней дистанции, но в Торпедо это пока слабо практикуется...
  • 2
Andersen
Среда, 18 сентября 2019 13:41
Igni (07:49)
Сейчас к "Томи" полное равнодушие. Но когда-то клуб считался едва ли не самым торпедовским из других команд. Новую жизнь в томскую команду вдохнул в 90-е Виктор Иванович Калюжный, работавший в Томске, а потом бывший министром топлива и энергетики, болельщик "Торпедо". "Томь" тренировали Юрин, Гостенин, Петраков. Играли Жуков, Мурашов, Талалаев, Бугаев... Извините, пишу по памяти - может кого забыл или что-то перепутал, но связи были тесные.
  • 4
Dimych
Среда, 18 сентября 2019 17:23
ЛЕКС47 (11:18)
Куда-то мой оптимизм пропал. Какое-то неприятное предчувствие появилось перед матчем. Виной всему эта рекордная победная серия. Ясно, что вечного ничего не бывает и когда-то нам придётся пережить потерю очков или поражение. Выдержит ли команда очередное испытание? Пожалуй, только матч с Текстильщиком складывался легко. В остальных пришлось изрядно понервничать. Дело может быть не столько в ногах, сколько в головах футболистов.
Развейте, пожалуйста, мои сомнения ударным прогнозом ...
ЛЕКС47
Среда, 18 сентября 2019 18:02
Dimych (17:23)
Я думаю, что ваши сомнения навеяны не рекордной серией, которая может вдруг прерваться,.. Скорее всего давит победная, но не зрелищная игра с Краснодаром-2. Я думаю, что и тренерский состав и футболисты сами понимают, что играли не лучшим образом. К счастью, этот игровой спад пришелся на аутсайдера. Сейчас настрой будет совсем другой, Свое поле хотя и тяжелое, поможет, трибуна погонит вперед. У Томи потери - основной хавбек Шалаев дисквалифицирован, в центре обороны вряд ли появится Шумских...Крайние защитники - "лимитчики"... Запад-5 рявкнет и Томь замандражирует. В первых таймах пропукают, значит и на Восточке пропустят, а к валидольным концовкам мы привычные... Должны победить, с трудом, но победим 1:0 или 2:1. Я больше опасаюсь Нефтехимика... Развеял сомнения?

Назначены судьи...
Торпедо – Томь:
Анатолий Жабченко (Краснодар) – Максим Ковалев (Реутов), Хамид Талаев (Грозный); инспектор – Сергей Талагаев (Мытищи); делегат – Алексей Алексеев (Санкт-Петербург).
  • 1
Dimych
Среда, 18 сентября 2019 18:21
ЛЕКС47 (18:02)
Спасибо за ответ. Маленькие сомнения ещё где-то в глубине прячутся, но оптимизма после вашего комментария заметно прибавилось. Вашими бы устами, Александр, мёд пить ...
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум