Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212307



Очередные «горячие» новости из жизни Торпедо традиционно вызвали бурные обсуждения на форуме.
Понаписано всякого....И мне кажется, что очень правильно сейчас еще раз всем НАМ проговорить два момента...

1) За годы болтания по низам российского футбола, будучи Богом забытыми, мы - болельщики Торпедо (и в частности юзеры Торпедома) отвыкли от многого хорошего или как минимум важного. В том числе от внимания. Внимания СМИ, внимания футбольных функционеров и околочиновников, внимания болельщиков других российских клубов и, откровенно говоря, даже от внимания собственного торпедовского руководства.
Но многое стремительно поменялось.
Последние несколько месяцев Торпедовцы не раз «взрывали» медиа-пространство бомбическими новостями, персоналиями и собственно результатами. Перечислять я их 100500й раз не буду. Соответственно, то самое внимание к нашему клубу сильно выросло. Кому-то стало очень интересно сотрудничество с Авдеевым, кому-то интересен Игнашевич, кому-то сам футбол, а кто-то (то самый, кто зарабатывает на подаче хайповых новостей) интересуется абсолютно любой информацией. Даже самой желтой. И помимо кучи источников новостей, инсайдов, мнений, заявлений и так далее.... многие заходят за этим именно сюда. На этот форум. Он открыт. Он легко пробивается с официального сайта и с любого поисковика. Поверьте, сюда заходит немало относительно левых людей. И, пожалуй, пора почувствовать каждому ответственность за то, что вы здесь пишете. И ответственность не перед собой, или противным админом. А перед клубом, игроками и руководством. Перед всем Торпедо. Это больше не Фатеевско-Тороленовская "болталка" последних лет для полсотни ребят из 25-й лиги, где можно не париться и писать чушь для своих под стаканчик.
Сейчас каждый комментарий важен еще и другим. Возможно его прочитает кто-то, кого мы здесь не видим и не знаем. Возможно, он сможет повлиять на чье-то решение или мнение. Он может быть выдернут из контекста и использован в не самых благих целях против клуба или кого-то персонально. Поэтому еще раз аккуратно задумайтесь об этом. Это не ваш личный чат или вацап. Это не закрытая "телега" для своих.
Несмотря на сообщества в разных соцсетях, офисайт, кучу посвященных клубу аккаунтов Торпедом – одна из важнейших информационных площадок клуба Торпедо.
Думайте об этом, когда пишите что-то. И думайте о том, как вы пишите. Каким языком и насколько вообще серьезно вы выглядите в глазах других людей, зачастую более образованных. Смогут они воспринимать форум как серьезное мнение, если тут будет «колхоз» - не уверен.
2) И второе... Роман Иванович. Мы так же думаем, что вы иногда интересуетесь мнением болельщиков, в том числе заходите изредка и сюда. Возможно, ошибаюсь и вам плевать:))) Но хочется думать, что нет.
Многое тут написали последние пару дней... Разное было. Думаю, вам нужно понять следующее:
Мнение о вас в целом не поменялось. Мы по прежнему верим в вас как в человека, который протянул нам не так давно руку помощи, немало сделал и продолжит идти вместе с клубом дальше. Многие, думаю, благодарны вам и Елене Еленцевой за ту атмосферу, которая сейчас есть в отношениях клуб-болельщики. За ту команду, что мы сейчас видим.
Мы не паникуем при первой же неоднозначной новости и не перечеркиваем все хорошее, что сделано. Но, как вы поняли, в большинстве своем мы не примем вариант возможного «отказа» по неспортивным причинам от выхода в РПЛ. Мы понимаем, что все не так просто и у вас есть основания для такого решения. Но мы его не примем. Тут много раз подробно изложили почему.
Это, конечно, не отменит всего того, что есть, но это здорово по всем нам ударит. И по той созданной атмосфере в том числе. Хочется верить, что несмотря на то, что ситуация очень непростая, и клуб (да и вас лично), возможно, ждут сложности, вы в итоге поступите правильно. Как того требует честный спорт.

И нет. Мы не зажрались. Мы просто все очень устали)

Igni, Среда, 16 октября 2019 00:00
  • 56


Dimych
Среда, 16 октября 2019 00:13
Igni (00:00)
Авдеев, Мамут, где вы? Igni устал. И вылечить его может только мешок с деньгами.
Халява - священна!
  • 1
torolen
Среда, 16 октября 2019 00:17
«Халява священна»

Потом люди обижаются, когда их в ответ посылают)
  • 17
ЛЕКС47
Среда, 16 октября 2019 00:17
Igni (00:00)
Нормально... Если Роман Иванович не прочитает сам, так доложат...
Может уточнить - не просто устали, а устали ждать и надеяться?.
Igni
Среда, 16 октября 2019 00:20
ЛЕКС47 (00:17)
Обламываться.
  • 1
ЛЕКС47
Среда, 16 октября 2019 00:23
Igni (00:20)
На усмотрение автора....
Dimych
Среда, 16 октября 2019 00:31
Igni (00:00)
ЛЕКС47 (00:17)
torolen (00:17)
Какое право вы имеете требовать от человека, который перечисляет гигантские налоги в госбюджет, содержит огромную семью, вкладывает личные деньги в Торпедо, платить больше, чем он сам посчитает нужным?
  • 3
Igni
Среда, 16 октября 2019 00:32
Dimych (00:31)
А где ты увидел требования?
  • 5
ЛЕКС47
Среда, 16 октября 2019 00:42
Dimych (00:31)
Это не требование, а изложение позиции большинства форумчан... Причем, я уверен, что Роман Иванович все и сам прекрасно понимает. Думаю, что все от него зависящее он сделает, а там уж как карта ляжет...
  • 12
Dimych
Среда, 16 октября 2019 00:43
Igni (00:32)
"Но, как вы поняли, в большинстве своем мы не примем вариант возможного «отказа» по неспортивным причинам от выхода в РПЛ. Мы понимаем, что все не так просто и у вас есть существенные причины такого решения. Но мы его не примем." - это разве не ультиматум?!
  • 3
Dimych
Среда, 16 октября 2019 00:52
ЛЕКС47 (00:42)
Позиция болельщиков измеряется мечтой, во все времена была одинаковой и просто не может быть другой.
Не знаю ни одного клуба в мире, где все без исключения пожелания болельщиков полностью совпадали бы с возможностями владельцев.

P.S. С последней вашей фразой согласен полностью.
  • 2
Бекхан
Среда, 16 октября 2019 01:54
Dimych (00:52)
Это просто эмоции. Сейчас все очень взволнованы этим интервью. Ведь вроде появился лучик надежды, а тут, опять может быть облом. Так что людей можно понять.
BW
Среда, 16 октября 2019 04:17
Igni (00:00)
+100500
Dimych
Среда, 16 октября 2019 04:43
Бекхан (01:54)
Эмоции, волнения, мечты - это прекрасно. Болельщик не может жить без них.
Что касается облома, то я его вижу только в головах нытиков.
Команда, которая наполовину обновила состав, в которую пришёл неопытный тренер, от которой в начале сезона никто не ждал спортивных подвигов, внезапно идёт на первом месте, да ещё с отрывом от конкурентов. Аппетит сораТников растёт с каждой победой и место в РПЛ становится уже не мечтой, а явью.
Казалось бы, все должны быть рады и счастливы. Но нет. Не таков наш болельщик. Нежданно-негаданно в башку лезут грустные мысли: а вдруг на РПЛ денег не дадут, а вдруг начнут сливать игры, а вдруг займутся распродажей игроков. А вдруг, а вдруг, а вдруг ... Парни, так можно умом тронуться.
Не сомневаюсь в том, что проблемы выхода в РПЛ не существует. Есть другая проблема – попадание в число лучших команд ФНЛ. Именно на этой задаче должны быть сосредоточены все мысли и усилия. Остальное – вздор.
  • 5
Dimych
Среда, 16 октября 2019 06:03
Igni (00:32)
Во-первых, на ты я с вами не переходил, несмотря на то, что три моих сына старше вас.
Во-вторых, я на собственном опыте испытал, как тяжела ноша владельца любой команды и точно знаю, как нелегко придётся Авдееву в свете предстоящих затрат, связанных с Торпедо. Поэтому ваш напыщенный литературный опус значит для меня не больше, чем бред халявщика, мечтающего удовлетворить свои амбиции за счёт другого. Вместо того, чтобы молиться на нашего благодетеля, вы нагло диктуете ему какой-то несуразный ультиматум. Осознайте бесполезность ваших заклинаний, не мучайте хозяина вашими хотелками, он прекрасно разберётся во всём без вашего вмешательства.
  • 1
torolen
Среда, 16 октября 2019 07:04
Осознайте бесполезность ваших заклинаний и прочее - от «неспящего в Сиэтле», не осознавшего бесполезность своих ночных комментариев

Вы просто посмотрите на время комментариев, паузы между ними и периодичность. И это при том, что он «отвечает» на один и тот же комментарий топикстартеру, когда тот спокойно себе спит эту ночь (что логично)

Всего, всего лишь 15 комментариев за ночь) Считаю, что мало. Надо не меньше тридцати
  • 8
ромец
Среда, 16 октября 2019 07:24
Проснулся, прочёл.... Третьи сутки из пустого в порожнее... Не надоело?

А про то, кто и как пишет на форуме, о культуре и правописании..., так это , того, тут некоторые из безобидного поста и отсутствия пары запятых , такой срач запустить способны..., никаких чипсов не хватит.(( Причём провоцируют этот срач сознательно, ибо это болезнь...
  • 3
Igni
Среда, 16 октября 2019 07:47
ромец (07:24)
Доброе.
Второй пункт - не переливание из пустого в порожнее (хотя первый гораздо больше и важнее). Даже эта ветка показывает как некоторыми подменяются понятия, поэтому хочу именно вынести для РИА, что нет как нытья так и ультиматумов. Есть аргументированное отношение. От Авдеева никто не отворачивается из болельщиков. Никто не зажрался и многое по ситуации понятно. Но «неспортивный исход» вызовет огромное разочарование. И не будет принят. Как минимум.
  • 2
Johnnie Bioko
Среда, 16 октября 2019 07:55
Igni (00:00)
Такие серьезные требования к морали несовместимы с такой низкой грамотностью.
Чтобы послать всех на йух, можно "академиев не кончать". Но безграмотно призывать к интеллигентности - нельзя.
  • 4
PlainsmaN
Среда, 16 октября 2019 08:45
Вопрос к форумчанам. Продажа в межсезонье пару основных игроков, итоговое третье место, и проигрыш в стыках, расценивается как «отказ» по неспортивным причинам от выхода в РПЛ?
  • 1
Айс
Среда, 16 октября 2019 08:47
PlainsmaN (08:45)
Вы владеете информацией из будущего? (с)
Я бы задал этот вопрос тогда и только тогда, когда это произойдёт (ЕСЛИ произойдёт)
  • 2

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум