Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #212624



Вообще ничего не хотел писать по этому матчу, ибо высказывания большинства сораТников поражали непрофессиональностью и завышенными (впрочем, как всегда) ожиданиями от игры команды. Но пост ИМИРа вызывал желание разобрать все-таки игру, т.к. Илья обычно достаточно хорошо подмечает многое из того, что на форуме почему-то просто не видят. В этот раз я с Ильей согласен только в 1 моменте, в остальном буду дискутировать. Но обо всем по порядку...

Первый тайм Торпедо провело просто ужасно. Действительно, мысли было ноль, через пас игра не ладилась, были закидухи и навесы, которые, впрочем, обычно были неточны. Ничего не изменилось и после удаления игрока Мордовии, даже стало хуже, как ни странно. Соперник выставил автобус, мы просто потерялись, а потом еще и пропустили.

Отвлекусь на пропущенный гол, ибо большинство на форуме винит в нем Кеняйкина, в то время, как я сразу сказал, что этот гол скорее - результат великолепной игры подающего и нападающих Мордовии. Да, да! Именно, нападющих. Я специально сейчас сделал нарезку момента по фоткам, чтобы показать наглядно, как это было, но к сожалению, мне сказали, что фотки в пост загрузить нельзя:( Очень обидно, буду словами...
Еще до подачи перед нашим вратарем становится игрок Мордовии, обычно чтобы защитить вратаря от этого, к нему должен идти защитник, но в нашем случае Кеняйкину никто не помогает. Дальше идет подача, на ближнюю штангу идут сразу 4 наших игроков, Кеняйкин в это время пытается обойти мешающего ему игрока. В это же время в зону мяча, но за защитников врывается высоченный Юсупов. Кто-то из наших (вроде Елисеев) делает какую-то жалкую попытку в прыжке достать мяч, но по ощущениям он выпрыгивает не в полную силу и в результате мяч не достает. Кеняйкин в это время борется с напом, который ему мешает, у него, наконец, получается от него осовободиться, он идет в зону мяча, пытается помешать Юсупову (на повторе видны его руки рядом с выпрыгнувшим Юсуповым), но уже поздно.
Так вот, утверждаю, что виновата защита, т.к. никто не пошел и не встал рядом с нападающим, которому мешал Кеняйкин. Виновата защита, которая идет в зону, но либо даже не прыгает, как трое, либо прыгает слабо, как Елисеев, но при этом перекрывает зону. То есть если бы даже Кеняйкин был с свободен, то наши защитники ему бы просто перекрыли зону для выхода, при этом не сыграв в мяч. Ну и плюс подача вышла шикарная просто, высота и сила была такая, что мяч перелетел защитников даже с прыжком Елисеева и опустился точно на голову Юсупова. Если кому нужны картинки с визуализацией, готов послать в телегу, или сами поиграйте с трансляцией с Яндекса и принтскрином.

После гола в наши ворота, Мордовия ставит автобус, мы просто не знаем, что нам делать. Все невпопад, не проходит ни одна острая передача, все навесы бестолковые. В самом конце мы не забиваем свой момент (единственный за тайм), но мяч удачно отскакивает и мы получаем забивной потенциально штрафной. Шишкин бьет не оч сильно и в угол воротчика, но тот почему-то не играет по мячу, а остается стоять. 1-1. Настроение намного лучше и могу процитировать себя в конфе телеграма:

Андрей Заиченко, [9 нояб. 2019 г., 15:37:09]:
Главное, что после удаления нет моментов и вариантов. Вообще

Только забросы

Хуевые причем:(

Андрей Заиченко, [9 нояб. 2019 г., 15:47:23]:
Ух!

Повезло в конце

Вообще не было игры после удаления

Mauzer, [9 нояб. 2019 г., 15:48:37]:
Рязанцева, конечно, не хватает

Андрей Заиченко, [9 нояб. 2019 г., 15:48:47]:
Там жуть вообще в центре

Андрей Заиченко, [9 нояб. 2019 г., 15:49:26]:
Ни одной передачи проникающей. Навесы одни, причем плохие
Нужен самоха и магаль

Убрать самсона и багаева

Елисеева опустить в защиту

Павел Мальцев, [9 нояб. 2019 г., 15:50:04]:
Уффф, ну хорошо
А то я уж хотел Шишкина на форуме хуесосить начать, в нужный момент всё-таки положил!

Андрей Заиченко, [9 нояб. 2019 г., 15:50:23]:
Вратарь помог. Свой угол и даже не дернулся

Но шишка молодец

Андрей Заиченко, [9 нояб. 2019 г., 15:52:20]:
Нам бы хотя бы немного мысли в центре

Чтобы не только щабросы

Забросы

Ладно, надеюсь на Игнашевича и верю в команду!

(продолжение в коментариях)

ЗАЯ, Понедельник, 11 ноября 2019 18:56
  • 15


ЗАЯ
Понедельник, 11 ноября 2019 19:02
И во 2 тайме ( и вот тут я сильно не согласен с Имиром) команда заиграла в другой футбол. Вышел более мощный Татаринов вместо думающего, но плюшевого Галояна, выше дриблер и скоростник Самошников и пошло-поехало.

Вот вам статистика 1 тайма:

Владение мячом 38 на 62
Удары 2-8
в створ 1-1
угловые 3-7
сейвы 0-0
опасные атаки 14-48

2 тайм:
Владение мячом 22 на 78
Удары 0-11
в створ 0-4
угловые 0-8
сейвы 4-0
опасные атаки 5-71

Я очень боялся, что мы не сможем ничего сделать с автобусом, но команда смогла и у нас было минимум 6 голевых момента, 3 из них 99%-ные. Поэтому для меня удивительно, что ИМИР говорит о "тренерской ничье". По мне, Игнашевича надо критиковать, когда мы ведем в концовке, контролируем игру, а он убирает нападенцев, выпускает защитников, мы садимся назад и играем на валидоле. Таких примеров масса. Но именно в матче с Мордовией тренер все отлично сделал, команда создала столько моментов, сколько у нас не было очень давно. по иронии судьбы, мы умудрились показать худшую реализацию за все время в ФНЛ и не выиграли. Ну и надо отметить вратаря Мордовии, который исправился за пенку со штрафного и показал нереальную реакцию просто в нескольких моментах.

Теперь еще одна красная тряпка для болел форума - Татаринов. Скажу честно, я его тоже недолюбливаю. Максимов и забил сразу и кажется более мастеровитым. Но давайте обратимся к фактам...
Татаринов в матче с Мордовией сыграл на очень приличном уровне. Он боролся, точно пасовал, обводил и бил. А момент, который он сам себе создал, на небольшом пространстве обыграв защитника Мордовии и очень хорошо пробил, но, к сожалению, попал в штангу, просто пример, как должен нападающий играть в штрафной площади (кроме завершения).
Ну и статистика от Инстата по нему как бы намекает, что парень провел неплохой матч:
Татаринов подробнее

2 голевых момента (оба создал)
2 фола, 1 фол на нём
12 удачных ТТД из 19 (по проценту 3-й с конца в команде; хуже только у Вани и Галояна)
2 удара (1 в створ, видимо, штангу посчитали)
7 точных пасов из 8 (6-й в команде по проценту точных)
2 точные ключевые передачи из 2
0 точных навесов из 1
4 потери мяча (все в атаке)
1 выигранное единоборство из 6 (предпоследний в команде по проценту)
0 выигранных верховых единоборств из 3
1 удачная обводка из 1
3 подбора мяча

По оценке он справедливо выше нашего любимца Сергеева, который не забил самый простой момент из всех, которые были у Торпедо.

Я прекрасно понимаю разочарование от результата, сам был нереально зол. Но давайте попробуем быть объективными.

И немного от завышенных ожиданиях...
Для меня уже после матча с Чертаново было ясно, что команде очень тяжело. Рязанцев наелся и требует отдыха, без него в центре у нас просто нет никого, кто может вести игру. Магаль по сравнению с собой начала чемпа, стал играть намного хуже. Самошникова берегут и выпускают на 1 тайм на уставшую защиту. Кертанов травмирован, а он бы мог усилить. Лебенко уже немало лет, он тоже не вытягивает уже. Всей команде нужен отдых.
Я, если честно, очень боялся, что мы проиграем Балтике в гостях и не факт, что пройдем их на кубок. По факут Балтика там сравняла с левейшего пенальти, а на кубок мы выиграли. Чем дальше, тем нам сложнее. Но команда бьется. Команда неравнодушна, это видно очень хорошо, как парни умирают на поле и заводятся. Команда выгрызает очки! Да, не с помощью красивой игры, а с помощью стандартов и великолепного Божина и очень крутого Вани. Пусть так. Нам бы день простоять, да ночь продерждаться! (с)

После ничьей с Мордовией мы немного оторвались от Химок даже. Да, могло и должно быть лучше. Но не может нам вести все время. В начале чемпионата везло откровенно (вспомним игру со Ска и Лучом), сейчас не повезло. Ничего страшного. Поднялись, отряхнулись, идем дальше!

И призываю всенх, кто живет в Москве и Подмосковье найти время и силы поддержать Торпедо лично! В среду с НН играем на Открытии. Отличная футбольная арена, очень хорошая для просмотра матча. Команде нужна сейчас наша поддержка, как никогда! Приходите!

Вместе победим! Верю в команду и Игнашевича!
  • 13
Волк10
Понедельник, 11 ноября 2019 19:48
...результат великолепной игры подающего и нападающих Мордовии...Так вот, утверждаю, что виновата защита, т.к. никто не пошел и не встал рядом с нападающим....
А наш Кеняйкин мягкий и пушистый) Невиновен и неподсуден! Бред.
Ты рассуждаешь, как нападающий)
Организация защиты- работа вратаря. Ещё до подачи рёбра "мешающего" должны быть синего, а яйца фиолетового цвета! ))) Конечно в этом ему должны были помогать защитники.
  • 9
SAAr
Понедельник, 11 ноября 2019 20:08
Ну как не виноват? Перед тобой три жлоба из-за которых ничего не видно. Если не можешь сам распихать, крикни защитникам.
  • 4
Фимак
Понедельник, 11 ноября 2019 20:11
ЗАЯ (18:56). Уважаю ваше мнение, но можно приводить историю финтов и попаданий в штанги сколько угодно, только один запоротый 200% момент всё перечёркивает.
Да и по Лебеденко, хоть он и старше всех, но самоотдача на уровне и мастерства поболе чем у многих.
Действительно должно было быть лучше, но надеемся что будет!
  • 3
Johnnie Bioko
Понедельник, 11 ноября 2019 20:12
ЗАЯ (18:56)
Совершенно бессмысленное выступление. Видно, что автор безумно разочарован результатом игры лидера с аутсайдером. Достаточно было бы краткой эмоционаоьной реакции.
  • 6
некТо WPBB...
Понедельник, 11 ноября 2019 20:16
Не хило тебя, Андрюха, зацепило. :). Словно в 2000-м году побывал.
  • 4
ниточник
Понедельник, 11 ноября 2019 20:32
Комментарий все-таки содержательней самого поста. Может,стоит их местами поменять?
  • 2
sher-igor
Понедельник, 11 ноября 2019 20:44
Волк10 (19:48)
70 на 30 вина защиты.
А вас говорит, что вы не играли в воротах.

Перед игрой идёт разбор, кто кого держит на стандартах.
Вратарь , капитан должен работать ""БРАТЬ СВОИХ".
Это перед штрафным у вратаря есть больше времени и расставить игроков, и то штрафные отрабатывают.
Так что , я тут на стороне автора сообщения.
  • 2
Арнольд Пыркин
Понедельник, 11 ноября 2019 20:59
ЗАЯ (18:56)
ЗАЯ (19:02)
Перефразируя ТОРолена: на 100% согласен, что на 90% не согласен.
А так, нового относительно других ничего у автора не увидел, кроме оценки Татаринова и сравнения его с Сергеевым. По Татаринову можно отчасти согласиться, кроме одного - работа нападающего забивать и отдавать, ни того, ни другого пока нет на протяжении уже нескольких (всех) матчей. И самый реальный шанс с 4-х метров против пустых ворот не реализовал именно Татаринов. Возможно (не буду вдаваться в статистку) Татаринов и безошибочно сыграл во всём, кроме главного, которое перечеркнуло все второстепенные показатели. В предшествующих своих играх Татаринов допускал множество ошибок. Будет забивать или хотя бы отдавать, да за ради Бога - поприветствуем. Но пока предпосылок к эффективной его игре мало. Вы заметили талант у этого игрока - честь Вам и хвала как профессионалу, хотелось бы, чтобы игрок проявил себя каким-то образом, чтоб и другие заметили. А пока необходимость его появления в составе сомнительна, есть другие нападающие.
По Сергееву. Никто тут и не говорил никогда, что он большой мастер, т.к. неточно играет в пас, ошибается тактически и технически, плохой приём мяча, но регулярно забивает и перекрывает этим все свои огрехи с лихвой.
Ваша реплика про Елисеева, что его надо было опустить в защиту, мне видится ошибочной. Впрочем, номинально он и играл латераля, куда его ещё опускать? В чистую оборону? Против десятерых? Ну и главное, Елисеев никогда не был королём оборонительных действий. В атаке - да. Может открыться, убежать, подключиться, забить. В защите же обороняется исключительно позиционно, не умеет вести плотную борьбу и вообще плотно играть с визави, абсолютно не накрывает. 95% навесов и прострелов из под него проходят в штрафную без каких-либо помех. Так что, использовать его чисто сзади - верх неэффективности.
В целом Ваш сабж не показался мне в такой мере профессиональным, на какую Вы претендуете. Изучающим особенности русского языка может быть интересен.
И, на мой взгляд, главное - команда не была готова к победе. Бились? Не все. Это - главное. Поэтому разбирать подробно игровые моменты в этом матче неинтересно. Не в этом причина потери очков.
  • 8
папа Карло
Понедельник, 11 ноября 2019 21:03
ЗАЯ (18:56)
Всегда рад читать от тебя редкие но очень компетентные посты . Сразу вспоминаю тебя и себя десятилетних в Балашовском Торпедо 78 г.в. Я - стоппер а ты -хавбек. Ты-звезда Покера .Маевский-звезда Мини-футбола.
Хорошие были времена )) Как только на Старзах крупно доеду-сразу тебе отпишу на почту )) Удачи нам всем с 7 2 против АА на тёрне и ривере .
  • 1
некТо WPBB...
Понедельник, 11 ноября 2019 21:17
папа Карло (21:03)
О как, вы из одной "оперы". Кстати, почему Маевский так рано закончил играть?
горбунов
Понедельник, 11 ноября 2019 21:18
папа Карло (21:03)
Вот уже и вам за 40, помню вас мелкими. Класный был тренер Балашов. Да и весь тренерский состав в клубе был лучший в Москве.
torero
Понедельник, 11 ноября 2019 21:19
ЗАЯ (18:56)
Напиши в корень коротульку:))
А то просто форум тяжко перелистывать)
папа Карло
Понедельник, 11 ноября 2019 21:38
некТо WPBB... (21:17)
горбунов (21:18)
Про Маевского не знаю. Т.к Тиран-Балашов отчислил меня в клуб(к Михал Ильичу) из-за двух сыновей футболистов . Самая главная травма детства .Про Маевского должен Заиченко знать .Его Балашов оставил )) Но Зая и играл классно .
папа Карло
Понедельник, 11 ноября 2019 21:43
некТо WPBB... (21:17)
Из одной оперы мы с Вами (Родились в один день с разницей в 3 года)))
Fruckt
Понедельник, 11 ноября 2019 22:35
По Татаринову соглашусь.
Парня затравили с трибун вот реализация и хромает.
У него в голове сразу 10 вариантов вырисовывается.
Он старается выбирать самый верный, но пока выбирает
Его накрывают или от неопределенности делает какую-то дичь.
Если бы он не боялся совершить ошибку и принимал решения сразу, дела бы шли по другому.
Возможно и 3 очка из Саранска были бы в копилке Торпедо!
К примеру Ваня тоже если начинает мельчить с мячом, за частую порит момент.
У него лучше получается забивать мячи одним(минимальным количеством) касанием.
Но он чувствует что у него есть кредит доверия и потому действует свободно...
Это тоже важно на поле!
  • 6
Айс
Понедельник, 11 ноября 2019 23:57
Fruckt (22:35)
Какие 10 вариантов были у Татаринова, когда тот оказался практически без угла прямо перед воротами, когда рядом не было ни одного игрока соперников?)
10? Хотя бы 5 назовёте?

Ещё можно понять, когда воротчик вытащит мёртвяк... Сложнее, но можно принять, когда во вратаря попадаешь... Почти непростительно, если это каркас ворот... а тут человек на 1,5-2 метра выше приложил из убойной позиции

Ок, всяко бывает. Следующий момент - штанга... Ну здорово, а забивать когда?
Тем и отличается профессиональный игрок от любителя, что он должен попадать в ворота хотя бы 7-8 раз из 10 (ну из таких позиций). Его, извините, этому в спортшколе 10 лет учили

А он и в молодежке торпедовской не блещет - там соперник не чета даже «Мордовии»
  • 5
Fruckt
Вторник, 12 ноября 2019 08:24
Айс (23:57)
Были случаи когда игроки не то что мазали с ленточки,
но ещё останавливали мячи летящие в створ..
Причина тому множество факторов и кривоногость одна из них конечно)))
Это же футбол в него играют люди, а не машины.

Мы уже проходили "Лабускасов",в своё время
но есть отличие тех наборов игроков и нынешнего
По этому составу видно что он укомплектован не абы кем.
Мне тоже непонятно чем Татаринов лучше Дамира.
Но тренер Игнашевич и он что-то увидел в игроке.
Пока что, это "что-то" не проявляется.
Может он выстрелит, в каком-то важном для нас матче.
Может так и закончит свое выступление за клуб.
Но гнабить человека, игрока Торпедо, не самый лучший способ улучшить его игру...
  • 2
syno
Вторник, 12 ноября 2019 08:42
ЗАЯ (19:02)
Так и не высмотрел в приведенной статистике по Татаринову ничего впечатляющего. Разве что по передачам неплохо. Остальное либо средне, либо откровенно плохо. Из двух моментов, которые он якобы создал сам, первый никак таковым назвать не могу - там мяч к нему отскочил и промах с нескольких метров при отсутствии помех со стороны соперника - это провал. К Сергееву тоже есть вопросы, в том числе по упущенному моменту, только вот он лучший бомбардир ФНЛ, он хоть забивает регулярно. А к Игнашевичу вопрос есть - по составу на 1 тайм, который, по Вашему в том числе признанию, мы провели очень слабо. Там и можно было после удаления сделать игру, вместо этого суета второго тайма. Пусть и с обилием моментов, но от всего этого было ощущение именно суеты и неуверенности при такой нереализации.
Ладно, посмотрим, что будет завтра.
  • 6
Волк10
Вторник, 12 ноября 2019 09:55
sher-igor (20:44)
Да, конечно)
Соглашусь на 50/50. Футбол стал крайне агрессивным, в воротах у нас почти 2-х метровая "дылда", рядом опытные защитники и здесь не до джентльменства. Уверен, что Сергей Николаевич подскажет, как более не допускать таких моментов у своих ворот.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум