Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #213213



Немного о прошедшей игре...
Как уже писал, Александр (соратники-инфо), с первых минут бросалась в глаза недостаточная сыгранность наших игроков – это «минус», но вполне объяснимый. Практически в каждой линии новые игроки. Отсюда много неточных пасов, правда, во 2-м тайме их было явно меньше. С другой стороны надо отметить активную борьбу за мяч всех наших игроков, без боязни получить травму – это «плюс».
Было несколько стандартов, но они лишний раз показали, какую важную роль исполняет при этом Шоркин. Сегодня ничего путного не получалось. Наш противник был довольно интересный. Хозяева поля играли сами и давали играть нашим. Думаю, что в составе Торпедо были больше индивидуально сильных игроков, поэтому и победили.
Не ожидал увидеть в рамке Цицилина, разок отбил мяч перед собой, а в остальном, играл довольно уверенно. Кеняйкину впору заволноваться за пост №1. Он вышел во 2-м тайме, но выглядел, по крайней мере, хуже Цицилина. Уверен, что все игроки, находящиеся на просмотре, или уже подписанные, вышедшие в основе достаточно умелые. Однако, думаю не ошибусь в том, что наибольшие нарекания вызвал Нетфуллин. Я был уверен, что он опорник, поэтому был несколько удивлен, увидев его в роли защитника. Мне кажется, он на этой позиции чувствует себя не очень комфортно, отсюда и ошибки. Чечерин и Адаев сыграли достаточно ровно для первой игры в новой команде. Понравился Гордюшенко, злой и быстрый, не боится идти в стыки. Мне кажется Игнашевич его возьмет. Чуть большего ждал от атакующего трио, но, думаю, и у них дело пойдет. Руденко забил мяч и этим все сказано - человек знает свое дело. Жаль, что его взяли без права выкупа…
Торпедо победило командой, которой еще сыгрываться и сыгрываться и конечно это еще не основной состав. Игнашевичу надо крепко подумать, что бы выбрать необходимых игроков под свою игру. Но сегодня было на кого посмотреть. На мой любительский взгляд, взял бы всех сегодняшних потенциальных новобранцев, а к следующему сезону, когда у многих закончатся контракты, им уже будет готовая замена...

ЛЕКС47, Среда, 29 января 2020 01:08
  • 29


ниточник
Среда, 29 января 2020 08:09
Еле досмотрел до перерыва. Тягомотина.
  • 2
syno
Среда, 29 января 2020 08:41
ниточник (08:09)
Ну во второй половине 1 тайма было все же повеселее)

В целом понятно, что надо рассматривать матч именно как товарищеский, и имел он место на первом тяжелом сборе. Поэтому говорить, как некоторые, о каком-то позоре неуместно. К тому же, будем честны, итальянский футбол уровнем повыше и в грубом приближении эту команду можно рассматривать как представителя нашей ПФЛ. А если еще учесть, что мы только начали подготовку, а там сезон в разгаре, то откуда у нас должно взяться подавляющее преимущество и крупный счет, мне тоже не очень понятно.
Немного по персоналиям.
Цицилин хорошо себя показал и уже не выглядит как явный кандидат на отцепление из Торпедо. Кеняйкин выглядел менее уверенно.
Защита настолько необычна и явно не будет таковой в официальных играх, да и вряд ли даже в товарищеских, что всерьез оценивать ее нет смысла. По Нетфуллину какой-то картинки не сложилось пока, как и по Чичерину. В целом пара провалов была, но кто персонально ответственен за это, сказать не берусь.
Фланги: Магаль традиционно испытывает проблемы с прострелами/навесами, беда просто какая-то, даже с таким соперником. Адаев не убедил, не быстро, корявенько, ну и обрез организовал дичайший в концовке.
Центр - Гордюшенко был очень активен, но КПД не очень понравился, креатива пока не особо, хотя пара передач толковых и была. Рязанцеву тяжеловато, но более-менее справился вроде.
Атакующее трио. Ваня немного потерялся, особо сказать нечего. Лебеденко поучаствовал в первой трети 1 тайма в красивой вертикалочке Рязанцев-Лебеденко-Руденко, которая едва не закончилась выходом 1 на 1, отдав проникающий пас на нашего новичка. Дальше подзатух, что неудивительно, учитывая первый сбор и возраст. А Руденко понравился. По вчерашнему матчу показался мобильнее, техничнее и, следовательно, поострее Вани. Реализация, правда, не на самом высоком уровне, но гол забил хороший. Внушил оптимизм, в общем, ставлю на него как на лучшего бомбардира ФНЛ по итогам сезона.
Резюме: для первого по сути матча на первом сборе пойдет, беспокоит лишь то, что из неподписантов пока никто особо не впечатлил, надо работать дальше, Бондаренко лучше б людей искал ездил, чем в Италии сидеть.
Ждем дальнейшего развития событий.
  • 16
Crow
Среда, 29 января 2020 09:16
ЛЕКС47 (01:08)
Очень схожие впечатления по новичкам
Нетфуллин, показалось, не на месте, с Максом куда спокойнее
Чичерин - неплохо, хотя пару раз ошибся. Но не хуже Шишкина, в любом случае
Адаев - пока не глянулся. Много смещений в центр необоснованных, скорости не хватает, на мой взгляд. Левый фланг пока не впечатляет.
Гордюшенко понравился больше всех. Активный, техничный, мысль есть, в контакт идёт. Мне бы хотелось, чтобы взяли. Ну и чтобы не ломался конечно
Руденко - в целом ожидал большего, хотя гол отличный, спокойно, на технику. Это очевидное усиление
  • 2
ЛЕКС47
Среда, 29 января 2020 11:12
ниточник (08:09)
А что ты хотел увидеть? Играли на фоне нагрузок, можно сказать "с листа". Пол команды впервые видим... Это были обычные смотрины и одновременно с ними отдых от нагрузок. Погоняли мячик с нормальным противником... Зато знаем кто конкретно претендует играть в черно-белых цветах, а не" игроки на просмотре"....
  • 2
ниточник
Среда, 29 января 2020 11:27
ЛЕКС47 (11:12)
Да я согласен.Но второй тайм не осилил....
  • 2
ЛЕКС47
Среда, 29 января 2020 11:36
ниточник (11:27)
А в нарезке все очень неплохо выглядит...
  • 3
ниточник
Среда, 29 января 2020 11:50
ЛЕКС47 (11:36)
В нарезке всегда неплохо))))
  • 4
YurySobolev
Среда, 29 января 2020 12:52
ЛЕКС47 (11:12)
На Гордюшенко надо еще смотреть ,ведь кони незря его отцепили,значит по их мнению не тянет на их основу.Но мне показалось из новичков у него получше остальных потенциал.
По Нетфуллину не понятно зачем Игнаш его в защиту поставил,явно ни его место,надо смотреть опорником.
Чичерин для полноты состава сгодился бы,на что способен тоже неясно,в крыльях тоже почему незаиграл?
Адаева надо в турции еще посмотреть,вчера ему не сильно уютно было,может заиграет,а может нет.
Волк10
Среда, 29 января 2020 13:12
Это, как показывать немытый дорогой автомобиль или после незаконченного ремонта)
Комментарии здесь - лишние, и пользу трансляция может принести только агентам, которые предлагают игроков на позиции. И вреда, вроде, тоже нет... Может платным канал сделать ?))) Шучу конечно(про плату).
Зато Андрей Лях прямо бразильцем смотрелся на фоне "детей" из первой команды)
TolyanBLP13
Среда, 29 января 2020 13:46
Мне показалось или нет, что Сергеев во втором тайме играл левого латераля, а Адаев инсайда? Может и показалось, но в любом случае Ваня опускался очень глубоко, и вместе с Божиным смотрелись наиболее свежими в команде. Еще Цицилин был хорош. Остальным, было видно, тяжело, в плане физики и в плане сыгранности.
Из новичков более-менее выделялся Руденко. Активен был Гордюшенко, но как будто немножко туповат. Если его подпишут, то он будет пятым опорником в команде, а с учетом Шишкина, даже шестым. Чтобы быть подписанным, должен очень сильно убедить..
Есть опасение, что Магаль может не вернуться на свой уровень в начале сезона. Елисеев и Самсонов и по-человечески импонируют больше, и по игровым качествам теперь тоже.
  • 1
Prague
Среда, 29 января 2020 14:15
TolyanBLP13 (13:46)
Как определил человеческие качества Магаля ?
  • 1
TolyanBLP13
Среда, 29 января 2020 14:27
Prague (14:15)
чисто субъективное ощущение, особо ни на чем не основанное)
syno
Среда, 29 января 2020 14:41
TolyanBLP13 (13:46)
Магаль и Самсонов игроки разных флангов, поэтому едва ли являются конкурентами.
Лях, Орехов, Нетфуллин.. Кто еще опорник?
  • 2
TolyanBLP13
Среда, 29 января 2020 14:51
syno (14:41)
Ну по мне, команда играет по схеме с двумя опорниками. Рязанцев, Нетфуллин, Лях, Орехов, Шишкин. Ну скажем, их достаточно много, так что одному из них (конкретно Нетфуллину) не нашлось места на этой позиции.
torolen
Среда, 29 января 2020 15:07
TolyanBLP13 (14:51)
Команда играет с двумя опорниками?!)) Рязанцев опорник?!))
То есть в твоей системе координат такие позиции как "бокс-ту-бокс" и "атакующий центрхав" отсутствуют?) Прям над опорниками идут инсайды и нападающий?))
  • 5
Prague
Среда, 29 января 2020 15:27
TolyanBLP13 (14:27)
)))
вот именно ... ни на чем не основанное . Пиши тогда просто про игровые качества - по-твоему.
субъективное ... что ? ощущение ?! )))
TolyanBLP13
Среда, 29 января 2020 15:30
torolen (15:07)
в нашей схеме "атакующего центрхава" я не вижу))
есть два опорника с разным функционалом, можно, наверное, по-разному их называть. безошибочно будет назвать двумя "центральными полузащитниками". вчера это были Рязанцев и Гордюшенко, позавчера Орехов и Лях. суть-то не меняется))
и не сказал бы, что Гордюшенко играл глубже, чем Рязанцев. да и Лях с Ореховым, находясь одновременно на поле, оба опорники, а вот Рязанцев нет??))
собственно, какая разница, если Нетфуллину в двух товарняках не нашлось места в центре полузащиты, так как там играли другие футболисты, а Гордюшенко, если его подпишут, будет пятым игроком на две позиции. я только это отметил)
TolyanBLP13
Среда, 29 января 2020 15:34
Prague (15:27)
слушай, иди ты на три буквы. будешь меня учить, как мне писать.
torolen
Среда, 29 января 2020 15:40
TolyanBLP13 (15:30)
Разница - огромная. В любой схеме "Торпедо" Игнашевича (как и в 99,9...% схем всех команд мира) есть атакующий центральный полузащитник. Не всегда на бумаге, но точно фактически на поле.
Так же как и в двух прошедших матчах. Ситуативно может произойти что угодно, но если ты в парах Лях-Орехов и Гордюшенко-Рязанцев не видел разделения, кто ниже опорником, кто выше - разыгрывающим, то я даже не знаю, что сказать))

Наверное, Саша Рязанцев весь сезон тоже опорником отыграл))
  • 4
syno
Среда, 29 января 2020 15:45
torolen (15:40)
Ну собственно да.. Орехова я тоже со скрипом в список опорников записал. В общем, 5-6 никак не набирается. Центральных полузащитников без уточнения функций - да, опорников- нет..
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум