Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #216706



7 крутых сюжетов, ради которых стоит следить за весенней частью ФНЛ

Подробнее на «Чемпионате»: https://clck.ru/TYuFB

Фрагмент о «Торпедо» - в комментариях

soratniki-info, Четверг, 4 марта 2021 20:59
  • 14


soratniki-info
Четверг, 4 марта 2021 20:59
Сможет ли Игнашевич вывести «Торпедо» в РПЛ?

Главный акционер «Торпедо» Роман Авдеев в октябре поставил перед командой задачу пробиться в РПЛ, и с тех пор она полетела вверх. В промежуток с 13-го по 24 туры чёрно-белые одержали 11 побед при всего лишь одном поражении, и лишь в самой концовке календарного года немного забуксовали. Не удалось «Торпедо» выиграть и в первом весеннем (который на самом деле оказался зимним) туре – обидная ничья против «СКА-Хабаровск» (0:0).

Сергей Игнашевич был чрезвычайно мотивированным ещё в прошлом сезоне. Тогда он ставил сам перед собой задачу, выдал мощнейший отрезок из побед, успел настолько сильно заставить поверить в чудо болельщиков, что те, когда «Торпедо» угодило в неприятную полосу, почему-то посчитали, что тренер был обязан выводить команду наверх сразу же. И устроили ему обструкцию, обвинив во всех неудачах.

Сейчас ожидания тоже велики. Давление – громадное. Но Игнашевичу не привыкать с ним справляться, тем более опыта он уже набрался. Клуб усилился зимой, подписав сразу шестерых достойных футболистов, в том числе вратаря Довбню, атакующего полузащитника Шкофлека из «Оренбурга» и Каплиенко из «Тамбова», и нынешняя весна должна сложиться проще.
  • 1
Pigmеy
Четверг, 4 марта 2021 21:34
Ахаххах
Проорал с этой фразы: "Давление – громадное. Но Игнашевичу не привыкать с ним справляться".

Ага, давление прям невероятное, вся страна ждёт от Игнаша выполнения задачи по выходу в РПЛ, даже английский интерес публики и сми к футболу не сравнится с давлением в ФНЛ. Если у него не дай бог не получится, то он будет хлеб с солью есть и больше никогда не найдет работу даже на уровне ПФЛ.
Он справится, он выдержит, на ЧМ в 40 лет заскочил центрдефом против Испании и прочих колхозов уругвайских, должен справиться и с чугунным прессом пердива.
akolchin
Четверг, 4 марта 2021 21:58
Надо посмотреть ,как сыграют с Чайкой.А то может получиться, как в первой половине сезона.4-5 игр будет лихорадить,наигрываться состав(все-таки 6 новых игроков пришли),а некоторые еще не добрали необходимых физ.кондиций(Лебеденко,Шкофлек,Каплиенко),травма у Кертанова,сбился прицел у Калмыкова, еще непонятный впитывающий Корж. Вообщем свои минусы есть.Как Игнашевич сумеет погасить их и обратить в плюс, и какое для нужно время пока непонятно.А так потенциал у команды хороший и многообещающий.И очень много будет зависеть от того,как сыграем с НН и Оренбургом.
sergeytorp
Пятница, 5 марта 2021 09:57
По сути весь весенний отрезок можно во многом расценивать, как подготовку к стыкам за право играть в РПЛ.
А в стыках и будет видно:
- насколько грамотно тренерский штаб подготовил состав для соперничества как минимум второй половины РПЛ;
- насколько руководство готово и санкционировало ли возможность реальной борьбы за РПЛ или же будет повторение прошлогодней ситуации
Для тренерского штаба считаю ситуация очень благоприятная:
- много игр весной с конкурентами, где можно сыгрывать состав и пробовать различные тактические схемы;
- есть запас прочности перед 5 местом и нестабильность конкурентов от Алании и ниже;
- нет жесткого давления извне в части цели попасть в двойку, по крайней мере от тех, кто адекватно воспринимает расклад борьбы весной;
- есть хорошая глубина добротного состава

Хотя все это не означает, что в стыках клуб будет готов превосходить соперников из РПЛ и железно рассчитывать на выход. Но сделать все возможное вполне реально, если не последует сверху целеуказаний торможения с повышением.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум