Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #219772



Доброе снежное утро, сораТники. Намела сугробов пурга - дочь белозубой зимы)) Зато как-то настроение сразу новогоднее (ну если не раздражаться на московские пробки). И в воздухе уже витает запах мандаринов. Хотя, если так вдуматься, до Нового года еще почти целый месяц. А до возобновления сезона так и вовсе ровно три месяца) Всё это время надо как-то жить, чем-то информационно питаться.
Ну, например, вчерашним интервью. Правда, я пока ещё не смотрел. Начал, но что-то не пошло... Может сегодня, под кофе... Другой вопрос - ну вот посмотрю я его, а дальше-то что? (с, Мостовой). В смысле - дальше что смотреть и чем "питаться"?) Хотелось бы такие интервью от всех руководителей клуба тогда уж. Верим?))

Всем хорошего дня

torolen, Вторник, 7 декабря 2021 09:54
  • 30


Андрей из Твери
Вторник, 7 декабря 2021 10:35
☸❄☻ Зима! Не о футболе...
❄✔✎☸ ➤Матч за звание чемпиона мира по шахматам в Дубае складывается для российского претендента Яна Непомнящего крайне неудачно. Наш гроссмейстер проиграл действующему чемпиону Магнусу Карлсену уже две партии и оказался на грани поражения. Как спасаться? Ян – большой поклонник творчества Владимира Семёновича Высоцкого и, конечно, знает про песню «Честь шахматной короны», герой которой не уступил в горячем противостоянии самому Фишеру, несмотря на то что почти не умел играть в шахматы. «Эх, сменить бы пешки на рюмашки». https://clck.ru/ZDRC8
  • 2
blackobelisk
Вторник, 7 декабря 2021 10:37
Андрей из Твери (10:35)
Вот Вы серьезно?)
  • 7
Андрей, Москва, Чертаново
Вторник, 7 декабря 2021 10:39
Андрей из Твери (10:35)
Неужели во всем интернете вы не смогли найти сливного бачка лучше, чем на этом форуме?
Какой нах Карлсен и Фишер?
  • 12
Андрей из Твери
Вторник, 7 декабря 2021 10:59
blackobelisk (10:37)
Андрей, Москва, Чертаново (10:39)
❄☸☆Недавно на форуме была ветка про Кубок Дэвиса и ничего, а чем вам шахматы не угодили. Форумчане, всем хорошего настроя и не болеть. Зима!
⚽★Криштиану Роналду забил свои 800-й и 801-й голы в профессиональной карьере! «Мыслями я уже настроен на следующий матч. Некогда праздновать!»
  • 3
Андрей, Москва, Чертаново
Вторник, 7 декабря 2021 11:26
Андрей из Твери (10:59)
Жаль, что не было ветки про сетевых дурачков.
  • 5
Андрей из Твери
Вторник, 7 декабря 2021 11:33
Андрей, Москва, Чертаново (11:26)
Ꭺ☻Годы берут своё. Чем старше человек – тем вреднее. Ворчать стал больше, но запали в душу золотые слова умного человека: «Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь». Фаина Раневская, актриса.
  • 4
Торвал
Вторник, 7 декабря 2021 12:06
Андрей из Твери (11:33)
Давай жги дальше, загуглил песни, послушал, вспомнил отца ( он в институте играл, на первой доске) и болел за Торпедо! Дома, на катушечном магнитофоне, часто гонял Высоцкого! В общем сделал утро, за окном белым-бело, хорошие песни и воспоминания о детстве!
  • 1
VitaBor
Вторник, 7 декабря 2021 13:22
Уже неоднократно писал о том, что не являюсь знатоком футбола, не владею даром аналитики, в общем, не могу разбирать игру по косточкам. Тем не менее, хочется высказать свое мнение как человека, уже прожившего немаленькую жизнь и несколько десятков лет переживающего за команду и растратившего в этих переживаниях огромное количество нервных клеток. Сразу хочу отметить, что это мое личное мнение, никому его не навязываю. Призывать к «свержению» руководства команды и клуба не собираюсь. Желаю Торпедо и всем болельщикам исключительно добра и удачи. Если найдутся желающие побросать в меня камнями, сразу скажу: отвечать не буду, поскольку никого из соратников врагами не считаю, даже если они придерживаются противоположной точки зрения.
Теперь, по сути. Вчера послушал интервью с Александром Генриховичем, почитал комментарии. Какой основной вывод сделал для себя? Вывод простой – у команды с таким главным тренером нет будущего! У меня сложилось впечатление, что это интервью давал кто-то из команды или клуба, но только не главный тренер. Обычно профессионала из любой сферы деятельности, что называется, видно издалека. После интервью Бородюка у меня такого впечатления не сложилось.
К великому сожалению, Бородюк своим интервью фактически подтвердил, что маринование молодых и перспективных игроков на лавке и одновременно ставка исключительно на опытных игроков – его личное и твердое убеждение, в правильности которого он не сомневается. Поэтому самым вероятным возможным исходом будет уход в ближайшие годы талантливой молодежи в другие команды, поскольку сидя на лавке повысить свое мастерство невозможно, даже если тренируешься с опытными игроками. При этом Александр Генрихович несколько раз повторил, что ответственность за поражения всегда возлагается на тренера. И это, действительно, так. Но эти его слова как раз и подтверждают справедливость неоднократно высказываемых на форуме предположений, что для Бородюка главное – добывать очки любой ценой. На мой взгляд, Александр Генрихович боится рисковать и доверять молодым место на поле, чтобы не подставлять себя под удар, как со стороны болельщиков, так и со стороны руководства команды и клуба, и не потерять то место, на котором он сейчас находится. А ставка на опытных игроков дает главному два преимущества. Во-первых, они могут вытянуть игру за счет своего индивидуального мастерства, даже если тактическая схема, предложенная тренером, не сработает. Во-вторых, это прекрасная отмазка для тренера: что вы хотите, если даже опытные игроки с поставленной задачей не справились. Только вот к чему приводит отказ от планомерной работы с молодежью с учетом возможных травм и дисквалификаций на длинной дистанции чемпионата, мы все хорошо знаем.
Хотя, допускаю, дело не столько в боязни, сколько в том, что человек, может быть, и хочет, но не может кого-либо чему-нибудь научить. Бородюк, без сомнения, был отличным футболистом, но кого он успешно тренировал в качестве главного тренера, кроме Торпедо в 2014 году? На ком он оттачивал свое тренерское мастерство? Много ли мы слышали из его уст рассуждений о тактических схемах игры своей команды и команд-соперников?
Александр Генрихович высказал в интервью, что он полностью доволен своим штабом. А многие ли болельщики согласятся с тем, что нынешний штаб вполне профессионален и эффективен, если судить хотя бы по физической форме игроков и серьезных перепадах в игре нашего основного вратаря?
Не могу судить о том, насколько изменился Бородюк с 2014 года, но сейчас, по моему глубокому, но, может быть, и ошибочному мнению, Александр Генрихович – безусловно, хороший (по человеческим меркам) человек, но как главный тренер не располагает необходимыми знаниями и опытом для того, чтобы не просто вывести команду в РПЛ, но и там закрепиться. Достаточно очевидно, что в весьма короткий срок между окончанием чемпионата ФНЛ и началом первенства в РПЛ никакой, даже самый опытный тренер (если он только не волшебник) не сможет подготовить команду к достойной игре на более высоком уровне. А надеяться на то, что с багажом, накопленным нынешним тренерским штабом, возрастными игроками и точечным усилением можно успешно играть в РПЛ, могут только самые отъявленные оптимисты. Ведь в ФНЛ мы спокойно раздариваем очки даже в домашних играх с аутсайдерами.
Прекрасно понимаю, что Александр Генрихович будет тренировать команду и в весенней части чемпионата, а, может быть, и далее. Еще раз повторю: ни к каким акциям, направленным против главного тренера, не призываю, болельщикам и команде желаю успехов и исполнения желаний. Для чего же я все это написал? Ответ весьма прост: чем меньше очаровываешься, тем меньше разочаровываешься.
Прав ли я? Узнаем через несколько месяцев… Если окажусь прав, бахвалиться не собираюсь. Если правда окажется не на моей стороне, и Торпедо выйдет в РПЛ и будет там успешно выступать, буду готов признать, что заблуждался. Только верится в это с трудом.
  • 22
Андрей из Твери
Вторник, 7 декабря 2021 13:44
VitaBor (13:22)
TM⚽➤Александр Бородюк: «Нужен нападающий, защитник и тренер по физподготовке». https://clck.ru/ZDbiU
ромец
Вторник, 7 декабря 2021 14:01
VitaBor (13:22)
Поддерживаю, не во всем конечно, но тем не менее... Точечное усиление? Толком даже и не ответил, про нападающего сказал, как-то суетливо ответил про защитника...., а про тот факт, что классного распасовщика-диспетчера в команде нет - ни слова, он сам этого не видит что ли?
Много раз упоминал "руководство" - ни одной фамилии, что-то про спортивного директора - тут угадывается ляпин ( есть список кандидатов) и всё- руководство, руководство, руководство... А , собственно, кто сейчас эти люди? Было очевидно, что Бородюку не рекомендовали "сорить" фамилиями...
Очень много демагогии, минимум конкретики..., да собственно, ведущие и не настаивали... Кароч, интервью для отмазки...- спектакль, с плохой игрой "актёров".. После такого интервью, пропадает желание ждать следующего и какое-то разочарование ,что ли , наступает...
  • 5
Andersen
Вторник, 7 декабря 2021 14:44
VitaBor (13:22)
Вопрос непростой. Я тоже не большой поклонник Бородюка и не вижу у него как у тренера серьезных перспектив. Возможно, он и сам это понимает и по житейски пытается сделать максимально все осторожно, дабы не испортить. Набрал опытных игроков (или ему их дали) и на них старается выехать. Но, если взглянуть с другой стороны, то, как правило, больше шансов на повышение в классе именно у команд с опытными игроками, с опытом решения таких задач. В дальнейшем это может стать тормозом, но пока он вытягивает из своего тренерского и человеческого багажа что-то близкое к максимуму. И как тут судить?
  • 3
Торвал
Вторник, 7 декабря 2021 15:27
VitaBor (13:22)
ромец (14:01)
Злые мы!
Больше всего удивило его отношение к полузащите. Оказывается нам даже усиления в эту линию не надо. Кроме Султонова, которого он упоминал, больше никого. Да по большому счёту там и нет никого. Ну ещё Темников не плохо атакует на фланге , но в отборе слаб. Даже Лукаку, с такой полузащитой, не забьёт больше Амура. В общем, " покажите мне вашу полузащиту и я скажу.... ну и т.д. по тексту". Про конкуренцию на тренировках, про сбалансированность состава, про единение всех со всеми, про ненависть в интернете, про зависание игроков в смартфонах... Ни о чём, но он искренне в это верит. Команду звезду не создаст, а в РПЛ может выведет. УДАЧИ Генрихович!
  • 4
knyt11
Вторник, 7 декабря 2021 15:52
VitaBor (13:22)
Может все же не стоит не пойми что писать, то нам одно кажеться, то другое, то нам не то сказали, то нам мерещиться. Нормальное интервью, нормального и адекватного человека. Чем нам тренер не угодил? Тем что он прямо сказал что ему надо в первую очередь результат? Вот что все прикасались к тому что дай молодежь на поле. Вы и в правду верите что за молодежью будущее? Не будьте наивными, будут сбегать при первой возможности туда где бабла больше.Вот ей Богу он прав, когда сказал, что половина спецом уверена что гетры одевают через голову, надеюсь без обиды
  • 3
VitaBor
Вторник, 7 декабря 2021 16:14
knyt11 (15:52)
Вы, наверное, видели старый советский фильм "Королевская регата". Там две команды по академической гребле (восьмёрки распашные) приходят на финиш одновременно. Но одна команда составлена из опытных спортсменов - мастеров спорта, а вторая - студенческая, гораздо более молодая и перспективная. Так вот, все опытные гребцы лежат в лодке без сил, а молодёжь в другой лодке яростно спорит друг с другом.
Понимаю, что аналогии не всегда бывают убедительными и доказательными. Тем не менее, полагаю, что команда, держащаяся в основном на ветеранах, может и выполнит задачу-минимум и поднимется в РПЛ, но перспектив там у неё уже не будет. Если кого-то такой расклад устраивает, то совершенно не собираюсь таких людей переубеждать.
Если я не смог свои мысли понятно изложить и написал "не пойми что", ну, видимо не дано.
  • 7
knyt11
Вторник, 7 декабря 2021 16:48
VitaBor (16:14)
Очень рад что вы не обиделись. Еще раз скажу в нынешних условиях не думаю что у нас заиграют молодые, ну если только действительно звезды на фоне фнл , да и то на короткий срок, вроде Берковского. Будут уходить в теже крылья. Вон они удержали свою главную звезду. Надо создавать вторую команду и там обкатывать тех же Орехова, Елисеева и.т.д. Мы летаем в облаках и не понять чем бредем. Генрихович ясно сказал что будет спрос с него по окончанию сезона. Думаю давайте посмотрим что ему дадут из игроков и что у него получиться . Но и дополню, а вы так прям уверены, что с Елисеевым, Ореховым и Абдрашитовым у нас будет будущее в рпл, а допустим к слову с Померко, Кожемякиным и допустим Шумских нет? Если будет рпл , то чистка будет процентов на 70
  • 1
akolchin
Вторник, 7 декабря 2021 17:18
VitaBor (16:14)
"Тем не менее, полагаю, что команда, держащаяся в основном на ветеранах, может и выполнит задачу-минимум и поднимется в РПЛ". Это задача максимум для этого состава. А если выйдут, поменяют половину состава и тренера под новую задачу-закреиться в вышке, как сделали в НН.
  • 1
sher-igor
Вторник, 7 декабря 2021 17:31
VitaBor (13:22)
Спасибо, ваша позиция зафиксирована.
Хорошо высказались.
Бородюк скорее похож на председателя Ветеранского комитета. Это очень хорошо, что он говорит об истории и за какой Клуб играют ребята.
Слушая его интервью, для себя отметил, что по заменам в тренерском штабе никто не следит в каком состоянии находится игрок, а фрилансер аналитик в это время возможно тренируется на РПЛ.
Потому что не раз, игроки получали травмы переигрывая свое время.
Султонову надо было показать руками, что у него с ногой проблемы.
Калмыков, Темников усугубили травмы.
Кравчук бегал под нокаутом, пока не падать стал. А тренера в это время "спят" на скамейке.
Бегать в "экзальтированном танце" по бровке и орать на судей, мало толку. Это возможно на кого то действует, но только бы узнать на кого.
Вернемся в аналитику, как в профессиональном клубе, человек за такое важно направление занимается по совместительству?!
Не важно где он сидит, хоть на Кубе, он должен быть в штате.
  • 6
VitaBor
Вторник, 7 декабря 2021 17:32
knyt11 (16:48)
akolchin (17:18)
Ясно как день, что без усиления сыграть в РПЛ не получится. Но Вы реально рассчитываете на то, что в случае выхода в РПЛ наши хозяева раскошелятся на смену 70 процентов (или хотя бы половины) состава? А чтобы понять, что на деле представляет из себя наша молодёжь, и убедиться, что они смогут "подставить плечо" старшим товарищам в трудную минуту (при дисквалификациях и травмах игроков основного состава), надо давать им возможность играть. Иначе проявить себя на поле они никогда не смогут, даже если и очень захотят.
А скорее всего, не захотят лишь числиться футболистами, даже в такой команде как наша, и сделают нам ручкой. Сколько таких уже было?
Торвал
Вторник, 7 декабря 2021 17:45
knyt11
Я Вам другой пример приведу, из сегодняшнего футбола. За Мбапе просят в 3(три) раза больше, чем за Месси и Рональду вместе взятых. Ну, "дебилы бл+!",он или убежит, или зазвездит, или травму получит. Они там вообще ничего не понимают в футболе! А тренерская отговорка, что я отвечаю за результат, так себе, в любом виде спорта.
akolchin
Вторник, 7 декабря 2021 18:58
VitaBor (17:32)
Другого, как усилить состав при выходе в РПЛ не дано.Иначе опять в ФНЛ на старые дрожжи. Хозяин обещал, что в случае выхода в РПЛ увеличит бюджет.Ротацию молодежи надо делать обязательно.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум