Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223991



Я тепло приветствую всех болельщиков моей любимой команды. Разрешите поделиться историей, которую мне рассказала мама одного из наших молодых футболистов

Ягр, Вторник, 24 января 2023 16:18
  • 8


Ягр
Вторник, 24 января 2023 16:19
Шел суровый 2025 год, май был по-весеннему прекрасен , природа баловала теплыми деньками всех не многочисленных болельщиков Великого Черно-Белого Клуба Торпедо, которые собрались на заключительный тур ФНЛ-Фон-Бетсити-Олимп чемпионата, их команда давно потеряла все шансы на сохранения прописки во втором по значимости первенстве страны и команду ожидал очередной вылет , теперь в ФНЛ-2. На поле было сверх унылое зрелище, некогда переоцененный футболист с 10 номером и фамилией Дзюба на спине , стоял и что-то обсуждал с игроком по фамилией Глушаков , оба они находились в офсайде , даже не собираясь этого понимать. Усталый тренер Талалаев ещё что то пытался донести до Самонова, но Артём произносил что-то на подобии : « вон на этих ори, у них зарплаты, а у меня МРОТ» Капитоныч уже не выходил из раздевалки на игры, заросший щетиной и густой шевелюрой, он пропитался запахом дешёвого самогона, наливал себе очередной стакан, закуска уже была не нужна, организм уже не принимал пищу, некогда образцовый администратор команды был далёк от своих лучших кондиций. Торпедо летело в пропасть и как остановить этот процесс не знал никто , ни Андрей Викторович , ни Александр Капитонович, должно было случиться какое-то чудо. И это чудо вершилось в квартире молодого таланта, футболиста Торпедо Максима Данилина, который очень любил в школе химию с физикой, а в телевизоре любимый фильм Терминатор был закручен до дыр, Максим изготавливал очередную смесь, в надежде преодолеть временную нить и сделать её излом, поставив таймер на 5 января 2023 года Макс залпом выпил из мензурки зелёную жидкость и упал как подкошенный на пол. Очнулся он от того , что его будила мама, слова её были как мёд « вставай, собирай вещи, ты завтра улетаешь на сбор в Турцию с Торпедо»
Мысли зашевелились в голове Максима, Торпедо-сбор-Турция, какой сейчас год ???? 23 ??? не может быть! ПО-ЛУ-ЧИ-ЛОСЬ! Торпедо надо спасать, с этими словами в голове в сумку , на быструю руку, полетели бутсы и игровая форма. Приехав на следующий день к самолёту Макс мысленно выстраивал план спасения. Он понимал , что шансы остаться в Премьер Лиге ещё есть, он знал все ошибки сезона 23года , он помнил все результаты, он помнил многие голы в ворота команды, он понимал главные просчёты игроков и тренерского штаба, но как их исправить правильно не понимал. Но главное он был в команде и мог на что-то повлиять, первое и единственное правило было – «ввязаться в драку, а потом разберёмся».
КУТЕПОВ
На первой тренировки была выбрана первая жертва, Максим точно помнил , что при хорошей и качественной игре ключевые ошибки , которые влияли на итоговый результат игр во второй половине 23 года совершал Илья Кутепов. Но как это объяснить человеку , что от него будет исходить большая уверенность , но не результат. Сказать правду про 25 год и про зелье тоже не вариант, не поверит, а может ещё и в дурку сдаст. Тем более уважаемый и опытный футболист, так Данилин решился на коварный поступок. Тренировка подходила к концу, медлить было нельзя, мяч попал к Илюхе и Макс со всего размаха сзади по галикам, хруст был слышен на крыше отеля и Кутепов свалился как подкошенный, гробовую тишину прервал истошный крик травмированного – СУУУУУУУУУКККААААААА, диагноз был понятен – защитник выбыл до конца сезона. В этот момен к Данилину подбежал Егор Прошкин :
- Ты что наделал ? – вопрос Егора был ясен и понятен
- Я не специально, - Ответил Максим, а в голове крутилось – « ты мне ещё спасибо скажешь, теперь ты ключевой защитник на остаток сезона» и самая главная мысль у Макса была – Получилось.
РЯЗАНЦЕВ
Следующим был Рязанцев, ломать второго игрока на сборе было опасно , сокомандники могут и челюсть сломать , да и Талалаев выгонит , и конечно же , правду нельзя рассказывать. План как слить Александра был рождён поздно ночью , почти во сне , но он был почти идеален. На утренней пробежке Максим резко отпросился в туалет и когда все наматывали круги Макс сидел в туалете с телефоном Александра Рязанцева, который он вытащил из висевшей куртки, Данилин быстро перелистывал в телефонной книге контакты, нашёл Курбана Бердыева и нажал изменить номер, тут же Макс ввел цифры своего номера и нажал кнопку смыва в туалете, выскочив из раздевалки , вернув телефон его законному обладателю, Максим присоединился к общей группе бегунов, сложная телефонная задача была выполнена , оставались технические нюансы. День катился к товарищеской игре с Аланией , все как глоток воздуха , сильно ожидали вечера. Максим вышел в первом составе, отыграв первый тайм в 60 минут после душа достал свой телефон и написал смс Рязанцеву с текстом : « Александр, жду тебя в своей команде ФК Сочи, согласен буду на все твои условия» нажав на точку отправить Макс четко понимал , что Александр получит данный текс и будет уверен , что написавший будет Бикеевич. Игра с Аланией закончилась со счётом 1:1 и дала много пищи для раздумий тренерскому штабу, но какого было удивление , когда на завтрак пришли все футболисты за исключением Рязанцева и уже из интернетовских информационных площадок узнали , что Александр уехал в Анталию ночью, где базировалась команда ФК Сочи. Ослабление состава расстроило всех , кроме Максима, миссия по устранению второго футболиста была успешно выполнена. Оставалась последняя задача, не допустить Дзюбу до команды.
ДЗЮБА
Ситуацию по не допуску Дзюбы в команду на вторую часть чемпионата осложняло то, что Дзюбы не было на первом сборе и Артём должен был присоединиться к команде на втором сборе, а Макс не понимал возьмут ли его самого туда. Шёл крайний день первого сбора , а Макс так и не нашёл ни одного хотя бы теоретического действия, как сделать так , что бы Дзюбу не подписали ( он четко помнил статистику Артёма из прошлого, один гол и два не забитых пенальти за 13 игр основного состава) Тут в комнату постучали, и тут же открылась дверь, на пороге стоял Капитоныч:
- Макс, держи листок опросник, - протянул Капитоныч бумажку.
- Что это? – поинтересовался Данилин.
- Легкая анкета от Совета Директоров, чистая формальность, заполняй занесёшь. – Капитоныч , положил листок на стол и быстро покинул номер Максима.
Макс бегло читал не многочисленные вопросы о качестве питания на сборе, о выьоре спортивного инвентаря и о условиях проживания, заинтересовал его последний вопрос – Нужен ли Дзюба команде? Максим в ответе написал НЕТ и пошёл с листком к Капитонычу.
Зайдя в номер к администратору Данилин понял, что справился с задачей по заполнению опросника почти самый послендний.
- Александр Капитонович, а можно почитать ответы? – аккуратно поинтересовался Макс
- А что их читать? Там же чистая формальность
  • 7
Ягр
Вторник, 24 января 2023 16:19
- Мне про Дзюбу интересно, - не стал скрывать Макс.
- А что про Дзюбу, 15 человек написали НУЖЕН, 3 человека – А КТО ЭТО ТАКОЙ и 2 человека – НАХ ОН НУЖЕН, - усмехнулся Капитоныч.
- И кто это кто не хочет Артёма в команде видеть? – спросил Максим
- Да понятно кто, Лаптев и Лебеденко, кому охота скамейку полировать!
Тут же в голове у Данилина родилась сумасшедшая идея:
- Капитоныч, это же опрос для Совета Директоров команды?
-Ну да, - ответил админ, - Я им эти бумажки в папке прям по приезду и принесу.
- Александр Капитонович, миленький, я очень прошу для общего дела надо, дай замазку.
- Макс, ты обалдел , это тебе не в карты играть с Сергеевым, это для Совета директоров, - ответил Капитоныч.
После этого Максим очень долго и очень много рассказывал как он вернулся из будущего, как команда вылетала, как команда проигрывала и ФНЛ, и про разлад и драки в раздевалке с Дзюбой и из-за него, но на Александра Капитоновича подействовал лишь рассказ про его запои.
- Максим, я конечно не верю во все твои истории, но Дзюба мне тоже не нравится, я сейчас выйду из номера, ты сделай всё как считаешь нужным, положишь потом всё в папку, закроешь её и уйдёшь в себе в номер, я вернусь – даже читать ничего не буду, - после этого Администратор вышел из своего номера.
Данилин тут же нашёл две анкеты , где на вопрос нужен ли Дзюба команде , ответ был НАХ ОН НУЖЕН, Максим стёр фамилии опрашиваемых Лебеденко и Лаптева и написал Талалаев и Савичев.

Команда оттренировала последний день сборов и улетела в Москву. Футболист Максим Данилин не был вызван на второй сбор коллектива, как и не был вызван Дзюба и Глушаков ( который не стал рассматривать предложения от команды , которая отказала его другу Артёму Дзюбе, и они вместе поехали в Нижний Новгород ) , по Дзюбе неожиданное решение было принято Советом Директоров. Максим заскочил в овощной отдел продуктового магазина , накупил фруктов и пошел навещать своего друга Илью Кутепова. Наслушавшись какой он гондон одноногий и деревянный Макс вышел с улыбкой из палаты Кутепова с улыбкой. Он видел цель и сделал всё возможное. Макс вернулся домой, открыл зелье выпил и упал……

ОТ АВТОРА
А игроком команды какой Лиги очнулся Максим я не знаю и никто не знает! Хорошо, что нет изломов времени в современной жизни, и сюжеты фильмов Назад в Будущее и Эффекта Бабочки останутся лишь в телевизоре, Жизнь лучший драматург, только футболисты могут и должны решать сопьёмся ли мы все вместе в 25 году или наоборот заполним сектора стадиона в черно-белых шарфах!

Я очень желаю крепкого здоровья и без травм каждому футболисту команды и Илье Кутепову в частности. Я болею за всю команду и Александара Рязанцева особенно! Не ищите скрытых смыслов в юмористическом рассказе! Всем терпения и удачи!
  • 15
fieldman
Вторник, 24 января 2023 16:46
Ягр (16:18)
Ягр (16:19)
Ягр (16:19)
Ничего не понял, но очень интересно. Забористо! Пиши "есчё аффтор". Лучше по пятнцам. ))
  • 3
akolchin
Вторник, 24 января 2023 16:59
А теперь все тоже самое, но в более позитивном ключе. Данилин промахнулся и попал не по ногам Кутепова, а по лаптям Лаптева. и заодно и Турика.Рязанцев разгадал хитрый и злой умысел Данилина и не уехал со сборов.Дзюбу и Глушака не приняли в НН, а Геркус смилостивился и принял обоих на мизерные зряплаты.Анкеты Капитоныч по пьянке вручил, но руководству Алании. Вообщем все отравленные стрелы автора прошпандыряли вин. Андрей Викторович дождался -таки Трошечкина и Антуана Бароана, и сколотил по ходу крепкий коллектив, кот. и выполнил немыслимую сверхзадачу по зацепу.Хэппи энд.Бравурно звучит марш Торпедо, на новый только что с иголочки принятый мэром стадион выносят торпедовские стяги, овеянные бессмертной славой, и под несмолкаемые крики фанов и болел небо над стадиком расцветилось праздничным салютом. Слава Торпедо!!!
  • 3
slava
Вторник, 24 января 2023 17:26
Ягр (16:19)
ЗдОрово!Мне зашло!Пиши ещё!
  • 3
Машинист
Вторник, 24 января 2023 18:21
Ягр (16:19)
akolchin (16:59)
Торпедо всегда славилось интеллектом своих болельщиков. Правильно, не унываем, верим в Торпедо! Разные поколения, а традиции наши.
Арнольд Пыркин
Среда, 25 января 2023 04:19
Ягр (16:19)
Если нет смысла ("скрытого" или явного), то зачем было писать эту белиберду, да ещё с таким количеством элементарных ошибок?
Это только гриппом болеют все вместе, спиваются поодиночке.:)
  • 2
Фимак
Среда, 25 января 2023 07:49
Ягр (16:18)
Передайте маме, надо бы извиниться перед Капитонычем.
  • 1
Nikola
Среда, 25 января 2023 10:10
Арнольд Пыркин (04:19)
Фимак (07:49)
Разделяю ваши мнения. ++++
Ягр
Среда, 25 января 2023 10:53
Арнольд Пыркин (04:19)
Фимак (07:49)
Nikola (10:10)
Простите друзья, что испортил вам настроение и вызвал кучу отрицательных эмоций, ушёл в самозабан!
Арнольд Пыркин
Среда, 25 января 2023 11:49
Ягр (10:53)
У меня настроение ничуть не испортилось и нисколько не улучшилось. Спасибо Вам за попытку повеселить форум в это тревожное время. Только смысл в тексте, пусть и скрытый, должен присутствовать. Иначе Ваши произведения становятся похожи на стишки Незнайки, посвящённые своим друзьям:

Торопыжка был голодный,
Проглотил утюг холодный.

Знайка шёл гулять на речку.
Перепрыгнул через овечку.

У Авоськи под подушкой
Лежит сладкая ватрушка.

Весело, но друзьям обидно. Ведь Торопыжка не глотал утюг, Знайка не прыгал через овечку, а у Авоськи ничего не было под подушкой.:)
  • 3
Nikola
Среда, 25 января 2023 13:55
Ягр (10:53)
Ну и зря... Моё мнение - это моё мнение и оно не должно влиять на кого либо, в частности на вас.
Фимак
Среда, 25 января 2023 16:11
Ягр (10:53)
Ну и я ничего не имею против вас лично, но сочинения должны учитывать, что фигуранты живые и уважаемые люди, Капитоныч это не Торопжка, и публично пропитывать его запахом дешевого самогона и уводить в запои совсем ни к чему.
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум