Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #223996



Приход Дзюбы в Торпедо отменил, скорее всего Талалаев, зачем, давайте разберемся. После контрольной игры с Аланией, всем стало окончательно ясным, в команде НЕТ нападающих. Вообще НЕТ и некому забивать мячи. При этом, набор атаки игроков не позволяет с таким футболом соперничать с конкурентами за выживание. АВТ нужно максимально упрощать игру. И следующие 12 туров вытянуть, как раз, за счет опыта игроков. Это чуть ли не единственный рецепт спасения Торпедо от вылета. И на эти полгода Дзюба очень бы помог. Пять, шесть, семь или больше важнейших голов в своем стиле после забросов в штрафную все равно бы продавил. Но это мое мнение и я могу ошибаться!

vestri, Среда, 25 января 2023 10:29
  • 3


Igni
Среда, 25 января 2023 10:40
1) До рестарта сезона есть время. Все (на словах) понимают необходимость получить минимум одного качественного напа. При этом скорее всего все-таки других игровых характеристик, нежели Дзюба. Если не найдут - кричим "все пропало". Кричать сейчас - ну, тут все понятно - привычный крик ради крика.
2) Дзюба токсичен по совокупности почти всего, что существует в футболе окромя самого футбола. На фиг нам сейчас это. И Талалаеву и команде. Все же некоторый микроклимат появился и на это тоже некоторая ставка. Все заряжены, едины и, как кажется, приняли идеи и авторитет (!) тренера.
3) Бабосы. Не знаю деталей переговоров и сумм, но допускаю, что деньги вложенные на несколько месяцев в Дзюбу вряд ли окупятся. Даже при решении задачи сохранения в РПЛ - это сомнительный инвест.
4) Остаюсь при мнении, что Турик, Лаптев, Караев и Эркинов могут тоже свои 2-3 продавить, затолкать... и вообще. И тут вопрос наработки схем доставки мяча и создания этим игрокам моментов в бОльшем количестве нежели осенью. Ни в коем случае не делаю на это ставку...и нам нельзя на это делать ставку (нап нужен кровь из носа!) и трезво понимаю, что с реализацией беда (с голами точнее). Но у меня интуитивно остается определенная вера и в этих футболистов.
5) Посмотрим на Кухарчука, конечно. Но мне кажется, что еще более важным для нас сейчас - найти (и вписать) игрока способного мяч держать, вести созидательную игру и так далее. То есть условный ЦАП. Ну, или Каймак с Чуричем очухаются как-то...
  • 2
Bereza
Среда, 25 января 2023 10:50
Только сезон рассудит, кто прав, а кто нет. Дзюба в теории обладает набором характеристик, которого в совокупности даже близко нет ни у кого из наших игроков - зацепиться за мяч, отдать пас, правильно и точно ударить, вытащить стандарт и т.д. Сейчас даже ударить толком некому нормально по воротам. Лично я считаю, что этот фактор ключевой и его можно было бы использовать максимально эффективно. Но тренеры, видимо, смотрят на это по-другому, имея в голове схему игры команды и пытаясь ее реализовать. Если получается, то они на коне, а если нет, ну типа профессия такая, не получилось тут, пойдем в другой клуб попробуем. Нам же, как болельщикам, намного больнее просрать сезон, к которому мы так рвались и от предвкушения которого испытывали остроположительные эмоции летом.
  • 6
Bereza
Среда, 25 января 2023 10:56
Igni (10:40)
По п.2 лично у меня ощущение, что сейчас все на расслабоне, а должны быть предельно сконцентрированы на результате. Положительный микроклимат бывает разный и не всегда он является залогом общего успеха, особенно если он не подкреплен какими-то тактико-техническими индивидуальными или командными навыками. Появление в раздевалке и в коллективе игрока с духом победителя, а Дзюбе его точно не занимать, может положительно сказаться на тот самом микроклимате, особенно как только он начнет индивидуально вытягивать матчи. Как известно, ничто так не улучшает микроклимат в команде, как победы.
  • 6
восТочка
Среда, 25 января 2023 10:57
Я своим дилетантским взглядом не очень понимаю, а почему КАК РАЗ Дзюбу нельзя было БЫ использовать как большого, тяжелого форварда, вместо того же Лаптева (и ушедшего Калмыкова), а уже в пару к нему быстрого Турищева или попытаться сделать второго из Караева (на правый фланг есть же Кухарчук), ну или, в идеале, подписать бы Руденко.

Как раз это же и подходит к схеме с двумя разноплановыми форвардами у Талалаева, разве нет?
  • 4
Hisoka
Среда, 25 января 2023 10:57
Почему Талалаев, возможно и руководство не готово "выбрасывать" деньги на игрока, когда велика вероятность в следующем году оказаться в ФНЛ. Лично я уже заглядываю кто там может оказаться нашими соперниками в следующем сезоне. Скорее да, чем нет.
  • 1
uzor.tm
Среда, 25 января 2023 11:01
Умилюсь с аналитики, как все плохо и так далее.
Это ПЕРВЫЙ МАТЧ. Это я в целом.
А нападающий нужен и он будет, вероятно. А Дзюбу зря зачехлили, но найдут другого.
  • 1
Андрей из Твери
Среда, 25 января 2023 11:06
❄25 января 2023 года Владимиру Высоцкому исполнилось бы 85 лет.
Владимир Семенович любил спорт. И занимался спортом: «Главно дело – чтобы воля, говорит, была к победе».
✎Время, время… Скоро у «Торпедо» игра на Кубок.
Судя по игре с барсами, с волей у черно-белых всё в порядке – не проиграли, на последних минутах закатили свой мячик, а ведь были под нагрузками. Придет нападающий, не придет, своих надо тормошить. Болел за Усанова, жалко не забил в своём моменте. Может наши вратари начнут забивать, а что, дурной пример заразителен. «И надежда, как яркого лучика свет, веру в чудо в душе укрепляет».
  • 2
Igni
Среда, 25 января 2023 11:17
Bereza (10:56)
Не чувствую расслабона. Но в целом для уверенного рассуждения о таком, надо находиться внутри.
Дзюба сейчас, на мой взгляд, в плане влияния на команду был бы как для Португалии Криш в 2022, а не Криш в 2016.
Слишком большая часть внутреннего и внешнего внимания ушла бы ему.
А важнее имхо Енина, Карая, Самсона и так далее... То есть тех, кто ощущает свою личную сопричастность как к осеннему провалу, так и нынешним возможностям, настроить на весну.
Их сезон. Их шанс.
  • 1
Айс
Среда, 25 января 2023 11:18
Андрей из Твери (11:06)
Всегда буду завидовать вашему умению втиснуть любой комментарий в любую тему. Уникальный навык.
  • 4
некТо WPBB...
Среда, 25 января 2023 11:27
Айс (11:18)
Действительно:).
vestri (10:29)
Спасибо за Ваше мнение (с).
  • 1
Торвал
Среда, 25 января 2023 11:50
Турки разочаровались в супер нападающем с первого матча, с забитым Дзюбой голом. Но некоторым хочется верить в мини Бензиму. Геркус нормально заряжает в эту тему, там куш большой намечается. Андрей Викторович, держитесь, Вы не один !
  • 2
Арнольд Пыркин
Среда, 25 января 2023 12:43
vestri (10:29)
Вот эта вот Ваша приписочка она не только Вами практикуется: " Но это мое мнение и я могу ошибаться!" - совершенно лишняя и, по сути, дезавуирует текст сообщения. Если уж Вы изложили мнение, то его не надо стесняться. Сейчас моден другой мем в конце сообщения: "Но это не точно.":)
В советское время в одном цехе заметил, что работники подающие заявление на отгул: "Прошу предоставить отгул..." - считали очень важным в конце заявления делать приписку: "В просьбе прошу не отказать.":)
  • 2
ЛЕКС47
Среда, 25 января 2023 12:44
Сколько же можно из пустого в порожнее? Вопрос с Дзюбой закрыт... Всё!.....
Зато будет повод, если не удержимся в РПЛ, вернутся к этому вопросу. Вот тогда держись Талалаев и Совет директоров, а Геркус скажет - "Не послушали меня, вот результат..."
  • 4
Андрей из Твери
Среда, 25 января 2023 12:57
Айс (11:18)
❄Спасибо! 25 января в России открывается зимнее трансферное окно. Удачи, «Торпедо»! https://clck.ru/33MnJM
Арнольд Пыркин
Среда, 25 января 2023 13:07
Айс (11:18)
Я бы не сказал, что уникальный. И не сказал бы, что навык. Эстафета беспардонности принята от уксуса.
  • 3
Андрей из Твери
Среда, 25 января 2023 13:11
Арнольд Пыркин (13:07)
Ꭺ✎ И Вам не хворать!
  • 1
Арнольд Пыркин
Среда, 25 января 2023 13:18
Андрей из Твери (13:11)
Я в твоих иероглифах ничего не понимаю.
Андрей из Твери
Среда, 25 января 2023 13:29
Арнольд Пыркин (13:18)
✎ Hа все вопросы рассмеюсь я тихо,
Hа все вопросы не будет ответа,
Ведь имя мое – Иероглиф,
Мои одежды залатаны ветром.
«Иероглиф» – песня группы «Пикник».
  • 3
Bereza
Среда, 25 января 2023 17:29
Igni (11:17)
Ну а на мой взгляд, эти три игрока не только ничего не вытянут, но и похоронят команду в итоге, если мы не наберем зимой на ключевые позиции игроков по качеству заметно выше этих. Это профессиональные футболисты уровня ФНЛ, они выше головы не прыгнут и никакой вины они не испытывают, играют как могут. Если в мой коллектив приходит сильная авторитетная личность, то пострадать от этого могут только те, кто считает себя авторитетом, они увидят для себя некую угрозу этому своему авторитету. Остальные будут только рады, что пришел тот, кто может вытащить их из этого дерьма. И вот на этом я бы ждал эмоционального подъема. Безусловно, при условии, что эта новая сильная личность оправдает надежды.
  • 2
vestri
Среда, 25 января 2023 20:04
Арнольд Пыркин (12:43)
Это мое мнение и я его, здесь о моём личном мнении написал, чего же здесь непонятного? или на этом сайте есть такая форма цензуры - пардон, но нельзя же быть кретином!
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум