Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #225315



Новость о пролонгации соглашения с Рейной на следующий сезон выглядит пока единственным светлым пятном нашей тёмной и беспросветной селекции - https://t.me/tme1924/2540
Собственно, продление таких вот контрактов выглядит сейчас единственным вариантом, поэтому активность клуба в части уговоров остаться наиболее ценных игроков прошедшего сезона выглядит логично. Куда более здраво, нежели продление троицы Лебеденко, Рязанцев, Самсонов, кстати.

Вместе с тем, остаётся лишь догадываться, какое увеличение оклада (не исключено, что и с подписным бонусом) пришлось выкатить, чтобы уговорить Рейну остаться.
Злые языки неизвестных нам инсайдеров говорят об этом прямо - https://t.me/torpedoinside/8 Мы же подобном информацией на данный момент не располагаем. Как, впрочем, не уверены и в обратном.

В этой связи, следующая заметка официального канала о продлении контракта не на год, а на три (явная «домашняя заготовка») - https://t.me/torpedomoscow_fc/3934 вызывает определеную озабоченность, а не только позитивные эмоции.

Прежде всего - сколько будет стоить клубу досрочное расторжение столь долгого соглашения, если Рейна:
а) прекратит нормально играть;
б) поссорится с тренером;
в) устанет от России в целом, наших морозов и расстояний в частности;
г) любым иным образом вынудит руководство расторгнуть контакт?

Что делать, если «Торпедо» вылетит во второй дивизион, где легионеров быть не может?
При этом наверняка у него прописан легкий вариант ухода (а-ля Смольников) при интересе клубов вышки и/или из-за границы. Не бесплатно, конечно, но явно и не за огромные деньги.
Что делать клубу, если остальные игроки (в том числе наши «топы», типа Стефановича) выдвинут условия повышения им оклада до примерно этих цифр?
Что делать, если узнав про такие возможности, иные потенциальные игроки и прежде всего их агенты начнут требовать условия выше изначально желаемых и сильно выше рынка?

В общем, вопросов хватает. Что, конечно, не отменяет общего удовлетворения от факта наличия Рейны в основе на предстоящий сезон.

https://t.me/tme1924/2544

torolen, Среда, 7 июня 2023 21:46
  • 28


Рауф
Среда, 7 июня 2023 21:57
А зачем столько вопросов к однозначно хорошей новости о продление Рейны?

Честно говоря, чем больше болею за Торпедо, тем меньше желания читать вот подобного рода набросов на любое событие в клубе, на любое решение любого руководства.

Новость однозначно и безоговорочно хорошая. И мне плевать какие там подписные бонусы, и сколько клубных денег на это пошло, если бы не подписали, вот тогда можно было задавать вопросы, а в этот раз, кто добился данного продления - однозначно молодец.
  • 38
blackobelisk
Среда, 7 июня 2023 22:07
Рауф (21:57)
А почему вполне себе здравые вопросы в сообщение, где в любом случае трижды сказано о том, что это продление - хорошо, Вы сразу спешите назвать набросом? Только потому, что Вам не нравится автор? Только потому что Вы не согласны с вопросами?

ну так поставьте под сомнение их, вопросы. Только в корректной форме. Вот вам сразу и настоящая футбольная дискуссия на футбольном форуме. Ну а если нет - так и не спешите оскорблять.
  • 10
Рауф
Среда, 7 июня 2023 22:12
blackobelisk (22:07)

Начну с того, что к автору я отношусь не отрицательно, а скорее наоборот.

Вопрос вообще не к автору, а к общей тенденции нас, болельщиков Торпедо, быть всем и всеми недовольными. То руководство, то Талалаев, то Игнашевич, да все абсолютно нам не по душе и всегда мы всем недовольны.

Я рад, конечно, что у нас нет безразличия к клубу, но, блин, иногда нужно просто порадоваться хорошей новости. Лучше пусть клуб тратит на подписные бонусы таких игроков, как Рейна, чем на свои личные карманы.
  • 19
blackobelisk
Среда, 7 июня 2023 22:14
Рауф (22:12)
Рауф (22:12)
Рауф (22:12)
Да понял я, понял))
Просто мысль выразили не вполне корректно, на мой взгляд, - "наброс". Поэтому и решил уточнить. Так-то я тоже рад, что Рейна будет с нами. Собственно, а кто не рад-то? Но и с вопросами тоже согласен.
  • 5
sergeyT
Среда, 7 июня 2023 22:39
Рауф (21:57)
Вы продолжаете жить в СССР.
А сейчас правят, в нашем случае, частные финансы и не малые. И хотелось бы, чтоб эти финансы не уходили в карман дельцов типа масляпов и херкусов, а шли на развитие клуба, что нам сораТникам очень бы по душе́.
  • 3
voks
Четверг, 8 июня 2023 00:41
Рауф (21:57)
Нам уже Тук наоставлял долгов. Спасибо Россиум погасил, но на новый виток зачем заходить?

Между Рейной и Стефановичем я бы выбрал Стефановича честно говоря. Не думаю что он вообще представляет что-то о ФНЛ, насколько больше он будет летать, насколько хуже стадионы и как он будет получать по ногам. Но раз готов - ну ок)
  • 5
Большой змей
Четверг, 8 июня 2023 00:53
Рауф (21:57)
Вопросов на самом деле не «столько», а один. Оценены ли возможные отрицательные последствия такого подписания? Просто автор традиционно зачем-то размазал пустяковый, но важный вопрос на несколько возможных условий. Краткость и лаконичность вообще ему не свойственны.

Но вопрос-то справедлив. И удовлетворение от продления тоже справедливо.
  • 2
Арнольд Пыркин
Четверг, 8 июня 2023 02:31
voks (00:41)
Стефанович забивной, но много теряет из-за того, что у него нет приёма. Рейна обладает стопроцентной техникой и универсализмом. Рейна в целом сильнее. А почему появился вопрос оставлять Стефановича или нет? У нас же контракт с ним ещё на 2 года.
  • 8
Laier Roman
Четверг, 8 июня 2023 07:13
Отличное укрепление перед сезоном, жду новостей по Бабурину.
Donchanin
Четверг, 8 июня 2023 07:25
sergeyT (22:39)
Так может именно поэтому и поставили президентом Савина , он не замаран в различных агентских и других внутрифутбольных мутках.А опыт дело наживное.Может быть действительно владельцы решили сроить вертикаль клубную на века?Очень жаль , что это происходит с Торпедо именно сейчас...Но начинать то надо когда то...
  • 3
GushV
Четверг, 8 июня 2023 07:40
Спасибо за новость, Александр.
Смешно сравнивать Стефановича и Рейну, товарищи.
Один подвижный трудовой хав, другой - забивной форвард. Оба хороши на своем месте.
С тезисом о том, что переподписывать тройку ветеранов плохо - НЕ согласен.
Они могут и будут полезны, при ПРАВИЛЬНОМ использовании.
  • 6
torolen
Четверг, 8 июня 2023 08:56
GushV (07:40)
"С тезисом о том, что переподписывать тройку ветеранов плохо - НЕ согласен"
Я знаю, что Вы не согласны) Я же внимательно читаю форум) У Вас их полезность (на мой взгляд - мнимая) красной нитью проходит через сообщения и комментарии по всему сезону. Да только результат - налицо, их возраст - в паспорте, а скорость и выносливость - каждый день всё меньше. Я постараюсь написать об этом подробнее, но не обещаю. Просто Вы упорно игнорируете факт, лежащий для многих на поверхности, - они полностью спелись с Клотетом (и Савиным), путем где инриг, где просто очковтирательства. Как следствие, получили при нем огромное количество игрового времени - и вместе с Клотетом подарили нам 9 поражений в 10 матчах, причем 8 подряд, причем 6 матчей подряд - 3+ пропущенных голов. Полезны дальше некуда))

"Они могут и будут полезны, при ПРАВИЛЬНОМ использовании".
Угу, даже неправильные (стоящие) часы дважды в сутки показывают правильное время. Даже дорогую одежду, порванную навсегда и с неотстирываемыми пятнами, можно ПРАВИЛЬНО использовать. Как половую тряпку, как тряпки на кухне (если порезать на 3-4 части). И куча других примеров, устану подбирать подходящие и забавные.
Можно-то можно. Вопрос - нужно ли?

Еще не раз обсудим, Вадим. И за лето, и главное, при "игре" этих мастеров в сезоне 2023/24.
  • 18
Hisoka
Четверг, 8 июня 2023 09:06
Он ещё может корью заболеть и заразить пол состава. Травму получить на весь год. Руководство озаботилось прививкой вообще? Это какие потери могут быть. В Испании и Перу в детстве прививают? Ох, не вылететь бы, столько проблем может быть, голова кругом.
  • 2
ZaTor
Четверг, 8 июня 2023 09:49
В корне не согласен с этими вопросами. Наоборот моё мнение, что это подписание говорит агентам и игрокам, которых приглашают или которые думают уйти, намерения у клуба самые серьёзные. То что зп разняться это нормально, как игрок сборной, поигравший в Бундеслиги может получать столько же с игроком проведшим в РФПЛ 10 матчей. Здесь важнее ему посыл, это не болото, будет возможность себя проявить и вернутся вместе с командой в РФПЛ.
DEDdedov
Четверг, 8 июня 2023 09:59
GushV (07:40)
Вадим,
ветераны (при все моем уважении к ним)могут помочь на уровне первой лиги, но они «лавочники» т. е. не игроки основы. Их хватит минут на 15-20. Самсонов моложе, но уже тоже близок к игроку запаса. Надо крепкую основу формировать из перспективных игроков, если решили возвращаться в РПЛ.
  • 5
Kawaii
Четверг, 8 июня 2023 11:03
Меньше негатива господа. Рейна в Торпедо, это хорошая новость. Бабурина бы подписать еще и Стефановичу предложить. А так, если думать, как, да что, уйдем мы в минус или во втордив, то прощу прощение, если не будем подписывать тех, кто нас не вытащит из пердива, то точно уйдем во втордив. Тут палка от двух концах. Будь, что будет. Чего уже теряем? Изменить не сможем, богатых болельщиков нет, чтоб смогли клуб под крыло сво взять, по этому, лишний раз себе там накручивать, что-то, не стоит и думать о плохом прогнозе. Смотрим и радуемся, Торпедо пока есть, Стадион разработке, дай жизнь, построят, а так, остается наблюдать, смотреть и надеется, другого выбора уже нет.
  • 1
ИМИР
Четверг, 8 июня 2023 11:20
Рейна в Торпедо - хорошая новость.
Рейна в пердиве - сущий оксюморон.

Могу обосновать, но лень за очевидностью. Если кратко, приобрели вишенку без торта.
Более яркие сравнения прибережём на длинную дистанцию.
Про отдалённые последствия (ВОЗМОЖНЫЕ последствия) написал топикстартер.
Об этом думать не хочется, но, глядя на то, что происходит, в голову лезут всяческие "набросы".
  • 6
Andersen
Четверг, 8 июня 2023 11:20
Смотрите, что интересно: "Химки" собираются брать Кулишева из Шинника и Степанова из Арсенала. Селекция не сказать, что великая, но вполне нормальная под верх первой лиги. В прошлом году, примерно то же самое делал Факел. Неожиданно, это им помогло и в премьер-лиге. А у нас как была непонятная ситуация прошлым летом с селекцией, так боюсь, что и сейчас будет нечто похожее. Что-то отдаленно напоминающее систему, но до конца не сработавшее, пытались делать зимой при Талалаеве. Но это была только попытка. Ну, а сейчас все похоже на какое-то повторение прошлого лета. Пока так видится.
  • 4
torolen
Четверг, 8 июня 2023 11:38
ИМИР (11:20)
Я вот написал, при этом попытавшись сделать акцент, что вопросы и озабоченность вызывает скорее срок (3 года - это перебор), а так-то - "я тоже рад". Не, всё равно огрёб .уёв полную тачку))

"Меньше негатива", "набросы", "может корью заболеть".

Ну вот так у нас читают))
  • 15
Vishnikin.Kirill
Четверг, 8 июня 2023 12:02
Andersen (11:20)
Пусть берут у них если пол состава разбежалось, Талалаев их щас там модернизирует, оприходует как надо бюджет. У нас наоборот большинство основных на контракте, игроки причем которые провели сезон в РПЛ. Если всех кто на контракте сохранят и точечно усилят, уже будет достаточно чтобы брать первую лигу.
  • 3

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум