Господа! На сайте "СЭ" проводят голосование кто станет Чемпионом России... у Торпедо всего 8 (!!!) голосов!... Неужели нас так мало осталось...

Олега Ширинбекова с ДР ! :)

Гол в ворота Брондбю навсегда перед глазами ! ))

Покажут по ТВ.

В принципе, все просто и красиво. Подача с нашего правого края, по-моему, Бырлова на Панова в левый угол штрафной соперника, Саша догоняет мяч у линии ворот и зряче отдает в центр штрафной. Там его принимает кто-то из торпедовцев (в сутолоке не разобрал, кто), тянет, мямлит, передоверяет Симе, тот уходит вправо и, когда уже показалось, что момент загублен, мимо вратаря и защитника попадает в дальний угол.

Со вкусом, но не без нервов. Словом, по-торпедовски и по-семшовски.

Приветы Андресу Оперу!

Андрес, ты нам не чужой, заходи на гест, не забывай!

О. из Я., Воскресенье, 11 сентября 2005 18:58

всех - с победой!

Спасибо команде за характер и выдержку, за мастерство. Игра была не самая выразительная, но нервная и по своему интересная. И забивать должны были больше: один Панов имел 2-3 момента, когда забить были все шансы. Порадовал Мамаев, с его выходом в центре появился игрок, который стал бороться за каждый мяч, отбирать его у соперника, помог Симе. Нам таких по-спортивному жестких игроков в последнее время не хватало.
Отдельное спасибо и поздравления Симе за юбилейный гол, который опять принес нам очки! И за то, что подбежал к гостевому сектору.

Сима +1,0

Яагер +1,0

Йокич +0,5

Будылин +0,5

Зырянов +0,5

Мамаев +0,5

Пара слов о Луценко и Гейнрихе. Показалось, что Гейнрих тоньше и техничнее, но нерешителен. Луценко по агрессии и нацеленности на ворота выглядел предпочтительнее. Выйдя на замену, нанес два опасных удара по воротам.

ЗЫ

По Крыльям - "хочут", но не могут. Если Гаджиев спасет команду, то это будет
успех.

О. из Я., Воскресенье, 11 сентября 2005 18:54

2 Сергей Фатеев [10 Сентября 2005 12:38]!

Спасибо за хорошие (для меня) вести - о раннем начале матча :))

2 ТаблоID [9 Сентября 2005 17:00]!

У нас и такие попадаюцца :)

Зажигать умеют :))

Jay, Воскресенье, 11 сентября 2005 18:32

С выезда у вас кто-нибудь уже приехал? Просто мы с вашими фанами сфоткались, они обещали вывесить где-нибудь здесь фотку, кто-нибудь про это знает че-нить?

Ярый Болела КС, 62.213.26.151, Воскресенье, 11 сентября 2005 17:44
Самара

2 G.G.C.,83.237.172.57, Воскресенье, 11 Сентября 2005 17:52
...ты ждал восторгов на самарском сайте по поводу гола в ворота КС?...

ДокТорЖу, Воскресенье, 11 сентября 2005 17:03

To ДокТорЖу,62.117.84.100, Воскресенье, 11 Сентября 2005 10:25
Четаю стенограмму матча, ищю жирную надпись ГОЛ, хочю узнать про красоту комбинации
приведший к голу, а там просто "45' Семшов после хорошей комбинации забил мяч
в ворота Крыльев" !!
Эх, ну кто так пишет? ни какой радости! Мы же вроде не фины с эстонцами?

G.G.C., 83.237.172.57, Воскресенье, 11 сентября 2005 16:52
MOSCOW

Ну что ж...Поздравляю с заслуженой победой.В защите вы сыграли довольно-таки слажено

Самарец, 193.27.240.14, Воскресенье, 11 сентября 2005 15:56

Всех с победой! Очень, очень радует, что победы приходят при непосредственном нахождении в составе фамилий Бырлов, Мамаев, Яагер, Луценко.

Дима Подмосковный, Воскресенье, 11 сентября 2005 14:55

Очень важная победа!

Молодые забивать по-тихоньку начинают ...

Пусть за дубль, на кубок, в контрольках ...

Лиха беда начало ...

Пестню вот фирменную лабаем ...

Жизнь налаживаетцца ...

Очень хочется взглянуть, как Дима навесил легиоНегру ...

Жду осечки народной команды в Пятигорске и массового махача в игре динаму - рубин.

Kennedy, Воскресенье, 11 сентября 2005 14:32

Всех с победой! Похоже, тяжелейший был матч, вырвали на зубах. Очень приятно что опять забил Сима. Это, по моему его 50-й гол за Торпедо в чемпе.

Луна, Воскресенье, 11 сентября 2005 14:00

ДокТорЖу,62.117.84.100, Воскресенье, 11 Сентября 2005 10:25
Гранд мерси!
(А ведь я именно от тебя и ждал отклика на мою просьбу!)

Из всего прочитанного понял, что играли нормально, забили первыми и не позволили опоненту отыграться, защита в норме, нападение не очень, что бы очень! Пора бы Саше Панову забить, Гейнриху просто обязательно надо забить, а там пойдет-поедет! Сима как всегда в норме, снова забил.

Главное - победа!

Теперь надо выигрывать у бомжей, тогда шансы на Европу будут реальными.

...

Завершилось же все дракой. Ее спровоцировал на последней минуте игры Баба Адаму. После подачи в штрафную гостей он с нарушением правил атаковал вратаря Бородина. Тот в долгу не остался и смачно выдал пинок ганскому форварду. На выручку Бабе тут же прилетел Темиле, ударивший Бородина. В итоге красных карточек удостоились двое - Темиле и Бородин, а Баба Адаму получил предупреждение. Лимит замен у "Торпедо" к тому моменту был уже исчерпан, поэтому место в воротах гостей занял номинальный полузащитник Кормильцев. Он даже успел вступить в игру в новом качестве, выбив мяч от ворот. Тут-то и прозвучал финальный свисток.

...

Из gazeta.ru, 85.140.125.217, Воскресенье, 11 сентября 2005 12:29

Между прочим, если не считать мячи, забитые с пенальти (все-таки это, извините, не полноценные голы), то лучшими бомбардирами чемпионата на сегодняшний день являются Игорь Семшов и Роман Павлюченко. Во как!

ТаблоID, Воскресенье, 11 сентября 2005 11:29

ДокТорЖу, Воскресенье, 11 Сентября 2005 10:46
Баба Адаму решает. Беспесды.
зы. Йопта, 54 очка - даешь Европу!

некТо WPBB..., Воскресенье, 11 сентября 2005 09:57

...в свете нижеизложенного...ВСЕМ торпедонам СРОЧНО обзавестись фоткой адамовой бабы...и в дань матча носить её на сердце...:-)))

ДокТорЖу, Воскресенье, 11 сентября 2005 09:46

Гаджиев:
- Темиле что-то объяснял в раздевалке?

- Я с ним не разговаривал. Это я им объяснял, что так играть нельзя. Что если
вы одну и ту же ошибку повторяете не раз и не два, то встает вопрос, понимаете
ли вы, о чем идет речь или нет. Хотя и в этой игре были моменты, которые показывали,
что команда может играть лучше, что может добиваться результата. Нельзя сказать,
что Торпедо выиграло незаслуженно. Заслуженно. Сколько еще контратак мы пропустили,
но достаточно уверенно сыграл Лобос. У "Торпедо" собранная средняя линия, если
нужно бежать вперед - бегут, если нет, то стоят.

ДокТорЖу, Воскресенье, 11 сентября 2005 09:32

2 VOVAN/ESTONIA.,85.29.204.174, Воскресенье, 11 Сентября 2005 01:47
НАСЛАЖДАЙСЯ! :-)))

"Крылья Советов" (Самара) 0:1 "Торпедо" (Москва)

МАТЧ ЗАКОНЧИЛСЯ...

90' Пенальти нет

90' Удален Темиле. Судя по всему за атаку на вратаря. И Бородину красная. В
ворота встал Кормильцев.

90' Или не назначает...

90' Леилтон пытался пройти к воротам - угловой. Леилтон подает, мяч у Булыги.
Удар. Судья назначает пенальти за снос Адаму

89' Луценко сильно пробил по воротам Лобоса, но голкипер самарцев смог отразить
этот удар, на добивание никто не успел

89' Булыга издали сильно пробил, но Бородин смог отразить удар

88' Атака Торпедо. Защитники Крыльев пытались отнять мяч, но мяч у Кормильцева,
неопасно

87' Торпедо продолает атаковать, но теряет мяч в центре поля. Бобер хорошо отдавал
мяч на Темиле, Омониго пробил мимо ворот

86' Дохоян выбил головой мяч...

85' Очередной штрафной в наши ворота, бьет Кормильцев, самарские защитники выбили
мяч, но атака продолжилась, торпедовцы сбрасывают аут, борьба, теперь назначается
угловой

84' Подача в штрафную, самарцы пробили, но Бородин забрал мяч

84' Будылин сбивает на боковой Темиле, за что и получает предупрежедние

83' Баба Адаму на Виноградова, Виноградов на Булыгу, Булыга на Темиле, Темиле
на Виноградова и Темиле, потеря мяча

82' Темиле бил по воротам. Сильно и неточно

81' Подача в штрафную на Темиле, но Степанов сыграл надежно

80' Атака Торпедо, Луценко боролся с Дохояном. Удар от ворот

79' Замена. Шоава - Дохоян

79' Мамаев опасно бил по воротам Лобоса, Эдуардо отбил мяч перед собой, но вовремя
исправил ситуацию

78' Крылья пытаются создавать моменты у ворот Торпедо, но защита москвичей на
месте

76' Бородин далеко выбиваеет мяч. Торпедо идет в атаку. Панов на пустом месте
упускает мяч в аут.

76' Судья фиксирует очередной офсайд у ворот Торпедо

75' Панов бил по воротам Лобоса, но мяч прошел примерно в метре от штанги

74' Крылья плотно атакуют ворота Бородина, но мяч в сетку не идет, и очередной
угловой

73' Замена. Семшов - Кормильцев

73' Контратака Крыльев, Булыга несколько раз пытался что-то сделать, но безрезультатно

72' Атака Торпедо, но самарские защитники выбили мяч

71' Лобос сам пошел вперед, сделал передачу в штрафную Бородина, но тот забрал
мяч

70' Шоава пытался издали пробить, но кто-то из торпедовцев подставил ногу. Контратака
Торпедо была опасна, но Лобос и Соломатин разрядили ситуацию

69' Атака Торпедо, самарские защитники выбивают мяч, но тот снова оказывается
у москвичей

68' Ответная быстрая атака Торпедо, Лобос забирает мяч

67' Адаму выходил один против 4-х защитников Торпедо, отдавал пас Булыге, тот
перевел мяч направо на Темиле, Омониго подал в штрафную, москвичи выбили мяч
на угловой

65' Темиле на дальней бровке сбил кого-то из москвичей. Помошь врачей не понадобилась.
Судья назначил штрафной. Кобва перехватил мяч, отдал Шоаве, Шоава, по мнению
судьи, сфолил, за что получил предупрежедние

64' Булыга делал пас на Виноградова, он отдал мяч обратно Булыге, Виталий пытался
пройти в штрафную, не получилось

62' Замена. Гейнрих на Луценко

62' Ковба в очередной раз бьется на бровке с Пановым, аут.

60' Замена. Бырлов на Мамаева

59' Бобер издалека бил по воротам, но вратарь смог забрать мяч

59' Затяжная атака Крыльев, но никто так и не смог пробить по воротам

58' Ковба делал передачу на Булыгу, Виталий сильно пробил с угла штрафной, но
Бородин забрал мяч

56' Угловой у ворот Торпедо. После подачи Ковба пытался пробить, но не получилось

55' Замена. Немов - Темиле

54' Яагер вбрасывал аут... мяч у Торпедо, Соломатин отобрал мяч, но судья не
усмотрел нарушения в падении игрока Крыльев

53' Бобер деалет передачу на Адаму, но тот не разобрался с мячом. Ответная атака
москвичей, офсайд

50' Шоава делает бесцельную передачу в штрафную Бородина

49' Подача на Зырянова, он навешивает в штрафную, но Лобос забирает мяч

48' Очередной штрафной в сторону ворот Торпедо. Около 35 метров... Бьет Бобер,
попадает в стенку... Контратака Торпедо, но Панов проиграл борьбу Ковбе

48' Атака Крыльев к результату не привела. Торпедовцы активно фолят против самарских
игроков

47' Булыга не успел на передачу в штрафную москвичей

46' Леилтона сбивают на линии штрафной, угловой, подает Шоава, в борьбе мяч
оказывается у Топедо

46' Начался второй тайм... У Крыльев замена: вместо Топича выходит Булыга

Титов и Саитов проводят награждение юношеской команды ''Крылья Советов'' 94
г.р. за победу в Лиге Чемпионов

Перерыв...

45' Семшов после хорошей комбинации забил мяч в ворота Крыльев

45' Немов борется недалеко от углового флажка, аут, вбрасывает Бобер, играет
в стеночку с Немовым, делает пас, но ничего опасного

44' Зырянов на Панова, но сильно, и тот не успел на мяч

42' Контраатака Крыльев. Немов на Виноградова... Но опекаемый москвичами Топич
не смог забить даже после ошибки вратаря, который тут же реабилировался, забрав
мяч

41' Крылья теряют мяч недалеко от нашей штрафной, но ничего опасного

41' Очередная атака Торпедо. Панов бил, Лобос забрал мяч

40' Волков подает угловой. Зырянов пробил выше ворот

38' Бобер в нескольких метрах правее нашей штрафной сбил Панова. Егоров назначил
штрафной. Бьет Волков. В стенке только Виноградов. Удар, Баба Адаму в прыжке
головой выбивает мяч за боковую. Аут. И мяч переводят на угловой

37' Сольный проход Зырянова на линии вратарской прервал Бобер

36' Панов пробил... выше ворот

35' Топич рвался к штрафной Торпедо, но св центре поля свалили Виноградова.
Соломатин пробил, Бородин выбил мяч на угловой. После розыгрыша углового, вратарь
Торпедо забрал мяч

34' Виноградов сфолил на Семшове, но тут же свалили Адаму, матч продолжается...

33' Виноградо свалили в центре поля. Крылья разыграли мяч, но вскоре потеряли
его

32' Зырянов делал красивую передачу на Панова, тот пробил, но Лобос уверенно
забрал мяч

31' Атака Торпедо, Гейнрих на Зырянова, тот на Панов, но офсайд

29' Очередной штрафной в сторону ворот Торпедо, Леилтон подавал, торпедовцы
вынесли мяч, Немов перехватил, пробил, но рикошет. Атака Крыльев продолжилась.
Но снача Бобер ничего не смог сделать, а потом Адаму пробил выше ворот

28' Штрафной в ворота Крыльев. Панов бил, никто из одноклубников не дотянулся
до мяча

27' Атака Крыльев к удару по воротам не привела

25' Бобра сбили на центральной линии - предупреждение получил Волков

24' Удар Гейнриха - выше ворот

23' Будылин прошел по бровке, красиво навесил в нашу штрафную, но Лобос был
быстрее

22' Навес Торпедо, Панов пробил слабо, Лобос забрал мяч

21' Около дальней боковой сбили Шоаву. Навес Виноградова, Топич пробил неточно

20' Генрих в борьбе с защитником Крыльев ошибся и упустил мяч за лицевую

19' Аут вбрасывал Немов. Адаму упал, судья показал, что ничего не было. Ответная
атака Торпедо. Шоава разрядил ситуацию

18' Ковба в центре поля боролся за мяч, назначен свободный

17' Атаку Торпедо прервал Бэркэуан

16' Затяжная атака Торпедо закончилась наначением штрафного в их сторону. Судья
что-то выговаривает Петренко

16' Атаку Торпедо прервал Соломатин

15' Немов ворвался в штрафную, но Бородин был быстрее

15' Очередной угловой у ворот Торпедо, снова защитники выносят мяч

13' Ковба красиво проходил центр поля, его свалили. Штрафной метров с 40. Бьет
Шоава... в руки вратарю

12' Панов выбегал один на один с Лобосом, Лобос боролся, но секундой ранее лайнсмен
поднял флажок

12' Навес в штрафную Торпедо, защитники выбивают мяч на угловой. Топич подает
- сильно. Мяч у Торпедо

11' Навес в нашу штрафнуй - боковой судья фиксирует офсайд

10' Бобер свалил Будылина, штрафной в центре поля

9' Судья в центре поля назначает штрафной, Леилтон подает, защита Торпедо выносит
мяч, но после борьбы мяч оказывается у Адаму, тот Бьет, мяч проходит рядом со
штангой

8' Шоава в центре поля отобрал мяч, но к удачной атаке это не привело

7' Торпедо активно атакует, удар по воротам, Лобос в прыжке ловит мяч над головой

6' Баба Адаму в штрафной не разобрался с мячом и не смог пробить по воротам

4' Затяжная атака Торпедо, Ковба ошибся, но Бэркэуен подстраховал. Леилтона
сбили недалеко от нашей вратарской...

3' Бабу Адаму уронили, но судья не среагировал

3' Длинная передача в нашу штрафную, Ковба выносит мяч

2' Борьба в центре поля, Волков падая теряет мяч, судья показывает, что ничего
не было

1' Будылин принял мяч в центре поля, сделал хорошую передачу на Гейнриха, тот
пробил - слабо, прямо в руки Лобосу

1' Матч начался...

Ворота Крыльев слева, Торпедо - справа

Команды выходят на поле под залпы фейерверка и зелено-бело-синий дым

Матч начнется в 19:00 (18:00 по московскому времени)

ДокТорЖу, Воскресенье, 11 сентября 2005 09:25

О.Ширинбекова с ДР!

Да,симпатичная у нас тогда команда была...

Dikar, 217.10.38.50, Воскресенье, 11 сентября 2005 09:23
Ширинбеееков!Ширинбеееков!:)))

Мля! Ну как же все-таки приятно! Спасибо всем кто сделал возможным победу ФК "ТОРПЕДО МОСКВА"!!!
Пусть все знают, что у нас еще есть силы!!!

Dmitro, Воскресенье, 11 сентября 2005 08:23

Ах,, как приятно, слышать это слово : "Победа" !!!!

Да, пусть над Крыльями. Да, пусть не над самой "крутой" командой. Пусть. ЗАТО на выезде , над , почти смертельно раненным противником!!!! Такое - дорогого стоит!!!

И еще. Расскажите, дайте хоть какую-то информацию, о вратаре, который будет , играть в основе

Дронго-2, 83.237.20.44, Воскресенье, 11 сентября 2005 06:14

Всех с выездной победой!

Браво, команда, браво Сима!

Ввиду того, что не мог даже он-лайн слушать(читать), плиз хоть пару слов об игре(давили, отбивались, или матч равный был) Кого можно выделить(в лучшую, или наоборот сторону).

VOVAN/ESTONIA., Воскресенье, 11 сентября 2005 00:47

а чё хорошего ? я никак не пойму ? чему все так радуются ? будто Бородин враг народа .

Специально выделю Кормилдьцева.
В оставшееся время, выдя на замену, сделал всё как и что надо, а уж его "сейвы" в воротах после финального свистка ...)))

Дын_я, Воскресенье, 11 сентября 2005 00:25