XXI Международный юношеский турнир по футболу памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина
Матч за 1 место
Россия - Турция 3:0, 6000 зрителей

Россия: Нигматуллин, Потапов, Беляев, Логашов, ПЕТРАКОВ (Чернов, 82), Гатагов (Орнат, 89), Пилиев (ИБРАГИМГАДЖИЕВ, 78), Свежов (Полоз, 69), Гошоков (Алексанян, 86), Заболотный (Матяш, 61), Гапон

Голы: Пилиев (11, 38), Гапон (68)
Предупреждения: Гапон (22), Потапов (26), Петраков (43), Кучик (67), Шымшек (72), Гатагов (80)
Предупрежден и на 72-й минуте удален Гапон.
Лучшие игроки: Пилиев
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Воскресенье, 11 января 2009 22:19

11.01.2009 года
Сегодня в Минске стартовал международный юношеский турнир "Рождественский кубок", в котором принимают участие сборные, представленные игроками 1992 года рождения. Сборная России встречалась с командой Италии и одержала победу со счетом 2:1.

Состав сборной России: Филиппов, Брызгалов, Бортник, Никитин, Сергеев, Махмутов (Никитинский, 50), Федотов, Шалаев, Петров, Нуров (БИРЮКОВ, 56), Иванников (Петрищев, 78).

- В первом тайме мы имели территориально преимущество и воплотили его в два забитых мяча, - рассказал сразу после окончания встречи старший тренер юношеской сборной России Юрий Смольянинов. - На 22-й минуте отлично разыгранная комбинация завершилась голом Иванникова в дальний угол. На 30-й минуте Иванников отличился вновь, замкнув прострел Махмутова. Кроме того, в одном из моментов арбитр не назначил очевидный пенальти, зафиксировав у нашего форварда Нурова нырок. После перерыва на 49-й минуте итальянцы размочили счет, мы же в свою очередь немного подсели. Но за счет грамотной игры в обороне победный результат удалось сохранить. Итогом матча, а также проявленной самоотдачей я вполне удовлетворен, - отметил Смольянинов.

Во втором матче команд группы "В" сборные Латвии и Финляндии сыграли вничью 1:1.
13 января футболисты юношеской сборной России встретятся со сверстниками из Латвии.
Источник: Российский Футбольный Союз

Сергей Фатеев, Воскресенье, 11 января 2009 22:14

В этот день 6 лет назад был убит Тишков Юрий.
Переход в 1993 году из Торпедо (1987-1992 гг., 12 мячей) в Динамо, где замаячили итальянские перспективы, в прямом смысле сломал костолом из Коломны в кубковом матче. В 22 года все обрвалось.
Но Тишков не сломался морально. И достиг новых вершин. В 2002 году он получил премию «Стрелец».
За несколько лет до гибели Юра тренировал нашу любительскую команду (тогда я чётко понял, что проф. спорт здоровье не даёт, а отнимает).
Светлой памяти тебе, Юра. Твоя воля пусть будет примером молодым торпедовцам...

Team, Воскресенье, 11 января 2009 18:20