torpedo.ru

Сергей Фатеев, Вторник, 10 февраля 2009 22:12

Пресс-релиз Торпедо-TV

Уважаемые болельщики !
В данный момент заканчивается работа, начатая в октябре 2007 года «Торпедо-TV» над «Большой Торпедовской видео-энциклопедией».
Выход «Большой Торпедовской видео-энциклопедии» будет приурочен к 85-летнему юбилею нашего клуба, в связи с этим было принято решение дополнить её 13-м DVD, содержание которого будет обозревать два сезона Торпедо в первой лиге. Мы понимаем, что для многих эти два года в жизни клуба были очень сложными, но обойти их нельзя, это часть нашей истории, пусть и не очень радостная. Сейчас комплектование энциклопедии на 100% не закончено, работа продолжается каждый день и скоро будет завершена. В связи с этим были изменены первоначальные разделы дисков, за счёт чего удалось добиться, казалось невозможного, а именно полного соответствия обзоров памятных матчей хронологическим рамкам каждого диска. Так же было решено отказаться от 30-минутных обзоров матчей в пользу 10-20 минутных, чтобы видеоряд был более динамичным. И это позволило вместо двух практически на всех дисках добавить по три таких обзора.
Надо отметить, что «Большая Торпедовская видео-энциклопедия» - это уникальное собрание фото-видео материала о команде «Торпедо» со всего света. В ней использованы материалы из кино-фото архивов Австрии, Англии, Аргентины, Бразилии, Венгрии, Германии, Голландии, Италии, Франции, Японии, а также из зарубежных и российских архивов частных коллекционеров.
Каждый диск разделён условно по годам и периодам Торпедовской истории и содержит:
- индивидуальную для каждого диска стартовую видео заставку (30 сек.)
- индивидуальное для каждого диска интерактивное анимированное меню
- небольшой фильм об истории «Торпедо» за данный период (10-30 мин.)
- «Торпедный дождь». Лучшие голы команды за 1938-2008 гг. (сюжет с повторами по 25 голов на каждый диск) (Всего 325 лучших Торпедовских голов)
- сюжет о лучших торпедовцах в своём амплуа (~ 5-15 мин.)
- памятные матчи (10-20-ти минутные нарезки исторических матчей «Торпедо». По 2-3 матча на диск)
- фотогалерею за данный период
- статистику по каждому игроку за данный период
- таблицы чемпионата и статистику за данный период
В энциклопедию войдут подробные рассказы-саммари:
• О международных матчах московского «Торпедо» 1953-59 гг. против сборной Финляндии, команд Калькутты, Берлина, Вашаша и матчей английского турне 1959 года против «Шеффилд Уэнсдей» и «Тоттенхема» (в этих двух играх за «Торпедо» играл великий Лев Яшин) (более 20 минут уникальных кадров)
• О финалах первых торпедовских финалах Кубка СССР против «Спартака» и «Динамо» продолжительность почти в 20 минут.
• О великой команде 60-х годов.
• Фрагменты матчей «Торпедо» в Кубке Обладателей Кубков сезонов 1967/68 против «Мотора (ГДР), «Спартак» (Трнава) и «Кардифф Сити» (Уэльс), когда наша команда впервые дошла до четвертьфинала Европейского Кубка.
• О первом матче команды в еврокубках (Первом матче советской команды в Кубке Чемпионов), в 1966 году против Интера (Милан). Данная запись является полным эксклюзивом и на территории РФ (СССР) не показывалась.
• О матчах Кубка Обладателей Кубков 1982 года с Баварией.
• Два диска будут посвящены выступлению Торпедо в розыгрыше Кубка Обладателей Кубков 1986 года (более 100 минут видео, подробные саммари всех 6 матчей против команд ХАКА, Штутгарт и Бордо).
• О матчах Чемпионата СССР против Киевского Динамо в сезонах 1989 и 1991 гг.
• Фрагменты матчей первого Чемпионата России и подробное саммари победы Торпедо в первом Кубке России над ЦСКА.
• Более 40 минут посвящено победам над Манчестером, Реалом, Севильей, Монако, ГАИСом и Брондбю.
• Мы подробно расскажем о том, как только ещё строящееся Торпедо Виталия Шевченко на своём втором сборе к сезону 1999 года в Израиле обыграло киевское Динамо, в составе которого блистали игравшие тогда ещё в одной команде Шовковский, Лужный, Ващук, Каладзе, Кормильцев, Ребров и Шевченко.
Это лишь часть всего того, что войдет в энциклопедию. В общей сложности вы увидите более 1500 минут видео, многое из которого никогда не демонстрировалось на советском и российском ТВ. В обзорах сезонов использованы уникальные ЦВЕТНЫЕ фрагменты матчей Чемпионатов Советского Союза 40-60х годов. Так же стоит отметить, что в музыкальном сопровождении Энциклопедии использованы треки в исполнении самой Торпедовской рок-группы «ЧерБел», большинство из которых вы также услышите впервые.
Тираж энциклопедии будет 300 экземпляров, из которых в продажу поступит 250, остальные 50 будут подарены ветеранам и заслуженным работникам клуба. Ориентировочная цена подарочного издания, учитывая затраты на производство, на данный момент составляет 3500 рублей. Ну и в конце мы рады сообщить вам, что, наконец определена дата окончания работ - это май 2009 года.
Желающие уже сейчас могут забронировать для себя нужное количество экземпляров, отправив заявку на e-mail: dvdfutbol@mail.ru в сообщении укажите Фамилию, Имя, контактный e-mail и желаемое число экземпляров. Торопитесь, на данный момент уже принято много предварительных заказов из-за границы.

Торпедо-TV

Швед, Вторник, 10 февраля 2009 21:56

Уже февраль а приобритений нет!!!!!!!!!!Опишите пожалуйста хотя бы игроков которые на просмотре чтобы примерно хотя бы предполагать на что надеяться?!?!?!?

Monax, Вторник, 10 февраля 2009 21:47

В разделе событий -

календарь контрольных встреч черно-белых на ближайшие три недели.

torpedo.ru

Сергей Фатеев, Вторник, 10 февраля 2009 21:43

Только посмотрел на ТВ выступление боссов Звенита - прикольнуло (как говорит мой сын):
- из нашей команды уходят (Аршавин) и хотят уйти (Тимощук, Погребняк) не по тому, что их не устраивает уровень команды, а потому, что не устраивает уровень других команд и всего Российского Футбола...
Вот так: А и Б сидели на ТРУБе, а все остальные пошли мимо!
(не ручаюсь за точность цитирования)

Alessandro, Вторник, 10 февраля 2009 17:00

Книга об Эдуарде Стрельцове, написана Александром Нилиным. (ссылка в комментах)

torpedo_forever, Вторник, 10 февраля 2009 14:38

В продолжение поста от "Валерий Крестьянинов":
Предлагаю болельщикам Торпедо создать команду по кёрлингу "Торпедо-Москва-Айс". Затраты - не более $5Kс человека разово + аренда льда.
Даёшь ТОРПЕДО-на-ЛЬДУ!!!

Alessandro, Вторник, 10 февраля 2009 14:18

Товарищи! Собираюсь ехать в Хельсинки на мячик Фин. - Россия (мой первый выезд)10 июня. Подскажите, кто в курсе, где лучше билеты на матч заказывать? А то предложений куча в нете.

karp4, Вторник, 10 февраля 2009 09:38

К сведению и размышлению: пока "коты" продолжают спать:
ОАО «Вымпелком» (ТМ «Билайн») запускает в Московском регионе специальное тарифное предложение для болельщиков профессионального футбольного клуба ЦСКА.Воспользовавшись этим тарифным предложением, любители футбола получают возможность общаться между собой по специальной цене, как при нахождении в Москве, так и в поездках по России.« Данное предложение - это вклад нашей компании в развитие футбола в России. 10% от суммы всех оплаченных счетов будут перечисляться на развитие детско-юношеской спортивной школы ПФК ЦСКА», - отмечает директор по работе с корпоративным клиентами Московского региона ОАО «ВымпелКом» Евгений Соколов.
Полный текст на

Валерий Крестьянинов, Вторник, 10 февраля 2009 09:09

Сайт "СЭ"
0:29
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА
Мандрыкин поспорит с Бородиным
Вчера днем петербуржец Дмитрий Бородин вылетел из Москвы в Турцию, где присоединится к нальчикскому "Спартаку". Минувший сезон 31-летний голкипер, привлекавшийся в свое время к работе со сборной России, провел в первом дивизионе: начинал в "Сибири", а завершал в "Анжи".