По "Радио Спорт" прошла инфа, что ФК Динамо СПб, выступающее в первом дивизионе, скорее всего прекратит своё существование по окончанию сезона.
Я так понимаю, что в случае, если они не попадут в зону вылета по итогам чемпионата то для команд второго дивизиона освободится дополнительное место в дивизионе первом? Кто-то что либо слышал?

ТорпеДэн, Четверг, 7 октября 2010 17:38

Кто может подсказать с кем играет "Витязь" оставшиеся игры.
Заранее благодарен из снежной и холодной Якутии.

якутянин, Четверг, 7 октября 2010 17:08

Вчерашние голы "Торпедо" с продолжительной радостью нашел на ютубе
(см.комм.)

stariy, Четверг, 7 октября 2010 16:27

Тут о феномене Зенита(Пенза) много писали. Вот любопытно - прессуха после вчерашнего их матча.
См. Комментарий

СТБ, Четверг, 7 октября 2010 16:26

Третий Тайм с Дмитрием Маскаевым -

Xirtr@M, Четверг, 7 октября 2010 12:40

В разделе "Мультимедиа/Фото" -

иллюстрации к соперничеству с командой Аристархова и Подымова.

Сергей Фатеев, Четверг, 7 октября 2010 12:35

1960. Год золотого дубля. Как это было.
7 октября. Москва. Встреча с командой ЦСКА.
(Далее - см. комментарии от Yiscar-a, и BS).

Benedict Shwedkin, Четверг, 7 октября 2010 11:52

В ленте новостей -

в свой выходной день торпедовцы встретились с учащимися московской гимназии.

Сергей Фатеев, Четверг, 7 октября 2010 11:52

Стартовал 31-й тур традиционного опроса "Глас народа".
Вам предлагается оценить действия торпедовцев в домашнем матче против команды Металлург Липецк (2:0).
Форму с оценками зарегистрированные участники Форума найдут в своих профилях.
Окончание этого раунда голосования - 11 октября 2010 г. в 00:00.

admin, Четверг, 7 октября 2010 10:43

Ладно, аналлитегов уже достаточно написало, не буду лишний раз о том же.
А вот что особенно хочется сказать: таких эмоций, как во 2 тайме, за сезон еще не испытывал. Очень радовались важнейшим голам.

Еще рад персонально за Маскаева. В прошлом году человек играл в ЛФК, а в этом - уже один из лучших игроков лидера 2 лиги. И пусть брака много, зато может когда соберется. Маскай, так держать!

И еще, объясните мне, дураку, почему после гола обнимается вся команда + запас, а Буря стоит в сторонке?) Зачем он команде - вроде понятно, раз ставят в состав. А зачем команда ему?)
Всех с победой

Хольстен, Четверг, 7 октября 2010 09:27

Самый главный итог прошедшего матча – это победа над единственным кмк нашим конкурентом за путевку в пд из зоны Центр, пока это только промежуточный успех, таких шагов до конца турнира нам предстоит сделать еще четыре, и будем надеяться, что октябрь 2010 запомнится как торпедовский прорыв наверх, всплытие чб подлодки из глубин для проведения молниеносной торпедной атаки пердива.

Теперь немного об игре:
Ее четко можно разделить на две половины, два разных тайма, первый тайм монотонная позиционная борьба в основном в середине поля, но все-таки с некоторым территориальным преимуществом торпедовцев, при этом оба голевых момента в первом тайме были созданы именно нашими футболистами: в самом начале матче Бурмистрову, как это часто с ним бывает, не хватило техники и координированнсти, чтобы головой замкнуть фланговый прострел Маскаева, а где-то под занавес первого тайма уже после прохода Петрова по левому флангу «Бурого» опередил на доли секунды вратарь. И все же, если Петров больше ничем себя проявил, грешил браком в передачах, проигрывал единоборства и справедливо был заменен на Чертова, то Бурмистров по совокупности матча сыграл скорее полезно, постоянно нагнетал напряженность у ворот Липецка, стягивал на себя защитников, тем самым освобождая зоны для других игроков линии атаки Торпедо, что и сыграло свою решающую роль во втором тайме. По всей видимости, получив в перерыве должную встряску от Чуга, игроки прибавили в скорости, стали быстрее переходить центр поля, результатом чего стали частые фолы со стороны «липчан», зачастую откровенно грубые, все это безобразие со стороны гостей логично закончилось сначала горчичниками, а затем и удалением одного из грубиянов (чтобы потом не ныл на послематчевой прессухе липецкий гт), этот момент где-то около 60-ой мин. и явился переломным в матче. Сразу же последовали очень грамотные замены Чуга: вместо инертного Петрова – Чертов, который заметно ускорил игру на правом фланге, при этом Маскаев передвинулся на противоположный, более привычный для себя левый край, а неубедительно сыгравшего в этом матче Сафронова (ну молодости свойственна нестабильность), заменил наш всеобщий любимец Саша Панов, что сразу придало дополнительную скорость и мысль в атаке, командные действия стали получаться четче и уверенней, все это давление со стороны Торпедо при численном большинстве логично вылилось в расстрелы липецкого кипера в упор фактически с линии ворот – сначала Чертовым, затем Маскаевым (замены Чуга сработали!). Собственно на этом игра и закончилась, хотя грубость и хамство со стороны гостей закончились только с финальным свистком.
(далее - см. комментарий)

ГраниТ, Четверг, 7 октября 2010 01:13

Голы в игре Торпедо Москва - Металлург Липецк 2:0, а также пресс-конференция главных тренеров команд.

Сергей Фатеев, Четверг, 7 октября 2010 00:40

Закончился 26-й раунд Турнира прогнозистов-2010.
Предсказания на матчи очередного тура поступили от 140 участников Форума.