Если бы была такая возможность, войти в раздевалку перед игрой, чтобы вы сказали игрокам, тренерам, руководителям???

Galaktionov, Суббота, 8 сентября 2012 23:28

А если бы ФК "Торпедо" никогда не существовало?

(далее - см. комментарий)

Чарыч, Суббота, 8 сентября 2012 22:31

Розетти решил провести расследование по матчу "Спартак-Нальчик" — "Торпедо"
Глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти высказался по поводу матча десятого тура ФНЛ "Спартак-Нальчик" — "Торпедо", в котором в ворота торпедовцев при счёте 1:1 на девятой добавленной ко второму тайму минуте был назначен пенальти.

"В свете сложившейся ситуации вокруг матча "Спартак-Нальчик" — "Торпедо", состоявшегося 6 сентября, хочу сделать официальное заявление по поводу того, что департамент судейства и инспектирования проведёт своё внутреннее расследование в отношении правомерности действий и решений судьи на последних минутах встречи. Арбитр Виталий Анисимов с настоящего момента будет отстранён от дальнейших назначений вплоть до выяснения всех обстоятельств произошедшего.
Хочу подчеркнуть, что данное решение провести расследование никак не связано ни с одним из протестов клубов, так как выражение протестов клубами само по себе идёт вразрез с линией УЕФА. Моё решение является абсолютно независимым, потому что никто, и я это уже повторяю не в первый раз, не вправе вмешиваться в политику и решения, принимаемые в департаменте судейства и инспектирования", — приводятся слова Розетти на официальном сайте РФС.

crew, Суббота, 8 сентября 2012 20:21

07.09.2012
Андрей Бабешкин
Вячеслав Даев: "Порекомендую в сборную игроков из "Академии"

Почетным гостем турнира "Волжские ворота" был экс-защитник "Крыльев Советов", "Балтики", ЦСКА и сборной России Вячеслав Даев. После финала тренер юношеской сборной России скучал в подтрибунном помещении стадиона "Металлург". И удивившись, что его кто-то узнал спустя столько лет, с удовольствием ответил на вопросы корреспондента "ВК".

Далее...

Сергей Фатеев, Суббота, 8 сентября 2012 18:51

ТОРПЕДОВЕЦ РОДИН: ПОСЛЕ ИГРЫ В НАЛЬЧИКЕ ВСЕ РЕБЯТА БЫЛИ ПРОСТО ШОКИРОВАНЫ.

Полузащитник московского "Торпедо" Иван Родин прокомментировал произошедшее в гостевом матче с нальчикским "Спартаком-Нальчик" — в ворота торпедовцев при счёте 1:1 на девятой добавленной ко второму тайму минуте был назначен пенальти.

"Объяснений у меня нет никаких. Не в моих правилах обсуждать действия судей. Просто каждый мужчина в любой ситуации должен оставаться мужчиной, и в первую очередь перед самим собой. А выводы люди пусть делают сами. Мне кажется, что все своими собственными глазами всё видели.
Повторюсь ещё раз, мне не хочется комментировать действия судьи, но, на мой взгляд, пенальти не было и близко. При повторе это хорошо видно. Больше мне нечего сказать по этому поводу.
В раздевалке все ребята были просто шокированы, даже слов не могли подобрать. Я сам сидел и не верил в произошедшее, ведь мы, считаю, вели игру и вдруг такое. Внутри было опустошение.
Но у нас дружная команда, и мы, я думаю, вместе переживём все эти неурядицы. Но хотелось бы, чтобы такие эпизоды больше не случались", — сказал Родин в интервью интернет-порталу Onedivision.

Alessandro, Суббота, 8 сентября 2012 18:04

Несколько дней назад вернулся из Крыма. В процессе отдыха довелось посетить три футбольных матча, два из которых были поединками чемпионата Украины, а одна встреча относилась к Кубку страны. Рассказывать о футбольном клубе "Севастополь", о том, как за него болеют, о том, какая там великолепная атмосфера на шеститысячном стадионе, где тебя на протяжении всей игры не покидает ощущение праздника, можно долго. Отмечу лишь, что шмон при входе на стадио чисто символический, при этом на территории стадиона продают разливное пиво в пластиковых стаканах (10 гривен), с которым можно пройти на трибуну. Мощнейшая поддержка трибун не прекращается всю игру, в последние минуты матча зрители поют гимн клуба. Футболисты играют с отменной самоотдачей, демонстрируя вполне неплохой уровень мастерства. Резюмируя, скажу - такого удовольствия от посещения футбола я вряд ли когда-то испытывал. Посещал игры ФК "Севастополь" - "Буковина" и "Севастополь" - "Авангард" ( Краматорск). Обе встречи выиграли хозяева, с одинаковым счетом 1:0. Причем, победу в сражении с "Буковиной", севастопольцам принес небезызвестный Александр Данишевский...Также, за "город русских моряков" выступают такие личности, как Игор Дуляй и Мариуш Левандовски...На втором матче присутствовал участник форума космофинозепа :)
Для контраста напишу и о визите на игру "Таврия" Симферополь - "Арсенал" Киев...Там все было довольно скучно...правда, пиво тоже продавали и шмона при входе почти не было. На трибунах было тихо, народ грыз семечки, и лишь две фан-бригады "Таврии" организовывали некоторую шизу.
В составе Киева выступали Симоненко и Флореску. Симоненко был неплох на позиции левого центрального защитника, а Джордже действовал в середине поля, демонстрируя хорошее видение поля и понимание игры. Мог и забить. Матч закончился со счетом 1:1.

П.С. Это так, чтобы от Анисимова отвлечься.

некТо WPBB..., Суббота, 8 сентября 2012 17:27