РебяТТТТа, даже не верится?! Давно не было так радостно! УРА!!!

толясретенский, Воскресенье, 22 сентября 2013 23:15

Александр Бородюк, главный тренер «Торпедо Москва»:

- Для начала хотелось бы поблагодарить своих подопечных. Сыграли достойно, с характером, на результат, одержали важную победу. На данный момент это главное. По игре могу отметить, что после того, как пропустили быстрый гол, нам удалось выровнять игру. Поменяли акценты игры, реализовали свои моменты и довели дело до победы. «Ротор» хорошая и сбалансированная команда, от этого победа вдвойне приятней.

Nikola, Воскресенье, 22 сентября 2013 22:02

Спасибо команде за победу!!! Очень добротная была сегодня игра у автозаводцев!!! Видно, что прибавляют от матча к матчу!!!

torpedo_forever, Воскресенье, 22 сентября 2013 20:53

Спасибо SPORTBOXу.

ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ, Воскресенье, 22 сентября 2013 19:48

«Автозаводцы, провалившие старт, кажется, нашли нужную передачу и продолжают восхождение по турнирной таблице, в чем немалая заслуга Савичева (Бородюк в команду только пришел)» - это из превью к матчу с Ротором (Onedivision). Ну, хоть кто-то обратил на это внимание…
После этого матча предпочитаю говорить о тандеме, так вот – в 1-м тайме Савичев сидел на лавке, а Бородюк нервничал в движении и было от чего. Опять наступили на те же грабли, что и с Салютом – опорные не работают, подбора нет. И быстрый гол привезли себе сами, но самое непонятное с голом – дали нанести 5 (!) ударов в одной атаке, защита была в ступоре. По сути дела, в 1-м тайме Ротор ничего сам не создал, все моменты ему дарили мы. Первую половину тайма больше атакуют хозяева, а потом наши перехватили инициативу и повели более осмысленную игру, что и сказалось. Гол Багаева на 38 минуте был хорош! А могли бы уже выигрывать… Гаурачс с 5 метров мимо ворот, а торпедовская контратака на 26 минуте должна была завершаться голом, но, увы. В концовке тайма Кацалапов чуть не привез уже нам 2-й гол, но обошлось.
Во 2-м тайме вместо не очень активного Власова вышел Микуцкис (в опорную зону) и мы вернулись к победному с Салютом варианту. Игра стала равной, но торпедовцы атаковали осмысленнее хозяев. Игру в центре поля вел Свежов, на нем часто фолили и доигрались до «красной», а навес со штрафного привел к красивому голу Микуцкиса. Литовец хорошо отрабатывает контракт. Однако, когда хозяева выпустили еще одного форварда, обнаружилось слабина на фланге Тесака – Ротор мог сравнять, но простил. Помогать Тесаку вышел Бояринцев. Когда убрали Гаурачса, игру начали сушить, ограничиваясь контратаками, и победили, хотя, играя в большинстве, переходить к обороне за 15 минут до конца, как-то несерьезно. Да и играли мы лучше Ротора!
Защитная линия сегодня, все же, играла несколько нервно. Пока не появился Микуцкис, были ляпы. Впрочем ошибались все оборонцы, так что и выделять особо некого. В полузащите неплох был Свежов, но допускал брак в передачах. Багаев забил хороший гол – молодец, последнее время обрел уверенность. Стеклова надо сразу отсылать вперед, там он выглядит все же лучше, чем в паре с Кулешовым.
Гаурачс опять не реализовал свой момент, по самоотдаче претензий нет, как нет и замены для единственного форварда.
Хочу сказать доброе слово за Бородюка – игрой руководит и раз победили, значит неплохо. Всех с выездной победой!

ЛЕКС47, Воскресенье, 22 сентября 2013 19:20

Да, большое спасибо ребятам за эту игру! Второй матч подряд волевая победа. Это говорит о том, что климат в команде не только налаживается в плане взаимоотношений, но и чисто рабочие моменты становятся стабильней. Игроки, видимо, хорошо узнали друг друга, стали доверять и надеяться на остальных. Было видно, что после случайного гола в начале матча команда мобилизовалась и дожала соперника. Честно говоря, была уверенность, что забьют. Стало меньше тупых навесов, появились какие-то комбинации, после одной из которых Багаев и забил прекрасный мяч. Ни по самоотдаче ни по технике к игрокам по этому матчу претензий нет! Но, в тоже время, такое положение дел еще воспринимается как небольшое чудо. Поэтому пожелаю команде продолжать в том же духе, оставить уже наконец как есть тренерский штаб и в таких пропорциях управлять командой помощникам и главному тренеру.
Еще раз спасибо ребятам, за то, что мы наблюдали выездную победу на видео с комментаторами и повторами, чего так сильно не хватало в последнее время!

distgusting, Воскресенье, 22 сентября 2013 19:19

Спасибо любимому Торпедо за добротную игру в Волгограде с Ротором и поздравляю всех игроков с заслуженной, трудной победой (1:2).Так держать!

Пётр Широков, Воскресенье, 22 сентября 2013 19:06

В прошлом сезоне первыми забивали и проигрывали,в этом с точностью наоборот,и это не может не радовать.Спасибо за волевую победу!Молодцы!

DMISAT, Воскресенье, 22 сентября 2013 18:59

Протокол встречи Ротор - Торпедо Москва публикуется здесь.

admin, Воскресенье, 22 сентября 2013 16:33

Всем, кому интересно, перед матчем "ТОРПЕДО Москва" с Ротором, даю полную статистику предыдущих их встреч в чемпионатах, и результаты матчей за Кубок (СССР+ Россия).