Конечно, когда команда ни на что не претендует, то забитые и пропущенные мячи не воспринимаются слишком уж остро. Возможно по этому на трибуне не чувствовалось трагедии, когда во 2-м тайме в течение 6-ти минут крупная победа превратилась для Торпедо в борьбу за удержание 3-х очков…
Зрителей было маловато, что не удивительно, но поддерживали команду, как могли и в 1-м тайме торпедовцы порадовали нас довольно зрелищным футболом. Начало положил Петраков мощным ударом с приличного расстояния в штангу. Кстати, этот игрок с каждым матчем прибавляет. Он и сегодня был одним из лучших на поле и именно он открыл счет (опять же мощным ударом) после углового. Инициатива полностью в наших руках. Еще дважды удары наших игроков с близкого расстояния могли достигнуть цели, но мимо… Наша полузащита оккупировала центр поля. Хотелось бы отметить игру Дворецкова, который демонстрировал и дриблинг, и умение дать пас. Второй гол в основном его заслуга – проход, четкий пас в центр штрафной, мощный удар Соколова в касание – приятно посмотреть!
Второй тайм, казалось, будет продолжением тульского погрома – великолепный удар Кертанова и 3:0. Этот игрок сегодня выглядел неплохо, однако частенько передерживал мяч. Гол покрыл этот недостаток. Затем началась расслабуха, дело-то сделано И сами не заметили, как инициатива перешла к гостям. Результат – два гола за 6 минут. В первом наша защита и вратарь как-то растерялись при подаче углового – разделим «лавры» между ними поровну. А второй мяч привычен для нас в этом сезоне – штрафной (на приличном расстоянии, слева от ворот), стенка (!), удар за шиворот Багаутдинову - гол. После этого все мячи, летящие в сторону наших ворот, казались голами, но… удержали 3 очка. И на том спасибо! После игры Игнатьев так расхвалил игру Арсенала, что теперь победа Торпедо над грозным аутсайдером кажется великой.
Однако, любая победа – это всегда положительные эмоции. Почаще бы…

В комментариях – составы, интервью Бориса Петровича (победа, как же без него), результаты тура…

ЛЕКС47, Четверг, 28 апреля 2016 20:53

Игнатьев: Финансирование «Торпедо» увеличится, клуб ищет тренера под задачу выхода в ФНЛ

МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Финансирование «Торпедо» будет увеличено, клуб ищет тренера, с которым сумел бы выполнить задачу выхода в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) по итогам сезона-2016/17. Об этом ТАСС сообщил вице-президент «Торпедо» Борис Игнатьев.

«Торпедо» в четверг в матче зоны «Центр» чемпионата Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) со счетом 3:2 обыграло «Арсенал-2». Встречу посетил кандидат на пост главного тренера черно-белых Ринат Билялетдинов.

«Да, мы встретились с Ринатом Саяровичем (Билялетдиновым), я его пригласил. Выбор — за ним. “Торпедо” готово сотрудничать с Билялетдиновым. У нас все кандидаты основные. Есть завод (ЗИЛ), который содержит и субсидирует команду в рамках необходимого. 31 мая мы завершим чемпионат и в обязательном порядке поставим перед командой задачу выхода в ФНЛ. Мы подбираем тренера под эту задачу. Финансирование команды в следующем сезоне немножко увеличится, но самой главной задачей будет спортивная составляющая», — сказал Игнатьев.

«Торпедо» занимает девятое место в зоне «Центр» чемпионата Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), в 21 матче набрав 26 очков.

ROMANYCH, Четверг, 28 апреля 2016 20:18

Ребят, где можно достать экипировку Торпедо?

OlegAndreev, Четверг, 28 апреля 2016 19:39