Ливерпуль -Бавария ! ЛЧ!

tottenham-zil, Вторник, 19 февраля 2019 23:00

«Торпедо» в чемпионате СССР 1964 года

В ЖЖ «Архивы московского «Торпедо» выложены итоги выступлений автозаводцев в чемпионате СССР 1964 года. Для них он был успешным.

Возглавлял торпедовцев триумвират специалистов – Виктор Марьенко, Юрий Золотов и Борис Хренов. Старшим при этом считался Марьенко. «Торпедо» на этот раз отказалось от практикуемого много лет подряд принципа не приглашать опытных футболистов из других клубов: его ряды пополнили московские динамовцы - нападающий Вячеслав Соловьёв и полузащитник Александр Мушковец, нападающий Владимир Щербаков из ЦСКА, полузащитник Вячеслав Марушко из столичного «Локомотива», вратарь Эдуард Шаповаленко из кишинёвской «Молдовы», защитник Владимир Сараев из ижевского «Зенита».

Сплав ветеранов клуба и новичков получился на удивление отличный. Владимир Мещеряков и Вячеслав Марушко стали хорошими помощниками Виктору Шустикову в центре обороны. На флангах защиты закрепились 19-летний Вячеслав Андреюк (справа) и 28-летний Владимир Сараев (слева). В атаке по-прежнему блистал 29-летний Валентин Иванов, громко заявил о себе новичок Владимир Щербаков, в 18 лет забивший 8 мячей.

«Торпедо» великолепно стартовало, набрав в семи гостевых матчах 12 очков из 14 возможных! Вплоть до осени автозаводцы шли в тройке лидеров, большую часть времени занимая первую строчку таблицы: особенно запомнилась болельщикам их разгромная победа (5:0) над земляками-спартаковцами.

Однако осенью команда чуть сбавила обороты, и ее догнали тбилисские динамовцы. Оба претендента на «золото» набрали одинаковое количество очков, и согласно регламенту между ними был назначен дополнительный матч за 1-е место, который состоялся в Ташкенте. В нём торпедовцы, открыв счёт, к сожалению, уступили – 1:4.

soratniki-info, Вторник, 19 февраля 2019 22:25

Сегодня моему другу и нашему соратнику Алексею М. (АЛЕКС-Орехово) исполнилось бы сорок два года .
Покойся с миром , Братан .

МАРАПЕТ, Вторник, 19 февраля 2019 21:39

Денис Давыдов расторг контракт со Спартаком, став свободным агентом. Может стоит переманить его из Нижнего.

torpedon11, Вторник, 19 февраля 2019 18:05

Первый тайм не понравился, несмотря на забитый мяч. Играют команды одинаково – 3-4 передачи, ошибка…Погнали в другую сторону, хотя довольно быстро, но без ворот. Наши решили, видимо, что гол, пропущенный в прошлом матче, не показателен и продолжают возиться у своих ворот – не знают кому мяч отдать, а в результате либо вратарю, либо куда-нибудь…Ну не могут наши селекционеры найти «так называемого плеймейкера» Итог тайма - два удара, один гол, счет пока в нашу пользу.
Во втором тайме мало что изменилось… Сначала наши стали играть чуть лучше, потом противник… Глядя на наших игроков, создалось впечатление, что осточертела им эта Турция. Пытался найти игрока на просмотре и поначалу удивлялся, как здорово носится по полю Соломатин. Просто Фигаро какой-то, оказалось два №14….Как играет пришлый №14 толком и не понял, но видимо понял Колыванов и даже тайм не дал отыграть. Хотя бы уж Барсука подписали Ване в помощь. И кого же это Бондаренко подгоняет на просмотр, и где теперь будет просматривать «усиление»? Если успеет… «Способного усилить нашу оборону» №11 даже на поле не пустили, может хотя бы он помог Устинову не пропустить два мяча за пару минут. Наша защита практически отсутствовала… Пора домой ребята, наелись вы сборов по самое не могу… Будет ли толк… Хотелось бы услышать Колыванова, но что он может сказать кроме того, что уже сказал Бондаренко – «… программа, намеченная тренерским штабом, полностью выполняется…»
Ну, а в России можно официально оформлять переходы до 23 февраля....Надеемся на свободных агентов... Ждем (с) продолжения…

ЛЕКС47, Вторник, 19 февраля 2019 17:20

Из интервью футболиста «Торпедо» Андрея Миронова - что еще один защитник в команде ? Колыванов прививает тактику в команде " в обороне на ноль - в атаке как нибудь забьем" ? Или расчищает позицию под усиление.... тогда ... когда ?

Prague, Вторник, 19 февраля 2019 11:26

⚽ Контрольный матч

«ТОРПЕДО» Москва – «НЕФТЕХИМИК» Нижнекамск - 1:2
19 февраля 2019 года. Белек (Турция). Начало – 15:00.

Подробности – в комментариях.

soratniki-info, Вторник, 19 февраля 2019 10:15

Вчера на канале бывшего футболиста, а ныне блогера Евгения Савина "Красава" вышел сюжет о нашем сопернике по товарищескому матчу в июне, самому старому клубу мира - Шеффилду.

drof1924, Вторник, 19 февраля 2019 09:35

Сегодня, 19 февраля 2019 года, свой день рождения отмечают: участники Форума torpedom.ru – torero (58), ccp (52).

Дом торпедовского болельщика torpedom.ru и участники Форума поздравляют вас!
Праздничные пожелания принимаются в комментариях к этому сообщению.

admin, Вторник, 19 февраля 2019 00:00