Комментарии к сообщению #101263

Краткие впечатления от игры с Сатурном.

Первый тайм. Два удара с убойных позиций Симы (один - вратарь, второй выше ворот), два проникающих паса (один зыряновский) на Панова, мастерски убирает защитников и дважды пробивает вратаря раменчан, два прохода его же по левому краю, вход в штрафную, два прострела, никто не дотягивается (сказывается нехватка второго форварда). Впечатление, что играют с настроением, легко, но мало бьют, как всегда. Штрафные разыгрываются крайне неудачно. А их 3-4 в опасной близости от ворот. Еще один резерв для поднятия результативности. Сатурн старается, но бьет неточно, Бородин надежен, Йолович напоминает себя прежнего. Единственное разочарование - Мантас. Что с ним происходит, знает только он сам. Плохая физическая форма, наверное.
Второй тайм. Начало - продолжение первого. Быстрая комбинация на заглядение Панов - Луценко (только что вышедний) - Сима. 3:0!

Несколько замен у нас и у Рамы. Сатурн пытается наладить игру в пас, Канчельскис чаще смещается в центр. Йолович непреклонен, Кабанов - как тигр. Но справедливый пенальти (Мантас обнял руками в штрафной латиноса) и злосчастная кочка (Кабанов чуть не достает). 3:1.

После этого мы переходим на контратаки. Порадовало взаимодействие Луценко с нашими лидерами. Вновь забивает Панов. Еще 2-3 контратаки в торпедовском стиле, которые срываются из-за обидных нестыковок. Свисток.

Уверенная победа Торпедо. Нейтральные наблюдатели отмечают, что Торпедо выше классом. И это без Кормилы, Лябы, Черного, Болихова, Опера, Данчи.

По "новичкам основы":

Коноплев - все уверенне действует как разрушитель, отбор мяча, подбор - неплохо. С конструктивом - хуже. ИМХО - лучше Зырю вернуть в среднюю линию, Коноплева - для усиления центра обороны. Луценко - почувствовал вкус к комбинационной игре в торпедовском стиле. Еще бы забить.

Фальковский - один остоумный проникающий пас, но много сумбура. Надо обтесаться.

Кирсанов - прибавлял по ходу матча. Но в основном играл в "детский" футбол.