Комментарии к сообщению #104278

Краткие впечатления о матче Торпедо - Шинник:

Играли в свой футбол минут по 15 в каждом тайме, но и от этого получил удовольствие.
В первом тайме сначала был активен Волков, но его проходы слева не получили должной поддержки. Неуверенно в эти минуты выглядели Луценко и Фальковский. У Панова было 3-4 возможности угрожать воротам, две из которых он довел до опасных ударов по воротам (один раз попал в перекладину). Вообще, он был лучшим на протяжении всего матча. У Шинника дважды сильными ударами отметился Ширко. Блестяще сыграл Бородин.

Гол Шинника получился нелогичным: прострел, и Йолович, прерывая передачу, срезает мяч в свои ворота. Затем Йолович получил болезненную травму колена (автор - Кушев) и был заменен на Накани.

Во втором тайме некоторое время Шинник оказывал давление на наши ворота, уверенно защищаемые Кабановым. Красивым броском он отвел коварный удар в верхний угол Кушева. Но затем наши нащупали комбинационную игру, в которую включились и молодые Луценко с Фальковским. Сложилось впечатление, что они тем быстрее прибавляли прямо на наших глазах, чем больше проводили времени на поле рядом с мастерами. После передачи Панова Луценко использует свой шанс. Но тут следует провал в центре и Зырянов рукой задерживает Ширко в своей штрафной. Пострадавший бьет пенальти, но Кабанов демонстрирует отменные реакцию и нервы. К сожалению, наши зашитники не поверили в удачу вратаря и Ширко был первым на добивании - 1:2. Вообще в эти минуты Шинник играл на контратаках, а учитывая наш недокомплект (по существу, Костя Зырянов и даже Волчок играли защитников) это получалось довольно опасно. Ошибка Лухвича, и мяч получает Хазов, четко реализующий выход один на один. 1:3. Несмотря на плачевный счет, игра смотрится живо.

Четкая комбинация на левом фланге, и Фальковский в фирменном торпедовском стиле отдает удобный пас Панову, который внешней стороной стопы, зряче гладет мяч в правый от вратаря угол. Все было сделано на одном дыхании.

У нас получается игра, Шинник продолжает свои контратаки.

В одном из моментов Панов делает хорошую передачу на Накани, который ничем не запомнился, но тот на углу штрафной не смог обработать мяч и подарил его сопернику. После этого происходит обратная замена и вместо Накани выходит Бамба.

В результате еще одной комбинации мяч в непосредственной близости от ворот получил Луценко и при его обработке был атакован защитником Шинника. Фол и пенальти. Осипов безупречен. 3:3!

Показаны игра и характер.

Что не понравилось: защита , что естественно в таком составе, Накани и то, что Сима играл слишком глубоко. Хотелось бы его большей нацеленности на ворота. Особенно после матча со Спартаком.

Что понравилось: ИГРА + Бородин, Зырянов в созидании, Панов, Кабанов (!), Луценко (!), упустивший еше пару моментов из-за некоторой юношеской флегматичности, Фальковский (!), Сима - больше за объем работы на поле, Осипов (оказывается, хорош и в отборе, и в атаке, когда играет с настроением и импровизацией).

И все-таки транжирить ресурс Зырянова на позиции защитника представляется неоправданным.

ЗЫ

После матча подошел к Долматову и поблагодарил от болельщиков за теплые слова об игре Торпедо (на пресс-конференции после игры в Ярике и в интервью СЭ где-то через неделю после этого). Его слова: да чего там, я что вижу, то и говорю.