Комментарии к сообщению #110726

Часть 2-я (Описательная).

1. Матч ОМ - БИЧ Бойз - 4-0.

Бичи, надо отдать им должное, начали очень сильно, прижав ОМовцев к воротам. После одного из навесов мяч перелетел через опешившего вратаря ОМ и угодил в крестовину, через минуту последовал хороший удар в верхний угол. Но все же команда ОМ выдержала натиск и в конце тайма сумела забить гол. Во втором тайме игра шла интересная, на встречных курсах. В ворота бичей влетело еще три мяча. 4-0 - победа ОМ. К этому комментарию Сереги можно добавить следующее:

Роман (Чертаново) забил мяч с близкого расстояния, ЗАЯ - тоже, но под углом, а вот четвертый гол можно описать комбинацию: Тихонов Ст. со своей половины поля дал пас вразрез - туда куда попросил ЗАЯ, оторвавшийся от защитника, Андрей отпасовал на strelc`a, поразившего ворота бичей. Вратарь ОМ пару раз сделал классные сейвы.

2. ОМ - Russian Chelsea - 1-5 (0-5).

Во второй игре в этой же группе сошлись ОМовцы и команда российского фан-клуба Челси. Гости были более свежими и, вероятно, более сыгранными. Плюс сказалась усталость игроков ОМ после непростого матча с Бич Бойз (игры проводились без перерыва, и волею жребия именно ОМ пришлось игроать второй матч подряд). В результате за первый тайм в наши ворота влетело пять безответных мячей. Во втором тайме у Челси играл второй состав, натиск на ворота ОМ ослаб, что позволило счет размочить. Итог 1-5, разгром Остального Мира. К этому комментарию Сереги можно добавить следующее:

Да, игроки Челси очень неплохо сыграны. Причем, Трофимов (он же Карась), Яковлев (он же - gruzovik), Ландышев, Картавый (он же - Batcher) - выступают за команду Moscow City FС - соперника "Точки.ру" в Московской Интернет-Футбольной Лиге. Интересно, что ЗАЯ числится также за Moscow City, а Яковлев (gruzovik) - когда-то играл за "Торпедо.ру". Первый мяч в ворота ОМ был забит мощным ударом из-за штрафной площади на 2-й минуте. Второй и третий мячи игроки Челси забили "со второго этажа". Во втором тайме ОМ все-таки выровнял игру. Единственный ответный гол, после того, как мяч побывал у ЗАИ и ИМИРА, забил Тихонов Ст. ударом "с пыра" с дальней дистанции.

3. Russian Chelsea - БИЧ Бойз - 9-1 (5-0).

Бичи упорно сопротивлялись минут семь, причем Бачу трижды ликвидировала очень опасные удары челсийцев. Но после первого пропущенного мяча (с пенальти), оборона бичей рассыпалась. Пенальти был назначен за игру рукой, точнее - игрок в штрафной площади поднял руки (может он защищал голову), но мяч летел в створ ворот и попал в часть рук, находившиеся над головой. Группа поддержки ББМФ слабо проскандировала: "Судья - меньшинство!". При счете 7:0, на поле выбежал болельщик бичей с файером. ПЧ забил мяч на последней минуте игры (добивание с полутора метров) при счете 0-9.

4. ОМ - ФК Неформалы - 3-1(0-0). Судья: TabloID.

Матч за 3-е место между ОМ (черные футболки) и Неформалами (белые футболки) проходил в равной (!!!) борьбе. Более того, в первом тайме неформалы не использовали 2 100% момента. Во втором тайме команда ОМ усилила давление на ворота соперника... и получила гол в свои! Но все-таки класс сказал свое веское слово. Неформалы не устояли и получили 3 мяча. 3-1, счет, который заставляет игроков ОМ всерьез задуматься над будущими играми.

Здесь, к комментарию Сереги можно добавить следующее:

Равной борьбы не было. И ЗАЯ и Николай (Отрадное), и Тихонов Ст. за 20 первые минут упустили 6 (шесть!) голевых моментов (и удары с трех метров мимо и вовремя неподставленная нога в полуметре от створа и обыгрыш защитника с выходом на ударную позицию и неточным ударом, в общем, мат-перемат).

Гол "неформалы" забили на 2-й минуте 2-го тайма следующим образом. Мяч на левом фланге половины поля ФК Н. Стоит Тихонов Ст. в середине своей половине поля (лицом в воротам соперника) и видит, что мимо него бежит "неформал". А, думаю, неужто до него долетит передача, а если долетит, что он обработает такой мяч? На правом фланге обороны ОМ кого-то пасёт черно-белый cotlas. И вдруг, кто-то из "белых" запускает парашют за спины игроков ОМ на этого убежавшего. Да, пока он обрабатывал мяч, я успел оказаться между воротами и им. Но этот неформал отдал пас, кто-то еще на кого-то откатил и удар со средней дистанции влетел в ворота впритирку со штангой. Но, недолго музыка играла. Нельзя же все время промахиваться, Николай (Отрадное) счёт сравнял. И "Неформалы" затрещали по швам. ЗАЯ забил второй, белые вообще рассыпались, и Николай поразил ворота еще раз. За оставшиеся три минуты, ЗАЯ, чертановские братья, каждый - упустили по возможности сделать счёт крупным.

5. ФК Неформалы - pAdonAks United - 3-2

:))))

Я этот матч не видел (судил другую игру), но слышал. Русский мат - это что-то. Судья матча TabloID, даже грозился несколько раз за высказывание удалить.

Замененный Щасвирнус, после очередных высказываний с бровки, удостоился просьбы
"выбирать выражения" кого-то стоящего за спиной. Начав посылать этого кого-то,
оборачиваясь, он увидел ген. директора ФКТМ Ю. А. Мишина. Пришлось не ругаться.

И вообще, игра и поведение команды pU будет разобрана в 3-й части :)

После турнира состоялось награждение команд-призеров.

С. Фатеев вручил призы первым трём командам. А представители Russian Chelsea
вручили свои призы (черно-белые шапочки-шлемы викингов) командам - "Торпедо.ру"
и ОМ.

Далее, в баре "Первый тайм" состоялось награждение ИМИРа - лучшего писателя Форума torpedo.ru - 2004, которому был вручен футбольный мяч с автографами футболистов Торпедо Москва.

Тихонов Ст., Воскресенье, 9 января 2005 23:15