Комментарии к сообщению #121414

Недоброе утро соратники !

Признаться даже и не могу назвать толком причин, обусловивших наш вчерашний позор. Единственное что приходит на ум : появление "цигарки в зубах" после, сослуживших нам недобрую службу, обманчиво легих побед над Ростовом, Томью, Аланией, и негромкое имя соперника. В ходе же самого матча ключевой мне видится ошибка Петренко с заменой Данчи - ситуация на тот момент не выглядела настолько критической, чтобы так рисковать. Да, Волков усилил игру, зато совсем потерялся на поле Будылин и именно с левого края нашей обороны, из зоны Данчи нам пришло два гола, решивших исход.

Не стал бы наезжать на Бородина, в эпизодах с голами не выручил и только. Помимо Волкова положительно отметил бы Коровушкина - видно, что парень потихоньку адаптируется в команде, пусть пока не до конца понимает он стиль торпедовской игры, но, думаю, это поправимо. А посему даже в таком отвратительно матче поставлю Волчку и Буренкину по +1

Ну а минусы заслужили все те, на кого мы особенно надеялись плюс неудачно сыгравший и схлопотавший вдобавок удаление Будылин.

Итак -1 Кормильцев ( помимо паса на Панова в конце первого тайма больше ничем в созидании не запомнился, развлек публику только "самоподкатом" в первом тайме и 10-секундным отбиранием мяча у своего же Степанова в центре поля во втором)

-1 Семшов ( блеклая игра в первом тайме и форменная истерика и срывание зла на ком попало во втором )

-1 Зырянов ( в актив можно занести только неплохой удар в первом тайме, очень много брака)

-1 Панов ( в старательности не откажешь, но Сашок был непохож на себя - 3-4 запоротых момента плюс игноривание, находившегося в идеальной позиции, Коровушкина в эпизоде с собственным рывком в штрафную соперника в начале первого тайма)
-1 Будылин

Кстати насчет игнорирования. В течение матча постоянно оказывался свободным Черногаев, однако партнеры замечали его крайне редко. Многие могут возразить, что получив мяч Черный действовал достаточно прямолинейно, однако помилуйте господа, ему мало того что редко пасовали, к нему мало еще кто шел в подыгрыш, а кроме того даже его "прямолинейные" навесы могли обострить ситуацию у ворот Химок, примером чему может послужить удар Панова головой из выгоднейшей позиции после навеса Черногаева.

Не знаю, что чувствует сейчас команда, но у меня в душе полное опустошения. Я так верил, что мы возьмем Кубок в этом году, все было в наших силах ! Не согласен, что матчи ЧР сейчас важнее, Торпедо просто необходима была итоговая победа пусть и в соревновании рангом ниже ( тем более что в ЧР победа сейчас значительно маловероятнее, если не сказать более). Нужна была для самоутверждения, для формирования реноме и в России ( ведь победа в Кубке это всегда если хотите пиар-акция, причем такая какую не сможет обеспечить ни одно СМИ) и за рубежом. Необходимая и увы печальная оговорка - если она (победа) нам ( а точнее руководству, с болелами то все ясно) действительно нужна.

А что до матча с конями - не знаю что лучше, признаться даже не думаю, мыслями все о вчерашних рухнувших надеждах. Если у тренеров с игроками такое же состояние - может и к лучшем, что переносят.