Комментарии к сообщению #126591

Сначала - с днем рождения Анатолия Петровича Зарапина!

Жаль, что команда не приподнесла ему и всем нам подарок, правда, Бородин сыграл отлично, а это для тренера вратарей тоже должно быть приятно. Когда начинал болеть, Анатолий Петрович не раз выручал нас в "рамке".

Шмеля - тож. Всех благ, выдержки, которая нам всем очень нужна, здоровья для выездов и любви и денег для возможностей.

2 AndrewSpb,80.70.236.26, Понедельник, 13 Июня 2005 00:31
Тайно надеюсь, но надо, чтобы Сане еще удобно дали мячик и он опять поймал кураж и фарт. А так, не сомневаясь, что будут биться, очень боюсь, что матч превратится в 90 минут выносов мяча куда подальше. В таких играх, как со Спартаком, можно выиграть только, если все 11 играют как единый механизм, а исход решают лидеры. В прошлом году исход в первом круге решили Панов и Сима, во втором - феерил Сима. Кто у нас способен решить исход сейчас, если мы вообще не забиваем? Без Симы вариантов вообще нет, есть только право на риск выпустить Мамаева и Луценко с Комаровским.

А 18 июня одного мяча будет мало, однако.

всем

Тяжело писать об игре...

Не хочется сгоряча, на фоне отрицательных эмоций, хотя сам вчера по дороге домой матерился...

Лично у меня не сложилось впечатления, что играли плохо. Должны были решать все в первом тайме, когда пошла быстрая, комбинационная игра, но было ясно, что в жару все 90 минут так играть не сможем. Конечно, есть вопросы к отдельным игрокам, но, в целом, к защите во главе с Бородиным претензий не имею: кроме беззубых навесов и дальних ударов и придуманных штрафных у Сатурна ничего не было. Гол - дело случая, отскок, мяч лег на ногу Есипову, Дима все видит, но рикошет и он бессилен. Средняя линия - в середине переиграли соперника, края - проиграли, но это уже давно наш фирменный знак. Проблема в нападении, точнее - в реализации. Если бы Сима или Панов забили в первом тайме, то тон соратников сменился на диаметрально противоположный. Претензии к Симе, ИМХО, не должны превышать разумные пределы: он и в неудачных играх выполняет такой объем работы, который в нашей команде под силу только Панову, если не слишком жарко. Вчера он играл неплохо, но несправедливые решения "зенитовца" Фурсы (вся бригада арбиров, к слову, очень радушно после игры обнималась с игроками Сатурна, я не шучу!) вывели его из равновесия, после чего командная игра развалилась, а вскоре Симу заменили.

Вывод: команда ИГРАЛА и БОРОЛАСЬ почти весь матч. Почему не весь? Чтобы добавить в концовке, надо иметь моральные и физические силы. Их запаса у нас не оказалось.

Но в игре Сатурну мы, как минимум, не уступили.

Жаль только, что в отсутствии Мантаса, у ребят на нашлось мужества, чтобы подойти к нашему сектору.

Оценки:

Бородин +1,5 (ни одной ошибки+несколько сэйвов, лучший у нас)

Йокич +1,0 (безупречен, несколько раз разряжал ситуацию)

Степанов +0,5 (выигрывал верх, что против соперника с манерой игры Сатурна весьма важно)

Зырянов +1,0 (грешил передачам через центр, но в целом вел игру)

Семшов +0,5 (огромный объем работы, вместе с Костей вел игру, не всегда принимал оправданные решения, если бы забил, то был бы лучшим вместе с Бородиным)

Опер +0,5 (неплохо провел матч, забивать - не его удел, терзал защиту соперника, откинул Симе под удар на гол в первом тайме, Онопко несколько раз фолил на нем, но "зенитовец" Фурса уже знал, что не пустит Торпедо догонять Зенит)

О Черногаеве.

Черный, как мы стали уже привыкать, несколько раз провалился в защите, слава Богу, что он играет на краю и у соперника не оказалось Жиркова с Оличем! Впереди к.п.д. пока низок, но по крайней мере раза 3-4 после его действий в штрафной соперника становилось жарко не отолько от погоды. С ним справа лучше, чем без него.

ИМХО, все-таки желательно освободить его от оборонительных функций и ставить на каждый матч в качестве классического крайнего хава.

О Волкове. Что-то с ним происходит. Был безинициативен и неловок.

О Кормиле. Был больше сосредоточен на разрушении, несколько раз удачно сыграл в отборе, правда перед этим напортачив. Паса от него так и не дождались.

О Симе. Если его отпустить, то о каком росте команды можно вести речь? Надо к нему в помощь прикупить, а не отпускать.

Петренко. Ищет, но не находит. Не все зависит от него.

В.В.Алешин.

Вам не обидно, что в прошлом году была упущена РЕАЛЬНАЯ возможность создать классную команду? Неужели это профессиональный подход? Мне обидно.

КОМАНДЕ

Ребята, играли достойно. Не все получалось, но рука не подымается вас упрекать. По игре вы не уступили в этом сезоне никому. Даже Химкам...

Но это не должно вас расслаблять. Расслабят вас дома на выходные, а вы работайте, готовьтесь к мясным.

Понимаю, не легко сейчас. Нам еще паршивей, мы не можем выйти на поле, помочь...Когда что-то не идет, надо работать еще больше. Например, над ударами по воротам схода.