Комментарии к сообщению #128205

Матч был, конечно, не для слабонервных. Семшов прицеливался 1,5 часа и все-таки
спас нас от поражения. Я всегда говорил, что Игорь молодец, но если бы он действовал
эффективно весь матч - цены бы ему не было. Первый тайм был интересным и проходил
в обоюдоострых атаках, но без достойного их завершения.
Штрафной, который назначил судья в наши ворота, был довольно спорным. Но выполнен он был изумительно. Вот она вам домашняя заготовка в действии. В стенке выстроилась чуть ли не вся команда, могла бы и вся - без разницы. У мяча двое - кто будет бить неясно, стоят совсем близко к мячу. Свисток. Все замерли. Пауза. И тут вдруг Кириченко почти без разбега хлестко бьет в угол, который защищал Бородин, и который наверняка не ожидал такой наглости, что будут бить в его угол. И это была даже не девятка. Гол. 0:1. Конец первого тайма.

Во втором тайме "Москва"-столица всей командой ушла в оборону, а мы знаем, что Торпедо совершенно не умеет взламывать глубоко-эшелонированную оборону соперника. Все больше возили мяч поперек поля, либо неточные навесы., либо мельчили передачами даже в штрафной площадке, не зная кому доверить пробить. А бить надо и чаще и точнее, и если удобно неожиданно пробить с дальней дистанции, то надо бить как Семшов в девятку, или по-крайней мере в восьмерку, только не в отчаянии на последней минуте, а в течении всего матча.