Комментарии к сообщению #130233

Опять глубокое разочарование...

Пожалуй, еще глыбже, чем в прошлый раз. Потому что были все шансы.

Но есть и позитив.

Команда прибавила с движении и комбинационной игре. Впервые за последние годы я увидел двукрылое Торпедо: Спахич на месте правого хава и Волчок слева были активны, техничны и все по делу. А это то, чего нам не хватало даже в прошлом сезоне.

Опять пошли голевые моменты, проникающие атаки. У одного Панова было, как минимум, 4 момента + неназначенный пенальти.

Остается нереализация многочисленных в этой игре моментов. По-прежнему нет акцентированных ударов по голу. Моменты есть, удары есть, но кажется, что все в концовке не так. Когда надо бить сходу, перепасовывают, когда надо опустить мяч на землю, бьют головой, когда отдать под удар, бьют или обводят нескольких подряд...Когда же надо бить и бьют, то мимо. Впрочем, если бы все было так, то забили бы голов 10.Это и есть футбол, умение забивать голы и не пропускать их в свои ворота.

Подробности, если будет время и желание, позже. А сейчас оценки:

Спахич +1,0 (впервые за Торпедо сыграл классического правого хава и весьма удачно, постоянно переигрывал своих оппонентов, создавал напряжение подачами в штрафную, пару раз ударил)

Волков +1,0 (пожалуй, наряду с матчем против Спартака, лучшая игра Виталия, постоянно обострял слева, не раз и не два обыгрывал один в один и за счет партнеров, прибавил в пасе, по существу сделал гол - обвел двух соперников и выложил мяч в штрафной Косте, имел 3-4 голевых момента)

Зырянов +1,0 (сыграл активно, иногда передерживал мяч, но в целом плел затейливый узор торпедовской игры, забил такой нужный гол, имел еще два голевых момента)

Семшов +1,0 (об Игоре писать сложнее всего, но в отсутствии Кормильцева вел игру в середине поля, во втором тайме так завелся, что боялся за него, помня о его предрасположенности к карточкам, отличился несколькими пасами на загляденье и дриблингом, мгновенным изменением направления атаки, в то же время ударил всего один раз, правда, весьма неплохо)

Полузащите поставил бы за матч 4+ по школьной шкале. Мы переигрывали Ростов, особенно большую часть второго тайма.

Йокич +1,0 (непроходим, пару раз спасал, два раза не в него попадали, а он ложился под удары)

Защита - несколько раз Степанов не успевал за соперником (кто упустил Переса, с нашего сектора разглядеть было невозможно), Будылин сыграл хорошо, но оценок уже не хватает. Бородин в целом, похоже, оправился от неудач и сыграл уверенно.
Кудинов - впервые весь матч, показалось, что сначала нервничал, пару раз ошибся, но затем стал играть проще, в концовке матча стали удаваться длинные диагональные подачи.

Панов - радует уже то, что опять появились моменты. Повторюсь, всем показалось, что Гончар не дал чистый пенальти на нем. Более явный, чем те, которые давали в Ростове ЦСКА. Еще бы уверенности поболе.

Луценко - опять ощущение, что его борьба вверху не используется партнерами в должной мере. Если бы была большая сыгранность, то на каждый мяч, выигранный Женей, шли бы наши и подбирали. Имел хороший момент в первом тайме, но, пожалуй, поторопился с ударом, хотя мог продвинуться ближе к воротам. Несолько раз хорошо сыграл в пас.