Комментарии к сообщению #135909

Пашу Мамаева - с семнадцатилетием! Верю, что будет прибавлять на наших глазах.

Тайно мечтал, чтобы он успел забить в официальной игре в 16 лет. Не склалось. Но думаю, что будет у него шанс сегодня отметить вчерашний день рождения.

Пара замечаний по игре дубля и основы.

Дубль. Первый тайм в целом остался за Зенитом, но до голевых моментов у них дошло лишь один-два раза. Беготня и заряженность на борьбу у питерских были точь в точь как у основного состава, но мысли еще меньше. В середине поля у нас неубедительно смотрелись лидеры, Филимонов и Фальковский, как результат тоже не шла комбинационная игра. Единственный наш голевой момент все-таки создал великолепной передачей Филимонов, выведя Таралу один в один с вратарем. Руслан его благополучно запорол. Комаровский опять не показал ничего.

Во втором тайме у наших игра пошла повеселее. Быстрее стали переходить из обороны в атаку, точнее и быстрее играть в пас. Было 5-6 голевых моментов. Очередной выход один на один не реализовал Тарала, послав мяч мимо ворот. Понравились Жгенти и Соколов. Фальковский и Филимонов прибавили, все острые моменты состоялись при их участии, но в решающие моменты мяч посылался куда угодно, но только не в ворота. Зенит на нашем фоне во втором тайме уже не смотрелся. В целом второй тайм понравился. Бородину пойдет на пользу педагогический процесс, в который он был вовлечен в процессе подсказок дублерам, что были слышны на протяжении всего матча.
В очередной раз убедился, что в первенстве дублирующих составов, многое определяет настрой на игру, а не мастерство исполнителей. Без настроя проигрываем Тереку, после взбучки, полученной в перерыве матча против Зенита, ребята показали, что не так плохи.

Основа.

Сначала по газону по картинке матча Спартака с Томью.

Он тяжелее, чем раньше. Более вязкий и медленный. Будет труднее физически, а это для нас проблема. Если не будет дождя, лучше. А раньше было наоборот, его надо было смачивать.

Состав. В целом вопросов для нас по составу нет. Хотя все-таки в качестве классического защитника Яагер мне нравится больше, чем Спахич, а против играющего флангами Зенита это может приобрести решающее значение. По нападающим свои предпочтения я высказывал ранее.

Зенит. В последнем матче Кержаков выглядел сильнее Аршавина, что для этого сезона редкость. Зная манеру Александра, нельзя давать ему бить без помех. Аршавин, если игра у него пойдет, непредсказуем. Хорошо, что Быстрова нет.

Шансы. Они есть. Надо только кроме умения комбинировать, еще и бить по воротам, что получается у нас нечасто. А одного мяча, скорее всего, не хватит.

Уверен лишь в одном. Выйдут наши с желанием. Играть будут.

Хватит ли этого? Как всегда без удачи не обойтись.

ЗЫ

По поводу абонементов. Не вывесить ли у наших касс объявление о том, как приобрести их перед матчем? При условии, что можно будет пройти к КБ.

2 Wolf,85.140.78.248, Суббота, 17 Сентября 2005 15:36

Считаю это утопией. Ни от чего не отказываюсь. Нужны серьезные деньги, а не спонтанные сборы с рядовых болельщиков. Наши копейки могут помочь только самым обездоленным в самые критические моменты. Нужны спонсоры. Нужна поддержка клуба. Нужна система.

Для начала нужна группа энтузиастов, располагающих волей и средствами.

О. из Я., Воскресенье, 18 сентября 2005 00:17