Комментарии к сообщению #152380

Конечно, в современном спорте главное - Результат, НО, если брать во внимание т.н. игровые компоненты, т.н. ТТД, как и "физику" мы во вчерашнем матче Зениту НЕ уступили, кстати и простая послематчевая статистика об этом свидетельствует: удары по воротам/в створ, фолы, предупреждения, да и по голевым моменты, кроме... самого главного голов(- ИМХО главная причина поражения именно в отсутствии у нас впереди классного Бомбардира, хотя Саша Гейнрих смотрелся очень и очень прилично - постоянно находился в движении, не раз накручивал одного двух защитников, заработал на себе кучу фолов + чистый пенальти во втором тайме, которого Сухина сделал вид, что не заметил(-, кстати, штрафной, с которого Керж нам классно положил (отдадим ему должное), судейка тоже выдумал, Арш, находясь спиной к воротам, практически стоя, просто наткнулся на Колесникова и картинно упал(- В аналогичных ситуциях с Луценко и Паном свисток молчал - типичное "домашнее" судейство... Что же касается непосредственно их игры, то Луцу, конечно же ещё много в чём прибавлять нужно, хотя для своего возраста он смотрится неплохо, от борьбы с опытными зенитовскими защитниками не уклонялся, самоотверженно шёл в стыки, в борьбу, в конце первого тайма ставил нервничать Хагена, которого по-хорошему удалять надо было. Считаю его замену на Пана во втором тайме ошибкой Сапа, Саша в игру так и не попал и сыграл для себя очень бледно. Если разбирать игру полузащиты, то, конечно на таком поле, если эту питерскую "песочницу" можно назвать "полем", уместнее Кэпа смотрелся Любомир, который по объективной причине сыграть не смог, а Кэп так себе, выдал обычную для себя игру, но к сожалению на таком "танкодроме" не проходят все его изящные стеночки и пасики, может САПу следовало бы какие то другие варианты в центре полузащиты поискать... Что же касается Зыри и Буды, то они сыграли на своём уровне, но чего то сверхестественного не показали, хотя на долю Зыри уж очень много черновой работы выпало. Теперь самое больное - наша защита, ИМХО вариант Степанов-Колесников в центре смотрелся убедительнее предыдущих в этом сезоне, достаточно уверенно сдерживали сильных питерских нападающих, допустили по сути единственную, но зато очень грубую позиционную ошибку, когда после вобщем безобидного прострела с фланга не разобрались в элементарной ситуации с Кержом, которому для удара головой с линии вратарской даже прыгать не пришлось, при его то росте!(- Но всё равно ещё раз отмечу возвращение после долгого перерыва Стёпы, он организовывал на пару с Бородиным нашу игру в обороне, выглядел предельно скоцентрированным и спокойным, подсказывал молодым партнёрам - всё то, чего нам так не хватало в последних матчах, думаю он ещё прибавит...

ЗЫ
Несмотря на счёт сама игра оставила более благоприятное впечатление, чем игра с Томью, ИМХО команда должна прибавить по ходу сезона - видны "зоны роста". Что-то стал пугать наш лазарет, кто-нибудь на поправку уже идёт?

ЗЫЫ
Не поленился посмотрел вчера игру мусарни против Сатурна, тихий ужас - это я про Динамо, трагикомедия - красавец автогол на первых минутах:), полная неразбериха в защите, Сима абсолютно не в своей тарелке, бледная тень себя торпедовского, как следствие - 0:3(!) Зато Сатурн понравился - очень крепкая организованная команда с хорошим нападением, особенно понравился "русский финн" в нападении Ерёменко, да и словаки у них очень качественные. Вобщем тяжёлая игра нам в воскресенье предстоит,