Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #168736



Многие из вас, присутствовавших сегодня на футболе, наверняка держали в руках газету "Торпедо" (выпуск номер 86) и, возможно, видели рассказы Виктора Артамонова и Сергея Белых о выезде в Иркутск и Хабаровск.
В комментариях текст Щасвернуса, unabridged, так сказать…

holtoff, Воскресенье, 7 октября 2007 00:25


holtoff
Воскресенье, 7 октября 2007 00:26
Раньше я дальше Уфы на восток не забирался. А хотелось. Особенно на Байкал взглянуть хоть краешком глаза. Только повода не было. Для кого-то, может, само желание – уже повод, но для меня это так только в смысле выпить… И тут (лично для меня – совершенно неожиданно!) мы с Иркутском с разных сторон прибываем в первую лигу. Случай не то чтобы счастливый, но, скажем так, подходящий, грех не воспользоваться… Особенно если инициирует вояж Виктор Артамонов, который маршрут оптимальный разработает, денежку у вас бережно изымет и принесет взамен билеты по минимальным ставкам без всяких там комиссий и сервисных накруток, бескорыстно то есть… Таковы причины появления вашего покорного слуги, которому вся эта выездная романтика в принципе до лампочки, в Иркутске, а заодно и Хабаровске, да еще и с заездом во Владивосток.
Сразу заявлю – не жалею ни капельки. Великолепно! Просто супер! Если бы не ощутимая величина транспортных расходов и не совершенно непредсказуемая погода (нам-то в этот раз повезло!), орал бы во всю глотку: «Мужики, не упускайте потрясающую возможность! В следующем году – все как один!» А так просто сдержанно порекомендую, а решайте – сами.
Не пытаясь отобрать хлеб летописца у Артамонова, всего лишь попробую дополнить его рассказ некоторыми своими субъективными впечатлениями.
Г. Иркутск. Кошмар! Можно предположить, что в советское время освобождавшийся из забайкальских ИТУ контингент дальше Иркутска на запад не пускали, так что экс-зэка там и оседали массово, давая обильный приплод и соответствующим образом его взращивая. Тем более светлым пятнышком на этом ужасающем фоне выгладит местная адекватная фанатская молодежь, пытающаяся культивировать в своем узком, насколько я могу судить, кругу понятные лужниковским секторам А-2 и даже А-4 традиции боления. Лично был свидетелем того, как эти замечательные ребята, офигев от беспредела земляков-гопников всех возрастов и сословий, ближе к концу матча начали в знак протеста даже прихлопывать и подстукивать в барабан в поддержку черно-белых зарядов. Сенкс э лот им за это.
Оз. Байкал. Фантастика! Других слов просто нет. Это надо самому увидеть, потрогать, вдохнуть, попробовать на вкус, наконец. Описывать не возьмусь, ибо я, к сожалению, не А. Вампилов и не В. Распутин, и, слава богу, не В. Лихачев…
Г. Владивосток. Ни одного желтого листочка в конце сентября, сплошные автопробки, увидев в которых «Жигули», можно загадывать желание, прогуливающиеся по вечерним улицам чернокожие американские военные моряки, в большинстве своем огромных, прямо-таки пугающих размеров. Китайская кухня, японское пиво, московские цены. Жизнь кипит. Сажают вице-мэров. Общая атмосфера эдакого российского провинциального космополитизма (бывает, оказывается, и такое!), только вот китайцев не любят…
Г. Хабаровск. Выгодно отличается от Владика чистотой, ухоженностью улиц и размеренностью жизненного ритма. Гостиница «Интурист» - вери гуд при очень даже бюджетных ценах. На центральной ул. Муравьева-Амурского кирпичные симпатичные двух-трехэтажные здания начала ХХ-го века с обязательными табличками типа «Доходный дом такого-то. Построен 1900 – 1902 г.» чередуются с творениями в стиле мельниковского конструктивизма (во я загнул!). Смотрится уютно как-то. Доброжелательность, даже обходительность местной милиции (без какой-либо иронии!) трогает до глубины души. Только вот китайцев не любят, кажется, еще больше, чем в столице Приморья…
Ну, и собственно футбол. А оно вам надо?
(c) Щасвернус
GustoV
Воскресенье, 7 октября 2007 00:49
holtoff,
привези почитать этот номер, хотя можно и еще че-нить, а то вообще ние одной газеты "Торпедо" не видел.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум