Комментарии к сообщению #180476

Уважаемые соратники! В комментариях я попытаюсь несколько расширить прекрасный репортаж о вчерашнем матче Торпедо-Подолье. Постараюсь объяснить, что имелось ввиду под словами - «судья сломал игру», а также предложить Вашему вниманию некоторые статистические данные по матчу (цифры, конечно, приблизительные).

ЛЕКС47, Вторник, 27 октября 2009 18:39

Вторник, 27 октября 2009 18:41
Итак «Торпедо» потерпело 3-е поражение в сезоне, но хочу Вас заверить, что от этого поражения не веяло безысходностью. Игра началась в очень спокойном темпе с некоторым преимуществом Подолья. Торпедо пыталось плести кружева, но пасы были безобразные по точности и в основном ближнему. Подолье, не мудрствуя лукаво, лупило мяч на нашу половину и шло вперед, навязывая нашим силовую борьбу на всех участках поля. В эти минуты Торпедовцы выглядели несколько растеряно. Кавалерийский наскок на наши ворота привел к двум штангам за считанные секунды и потом мяч поймал Моргун. Молчаливый Моргун, а вот его коллега из Подолья орал, как резаный, когда шел на мяч (да и стоял не плохо). Потом наши стали поджимать противника и тут Мадилов, Моргун и Ткаченко устроили перепас у своих ворот и мяч от Ткаченко попал противнику, а от него в ворота, куда за мячом влетел Моргун. Ткаченко играл крайнего защитника, играл неуверенно, грешил с пасами и был после гола заменен на Сергеева. До конца тайма наши пытались отыграться, а Подолье этому противилось. Итог тайма таков – Торпедо ударило по воротам раза 3-4, 2 - в створ и 2 угловых. По нашим воротам ударил 6(3) раз и 1 угловой. Активнее других выглядел Чивирев. Романов пытался что-то придумать. Но без ударов не отыграешься.
Во втором тайме нам забили хороший, но какой-то глупый гол. Игрок с мячом приближался к воротам в окружении защиты и полузащиты (причем нашей) и выйдя на убойную позицию пробил. Потом двое наши защитников сидели на травке и думали – как же это произошло? Кстати были еще моменты, когда Сергеева (а беда пришла с его фланга) повозили на его позиции.
По моментам игра во 2-м тайме была примерно равная, хотя игровое преимущество перешло к Торпедо. Мы сквитали 1 гол – сначала Лыхин выскочил 1х1, но ушел зачем-то в сторону от ворот, мяч подхватил Романов отдал (вышедшему на замену) Ефимцеву и тот забил. И я еще более уверился в том, что его место в полузащите. Еще бы минут 10 и мы забили бы еще. За 2-й тайм мы ударили по воротам 5(4) раза. Подолье 7(5) раз.
Самое интересное то, что Подолье, конечно, дисциплинированная команда но (да простят меня ее поклонники) примитивная до безобразия. Зато свое дело знает туго – чуть что и по ногам. А наши технари Маскаев, Медников при жесткой опеке терялись. Наш лучший бомбардир Черешнев тоже ничего не показал.
Теперь поясню, как «судья сломал игру». Он (судья) назначил в сторону Подолья 25-28 штрафных – за мелочевку или за явные нарушения, когда не свиснуть нельзя. При этом оставил без внимания еще 5-6 накладок, толчков в спину, подножек – за некоторые можно было бы сразу гнать с поля. Он оставлял без внимания явную затяжку времени со стороны Подолья. Зато он штрафовал наших игроков около 20 раз по поводу и без оного. Я заметил 6-7 фолов в нашу сторону которых просто не было (глюки).
Думаю в следующей игре мы должны победить!
Торнадо
Вторник, 27 октября 2009 18:56
Спасибо за отчет.
Но цифры не очень подтверждают оптимизм.
А что касается судей, то мне весь год казалось, что они нас балуют. Возможно, перебаловали. ;)
Может, сначала выпускать запасных и давать им задание бить по ногам? Шутка :)
Вторник, 27 октября 2009 19:11
Торнадо (18:56)
Просто я думаю, что Торпедо не отдаст две игры подряд. Тренерский состав обязан сделать выводы, а у игроков взыграть самолюбие
TT
Вторник, 27 октября 2009 19:15
ЛЕКС47 (18:41)
Спасибо за отчет! а где вы видео всего матча смотрите? тоже хачу!
Игнатов
Вторник, 27 октября 2009 19:23
Спасибо!
Volodya82
Вторник, 27 октября 2009 19:33
Александр, спасибо за детальный разбор матча!
Ivanuch
Вторник, 27 октября 2009 19:37
Спасибо за отчёт!
Вторник, 27 октября 2009 19:47
Хочу добавить, что погода в этот раз была нормальная, а болельщики наши были не в голосе.
slav
Вторник, 27 октября 2009 20:36
Спасибо, немного подняли настроение, добавили уверенности.
Импресарио из М.
Вторник, 27 октября 2009 20:49
Спасибо.Как всегда с чувством,с толком,с расстановкой.
Вторник, 27 октября 2009 22:11
Спасибо большое. Как всегда очень конкретно и по делу.
Валерий Крестьянинов
Вторник, 27 октября 2009 22:12
Спасибо. Надеюсь на Ваш вывод - о тренерском составе и игроках.
81demon
Вторник, 27 октября 2009 22:43
ЛЕКС47 (19:47)
Погода действительно была хорошая. Из болельщиков, реально которые могли поддержать команду, голосом, был я, ASM и Lis's. Я вел он-лайн, а ASM снимал на видео. Какая могла быть поддержка?
Среда, 28 октября 2009 03:56
81demon (22:43)
А Lis S чем занимался?
adicheck
Среда, 28 октября 2009 08:16
ещё из on-line трансляции Demona 81 сложилось впечатление примерно равной игры и силовой тактики Подолья.
Видео ASM расставило все по местам: только второй гол у Подолья был трудовой, а первый - просто отскок от головы. Зато гол А.Ефимцева великолепен.
ТОРПЕДО к комбинационности немного жёсткости добавить бы, на мой взгляд...
Среда, 28 октября 2009 08:42
26.10.2009.
Торпедо (Москва) - Подолье (Подольский район) 1:2

Игроки "Подолья" с самого начала встречи завладели инициативой. Первая же атака подольчан могла завершиться взятием ворот. Вратарь "Торпедо" неуверенно сыграл на выходе, но защитник успел подстраховать своего партнера и выбил мяч практически с линии ворот. Вскоре у ворот "Торпедо" вновь возник опаснейший момент, в ходе которого мяч дважды попадал в штангу и лишь затем вратарю удалось отвести угрозу.

Торпедовцы ответили довольно опасной атакой, завершал которую Маскаев, но его удар пришелся прямо во вратаря "Подолья". Запомнился и сильный удар Романова с дальней дистанции, после которого вратарь подольчан в красивом броске перевел мяч на угловой.

А вскоре одна из многочисленных атак "Подолья" по правому флангу привела к тому, что счет в матче был открыт. Оставшееся до конца первого тайма время, прошло в атаках "Подолья", которые были близки к тому, чтобы увеличить счет.

Первый тайм прошел с преимуществом "Подолья", игроки которого много и опасно атаковали, и завершился со счетом 1-0 в пользу команды из Подмосковья.

Второй тайм вновь начался с атак "Подолья" и вскоре, после атаки правым флангом, подмосковным футболистам удалось забить второй мяч в ворота "Торпедо".

После этого пара неплохих атак удалась московской команде, но в первом случае Романов, получивший мяч в штрафной "Подолья", промедлил с ударом и момент был упущен, а во второй эпизоде опасно бил Маскаев, но вратарь "Подолья" оказался на высоте. В целом игра проходила с заметным преимуществом подольчан, атаки которых доставляли немало хлопот защитника "Торпедо". Лишь в самом конце встречи, после того, как на 87-й минуте точный удар из-за пределов штрафной удался Ефимцеву и счет в матче стал 2-1, у игроков "Торпедо" появилась надежда спасти этот матч. Команда пошла вперед большими силами и заработала право на опасный штрафной вблизи ворот "Подолья". Все игроки "Торпедо" пришли в этот момент в штрафную площадь подольчан, последовала подача, но мяч после удара головой прошел рядом со штангой.

А вскоре прозвучал финальный свисток главного судьи матча, зафиксировавший победу "Подолья" -2-1.

Победа "Подолья" над столичным "Торпедо", с учетом результата матча "Апатит" - "Динамо" (Бийск), означает, что подмосковная команда, за тур до окончания группового этапа, гарантировала себе не только выход в полуфинал, но и первое место в группе "Б". У "Подолья" после двух туров шесть очков и догнать команду теоретически могут либо "Апатит", либо "Торпедо" (Москва), которым играть между собой в последнем туре, но обе эти команды, в случае равенства очков, "Подолье" опережает по результатам личных встреч.

Источник: ФК “Авангард” Подольск - сайт болельщиков
81demon
Среда, 28 октября 2009 08:59
Сергей Фатеев (03:56)
Девками :)
Среда, 28 октября 2009 09:08
Почитаешь Подольский сайт - блестящая победа клуба "Подолье" над знаменитым "Торпедо". Всяк кулик свое болото хвалит. Этому источнику не хватает объективности. Жаль не написали, что "судья был строг, но справедлив".