Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #187575



Извините, что пока не о "Торпедо" и не о футболе...
Увидел проект http://1941.rambler.ru/?utm_source=rambler_other#18&6 Июнь 1941 Juni Совместный проект рамблера и deutsche welle …
Далее см. комментарии.

Yiscar, Воскресенье, 19 июня 2011 00:52


drof1924
Воскресенье, 19 июня 2011 21:48
Yiscar (18:49)
Да я постараюсь это сделать.
pbg8
Понедельник, 20 июня 2011 09:31
Спасибо. Пишите.
Lis S
Среда, 22 июня 2011 02:46
Yiscar (01:01)
ОТлично! Как и всегда.
Директор заверяет фото....после недавнего случая с пойманными студентами в школе на ЕГЭ, снова актуально.
Lis S
Среда, 22 июня 2011 03:03
Yiscar (13:14)
http://1941.rambler.ru/?utm_source=rambler_other#22&0
Письмо с обратной стороны (Германия · Из письма солдата вермахта Хуго Д. жене · 21 июня 1941 г.)

"Моя любимая,
как твои дела, моя дорогая малышка? Налеты вас не особенно донимают? Любимая, пообещай мне, если они участятся и станут опаснее, ты тут же покинешь ваш и без того небезопасный квартал. Так мне будет спокойнее. У меня все в порядке. Вчера и сегодня мне приходилось то и дело куда-то бежать. Но скоро снова наступит затишье. Мне как-то нехорошо от той еды, которой нас кормят. Других новостей у меня нет. Я думаю о тебе день и ночь, о том, как твои дела, чем ты занимаешься и как ты выглядишь. Я хотел попросить тебя сфотографироваться и прислать мне твою фотографию, но не буду - я могу понять, что в твоем нынешнем положении тебе может быть неловко от того, что кто-то посторонний узнает нашу милую тайну. Нет, сокровище мое, не думай о моей глупой просьбе. Все же есть что-то удивительное в рождении новой жизни. Когда я читаю твои строки о том, как малыш шевелится у тебя в животе, я пытаюсь представить тебя и понять, о чем ты думаешь. Но это полностью бессмысленная попытка, ведь на расстоянии все это невозможно ощутить. Но я верю, что для тебя это что-то совершенно особенное - уже сейчас"
Lis S
Среда, 22 июня 2011 03:14
Lis S (03:03)
Ещё...
Германия · Из письма Франца Зибелера родителям · 21 июня 1941 г.

"Дорогие мои,
поскольку завтра рано утром еще раз можно будет отправить почту, хочу написать еще пару строк. Завтра с утра здесь начнется свистопляска. Кто бы мог подумать! Но приказы для того и отдаются, чтобы их не обсуждали. Да и долгой дружбы с русскими все равно не получилось бы. Они сами только и ждали удобного случая, чтобы на нас напасть. Но германская армия лишила их этого удовольствия. Я бы ни с кем не стал воевать, но этих убийц и богохульников нужно наказать! Надеемся, что все сложится успешно! Силы врага велики, но нас это не остановит. Хотя так спокойно, как в Югославии, здесь вряд ли будет. Мои друзья уже на передней линии фронта. Мы же вначале должны оставаться в укрытии и подождать, как будут развиваться события. Молитесь за меня. Привет всем соседям.
Целую вас тысячу раз. Ваш Франц".

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум