Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #193145



Хотелось бы немного высказаться по поводу очередных дискуссий касательно закона о болельщиках....в частности Rage тут поднял эту тему вновь, ну так вот ....это все здорово конечно, пример Селтика неплохой (про хоккей специально не говорю, потому что это вообще другой вид спорта и вообще все по-другому).
Но я разверну немного дальше мысль Владимира, который прекрасно написал о том, то нужно начать прежде всего с себя и так далее.
Вот давайте возьмем самый понятный и близкий пример - Торпедо. О каком развеселом пении тут вообще может речь идти? )) на секундочку я напомню, что в этом сезоне у болельщиков клуба даже нету возможности купить жалкий абонемент на сезон! Непонятно по каким вновь придуманным на спех правилам будет осуществляться проход на стадион в каждом следующем туре. Непонятно вообще, что будет с клубом через пару лет хотя бы. Может его просто прикроют за ненадобностью после провала проекта с землей от нефтебазы? Какие на фиг песни, когда президент маразматик выливает идиотический бред на самых преданных болельщиков в стране, а еще врет, что вытащил сам команду из ада любительской и второй лиги и при этом еще окаывается спонсирует детскую школу? Да его бы в этом же Глазго давно бы изнасиловали в каком-нибудь ссаном переходе. Какие песни когда офис клуба представляет из себя два наспех собранных контейнера.
Мне не хочется с радостной рожей петь песни, когда неумеющая говорить ни слова по-русски таджичка, не может подать гребаный чай из гребанного пакетика в буфете прогнившего на сквозь стадиона, когда на улице ноль или еще ниже температура.
Конечно, я понимаю, что все это мелочи для кого-то и уже по 150 раз это обсасывалось на всех торпедовских ресурсах, но от этого никуда не уйти. Этот тот минимум, без которого никакого нормального боления не будет.
Да и еще такая мелочь - в нашей стране нормальная атрибутика, которую реально хочется купить (а не из-за того что другой просто нет), появилась ну года три назад в лучшем случае. Прекрасно помню какой убогий брак продавали в лужниковский палатке под мостом и справа от главного входа. Нет, там конечно проскакивали какие-то крутые штуки, но это было крайне редко.
Я думаю даже не стоит тут упоминать о фан-сторах европейских команд и уж тем более Селтика или какого-нибудь Манчестера - у них-то вообще огромнейшие магазины с ахринительной атрибутикой. Напомнить ли Вам мои дорогие друзья какой прекрасный фан-шоп имеется у Торпедо?? И давно ли Вы там были кстати?
И раз уж многие касаются европейских примеров, то давайте рассмотрим например не Селтика, а скажем Боруссию из Дортмунда, а? Посмотрите видео с их последнего матча - http://www.youtube.com/watch?v=Pf6WcxxTHwc&feature=player_embedded, ну чего скажите по этому поводу? Почему-то цивилизованные немцы все равно используют баннеры и прочие фанатские инструменты.
Для того чтобы говорить о нормальном болении нужно пройти определенные этапы развития этой культуры. Некую эволюцию. И она знаете ли постепенно происходит. Где-то правда быстрее, а где-то, как например в нашем клубе, наоброт все деградирует дальше и дальше, но зато с хорошими песнями, но только не от болельщиков, а от руководства. И эта самая эволюция должна происходить не только со стороны болельщиков.... я бы посмотрел на этих селтиков, посмотрел бы на то какие они песни бы запели в наших условиях. Ух чую кровь бы проливалась перед и после каждого матча.
Да, и пока все вышеописанное будет продолжаться, я буду петь только одну песню - "Рууууковооодствоооо вооооон!".

Pigmеy, Пятница, 7 декабря 2012 10:29
  • 43


billy
Суббота, 8 декабря 2012 22:31
Pigmеy (10:29)
Пигмей молодчик.

uksus.gennady (20:18)
Ген, кончай дурака включать, заняться нечем?Дудуя навести, он из Египта вернулся, разъяснит что к чему, ведь ему ты веришь.
  • 1
uksus.gennady
Суббота, 8 декабря 2012 22:46
billy (22:31)
Ему верю.
А плюсик (20:18) не Вы мне поставили?:-))
billy
Суббота, 8 декабря 2012 23:02
uksus.gennady (22:46)
Давай на ты.
Он же фанат, не против нажраться перед игрой, поддерживает файера, показывает мусорам мудя во время матча, пробивает выезда, скандирует матерные вопилки-отрицательный тип по кузьмичевской шкале.Несмотря на это под его скромное обаяние ты попал, и готов простить ему эти шалости, а ребятам годящимся ему в сыновья, почему то не готов это сделать.Плюсик не мой.)
  • 1
uksus.gennady
Суббота, 8 декабря 2012 23:19
billy (23:02)
И всё равно я против мата на стадионе. Имею в виду организованный мат. Против метания пиротехники на поле.
На форуме против хамства и оскорблений.
Но никому ничего не навязываю, не переубеждаю. Только высказываю своё мнение.
Я за плюрализм!:)
billy
Воскресенье, 9 декабря 2012 08:40
uksus.gennady (23:19)
Я тоже против скандирования мата, против пиротехники на поле, но за ее использование на определенных секторах, хочу чтобы на форуме никто не ругался, и мечтаю чтобы инетписатели хоть раз встали из-за компа и пришли на Восточку поддержать Торпедо.
  • 2
uksus.gennady
Воскресенье, 9 декабря 2012 12:32
billy (08:40)
Так мы единомышленники! Мы команда!
  • 1
Сергей Фатеев
Понедельник, 31 декабря 2012 14:03
zavr (12:37)
Nikola (20:14)
только сейчас прочитал
Москва да что там Россия без слесарей!
Сергей Фатеев
Среда, 2 января 2013 00:15
Pigmеy (10:29)
обсасывайте дальше дартаньяны

Pigmеy (14:01)
накерни тому кто заставляет здесь обсуждать и спорить

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум