Комментарии к сообщению #193727

МВК ТОРПЕДО Москва побеждает на турнире, посвященного Дню Защитника Отечества! (подробности в комментариях)

Vadim1987, Понедельник, 25 февраля 2013 10:49
  • 28

Vadim1987
Понедельник, 25 февраля 2013 10:56
В день 23 февраля в уютном московском бассейне «Торпедо», что на Автозаводской улице, на первом официальном турнире 2013 года по мини водному поло собрались 6 ведущих команд. Среди них были 5 московских команд: Торпедо, МГУ, Новопеределкино, Подводник и World Class, а также наши постоянные гости на этом турнире, сборная Азербайджана.
По регламенту турнира все команды были путем жеребьевки распределены на 2 подгруппы. Подгруппа А: Новопеределкино, МГУ, Подводник. Подгруппа Б: Азербайджан, Торпедо, World Class. Сначала команды играли в группах, а затем должны были состояться финальные игры за окончательное распределение мест.

С первого же матча стало понятно, что игры будут затяжными и упорными. Первый матч между командами Новопеределкино и МГУ продолжался почти полтора часа! Никто не хотел уступать, но все-таки ватерполисты Новопеределкино дожали в концовке МГУ и выиграли этот матч.

Второй матч между командами Азербайджана и World Class продолжался не меньше и также в нервной концовке в решающем 3-ем сете победу одержали ватерполисты Баку.

Третий матч между командами Подводник и Новопеределкино завершился победой Подводника, так как вымотанным тяжелой победой над МГУ ватерполистам Новопеределкино уже не хватало сил.

Четвертый матч между «хозяевами» турнира ватерполистами Торпедо и гостями из Азербайджана прошел в жесточайшей борьбе. Команды быстро обменялись победами в сетах и чтобы выявить победителя, уже по традиции на этом турнире, был назначен решающий 3-й сет. И вот тут страсти накалились до предела. Игроки стали играть маскимально жестко против друг друга, игра изобиловала множеством остановок игры, связанных со спорами с судьми, потасовками на поле, надо признать, что даже пролилась кровь. Как результат, последние 3 мяча в сете (2 в ворота Азербайджана и 1 в ворота Торпедо) были забиты с пенальти, назначенных судьми за умышленные нарушения правил (ругань с арбитрами и удары соперника в лицо). Но победа осталась за ватерполистами Торпедо!

Пятый матч между командами МГУ и Подводник приобрел особую важность. Победитель этой игры занимал бы первое место в своей группе и выходил бы в финал. Поэтому борьба на поле была очень ожесточенной, опять-таки для определения победителя потребовался 3-й сет. К необычайной радости «студентов» именно команда МГУ забыла решающий мяч и вышла в финал из группы А.

Шестой матч между командами Торпедо и World Class должен был аналогично предыдущему матчу выявить победителя группы Б, и соответственно второго финалиста турнира. Этот матч прошел практически аналогично предыдущему матчу в этой группе, World Class выиграл первый сет, а Торпедо – второй и все снова решалось в 3-м сете. Этот сет очень удачно начали ватерполисты World Class, забросил 2 мяча в ворота Торпедо. Торпедо сократило отставание, но вновь получило мяч в свои ворота. Счет стал 3-1 в пользу World Class, которым для победы осталось забить лишь 1 мяч. То, что произошло дальше не поддается никакому осмыслению. Ватерполисты Торпедо (полевые игроки и вратарь) встали насмерть и отказывались проигрывать. Силы были на исходе, у игроков начало сводить ноги, игра пошла почти без замен, и ватерполисты Торпедо совершилы почти невозможное. Они смогли в корне переломить ход матча и забросив 3 безответных мяча выиграли этот матч. У World Class был 100% момент для победы, когда в ворота Торпедо был назначен пенальти, но игрок World Class не справился с волнением и не попал в ворота.

Таким образом, финальные пары составили: 5-6 место – Подводник-World Class, 3-4 место – Новопеределкино-Азербайджан, 1-2 место – Торпедо-МГУ. В виду того, что игры затянулись аж до 22.30, то Федерация мини водного поло приняла беспрецендентное решение заменить финальные игры серией послематчевых пенальти. Теперь все решалось тем, у кого крепче нервы.

Серию пенальти за 5 место решили не проводить.

В серии пенальти за 3 место после 3-х ударов сохранилось равенство (по 2 забитых мяча) и дальше били до первого пропущенного. Ватерполист Азербайджана на справился с броском и Новопеределкино завоевали БРОНЗОВЫЕ медали.

Финальная серия пенальти между Торпедо и МГУ прошла достаточно быстро. Ватерполисты Торпедо хладнокровно реализовали все 3 броска, в то время как один из ударов ватерполистов МГУ пришелся в перекладину. Таким образом, Торпедо впервые в своей истории (начатой лишь с декабря 2010 года) ВЫИГРАЛО турнир, а ватерполисты МГУ довольствовались СЕРЕБРЯНЫМИ медалями.

Персональными призами были награждены:

Лучший игрок турнира – ПАВЕЛ ЧЕКУНОВ (МГУ)

Лучший вратарь турнира – ПУЧКИН РОМАН (Торпедо)

Кубок за волю к победе – сборная Азербайджана.

Присоединяюсь. Поздравляю!

А в сб. Азербайджана действительно азербайджанцы играют?

Просто ещё в Союзе были бакинские ККФ в вышке и СКА в первой лигах. И за тех и за других играли, как и во всех армейских клубах, в основном по армейским "контрактам" )) Со СКА (Баку) сам в первой пересекался, когда за СКА МВО (Воронеж) играл. Странно, но, то ли колорит южный играет роль, то ли ещё что, но команда тоже реально грубоватая была, хоть и состояла из служивых славян ))
  • 1
Vadim1987
Понедельник, 25 февраля 2013 17:04
Pahan. Нагатино (15:20)
Да, реально азербайджанцы+1 игрок из команды мастеров играл (ЦСП Измайлово) но это им не помогло, мы с ним быстро справились.

Команда Баку грубее не придумаешь. Результат игры: разбитый нос, рассечение, дисквалификация игрока, 5 пенальти за игру (грубость и неспортивное поведение).
  • 2
Spartacus
Понедельник, 25 февраля 2013 20:22
Что тут сказать. Азербайджанцы.... )))) ТорпедО с Победой!!!
sezh72
Понедельник, 25 февраля 2013 21:05
Vadim1987 (10:56)
Вадим, поздравляю. Рад за вас искренне. Когда-то учился с торпедовскими ватерполистами СДЮШОР 1972 г.р. на ул. Новинки в школе 838. За Подводник случайно Денис Сасин не играл?

Лучшим вратарём твой брат стал? Если да, то дополнительные поздравления!!! Так держать!
torpedon11
Понедельник, 25 февраля 2013 22:19
Поздравляю торпедовцев с победой! Так держать парни.
tottenham-zil
Понедельник, 25 февраля 2013 22:49
Как можно след.турнир с участием Торпедо посмотреть?
sezh72 (21:05)
Дениска и сейчас играет))) такой добряк;)
И лучший вратарь да, Вы правы, мой брат.
  • 1
Vadim1987
Вторник, 26 февраля 2013 09:40
tottenham-zil (22:49)
Следующий турнир будет ровно через месяц - кубок России. Место проведения еще не определено, но скорее всего в бассейне ЦСК ВМФ (Марина Клаб, на Войковской)
tottenham-zil (09:53)
мы просто в тренировках были все это время, сами понимаете. Будем стараться за неделю выкладывать информацию о ближайших турнирах.
Эd (12:27)
судя по тем матчам команд мастеров на которые мы ходим смотреть - молодежи, из которой можно что то слепить, не так много. Да и турнир 23 февраля показал что люди которые тренируются целыми днями и за это получают еще и деньги - не далеко от нас любителей ушли)))