Комментарии к сообщению #19556

Сообщение "СЭ ONLINE" 01.09.2001 19:35
Российская "молодежка" выиграла у словенцев

Сегодня в отборочном матче молодежного чемпионата Европы 2002 года сборная России в гостях победила команду Словении - 3:1. Два мяча у россиян провел Спартак Гогниев. Примечательно, что все три мяча влетели в ворота словенцев после фланговых передач Быстрова, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

Хозяева в первом тайме проявили прыть, какую от них россияне не ожидали. Во всяком случае, в недавнем товарищеском матче с Румынией словенцы выглядели бледно. Правда, начало матча сложилось для команды Газзаева великолепно: вратарь Мурко выпустил мяч из рук, вылетел за пределы штрафной и позволил Быстрову сделать голевой прострел.

Но в середине тайма словенцы перехватили инициативу за счет преимущества в центре поля. Жнудерл сравнял счет хлестким ударом с линии штрафной после подачи углового, а затем упустил еще два голевых момента.

Перед самым перерывом словенцы зазевались, Пименов выбросил мяч из аута, Быстров убежал в одиночку по флангу и сделал голевой пас Гогниеву.

Второй тайм наши лучше сыграли в обороне: лишь один раз у словенцев получился выход один ни один с Мандрыкиным, но он сорвался из-за недостатка техники. А Кержаков забил гол головой после навеса Быстрова, кроме того, он и Аршавин попали два раза в штангу.

ЧЕ-2002. Отборочный матч

Словения (мол.) - РОССИЯ (мол.) - 1:3 (1:2)

Голы: Гогниев, 2 (0:1). Жнудерл, 17 (1:1). Гогниев, 43 (1:2). Кержаков, 43 (1:3).

Состав сборной России: Мандрыкин, Чочиев, Евсиков, Кусов (В.Березуцкий, 21), В.Гришин, Игнашевич, Быстров, Кузьмин (Кержаков, 46), Базаев (Аршавин, 68), Пименов, Гогниев.