Комментарии к сообщению #19562

Грузины выиграли у венгров

01.09.2001 22:01
Сборная Грузии со счетом 3:1 выиграла сегодня вечером в Тбилиси отборочный матч ЧМ-2002 у команды Венгрии, сообщает корреспондент "СЭ" Тенгиз ПАЧКОРИЯ.

Матч, состоявшийся на стадионе "Локомотив" в присутствии примерно 20 тысяч зрителей, прошел с явным преимуществом грузин - у них блестяще сыграли Георгий Кинкладзе, Кахи Каладзе и вышедшие на замену во втором тайме Александр Иашвили и Георгий Деметрадзе.

Во втором тайме хозяева создали 6 стопроцентных голевых моментов и реализовали два.

Чемпионат мира-2002. Отборочный матч

Группа 8

Грузия - Венгрия - 3:1 (1:1)

Голы: Арвеладзе, 35 (1:0). Матюш, 43 (1:1). Джамараули, 53 (2:0). Иашвили, 64 (3:1).

01.09.2001 22:08

Люксембург по-прежнему не имеет ни одного очка

В Тофтире завершился первый из трех запланированных на сегодня матчей отборочного турнира чемпионата мира в первой отборочной группе, где выступает и сборная России. Команда Люксембурга, не набравшая в первых 6 матчах отборочного цикла ни одного очка, в поединке с Фарерами имела отличный шанс прервать эту печальную серию. До 85-й минуты встречи счет не был открыт, но пенальти, реализованный Кристианом Хансеном, вынудил люксембуржцев вновь покинуть поле с пустыми руками.

Группа 1

Фарерские острова - Люксембург - 1:0 (0:0)

Гол: Хансен, 85 - с пенальти.

01.09.2001 22:23

Поляки первыми от Европы едут на чемпионат мира,

а украинцы обыграли белорусов

Сегодня в пятой отборочной группе чемпионата мира 2002 года прошли три матча. Как уже сообщал "СЭ Интернет", Уэльс сыграл вничью с Арменией. В Минске играли сборные Украины и Белоруссии. Благодаря дублю суперзвезды "Милана" Андрея Шевченко украинцы одержали победу. В Хоржуве сборная Польши, все больше напоминающая блестящую команду 70-х, разгромила норвежцев - 3:0, и стала первой командой европейской зоны, получившей путевку на чемпионат мира в Японии и Корее.