Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #196007



Хотел уже идти спать - 22:38
Скрежет тормозов под окном на Нагатинской Набережной 54 и в метрах 40-ка от пешеходного перехода лежит женщина без признаков.
Джип Вольво с номерами 009 уныло стоит с разбитым стеклом , зажав её сапог задним колесом ........
Пока выходил - 02 , 03 и телевизионщики уже приехали.
А у меня двое детей каждый день тут дорогу переходят.
Ментам сказал - ответ - пишите в Управу , чтоб Переход оснастили лежачими или светофором .
Ну , а пока несчастную погрузили и через час движение на Набережной было восстановлено.
Надолго ли ?

нилл, Вторник, 29 октября 2013 00:17
  • 1


Бекхан
Вторник, 29 октября 2013 15:56
нилл (00:17)
С ума сойти можно. У меня дочка только вчера самостоятельно пошла в школу, ( 2 класс) а до этого мы всё водили. Дорога очень опасная, пешеходов там довольно часто сбивают.
Бекхан
Вторник, 29 октября 2013 15:58
ниточник (11:22)
Точно. Вопрос, как они медкомиссию проходят?
ниточник
Вторник, 29 октября 2013 16:29
Бекхан (15:58)
Справки на каждом углу. Приносишь справку с диспансера-хорошо. Не приносишь-ничего страшного,будет подороже.
У меня друг после лишения за 2 сплошные так справку делал чтобы права вернуть.
ИМИР
Вторник, 29 октября 2013 17:05
Пешеходы у нас имеют такой же менталитет, как и водители. И когда им "разрешили" не пропускать машины, они стали активно этим пользоваться, особенно в темноте и на скользкой дороге. Лично я как водитель всегда стараюсь пропускать пешеходов на переходах, если их вовремя замечаю, конечно. Но они же повадились ходить, где им вздумается, причём делают это неожиданно, да ещё митингуют при этом...

Конечно же жалко гибнущих людей, но ровно в половине случаев (просто по статистике) виноват оказывается пешеход. Который забыл, что машина, даже едущая в пределах допустимой скорости, за 1 шаг (как человек) не остановится. Часто кто-нибудь видел, как штрафуют пешехода за переход в неположенном месте?

Засилье машин вообще сильно раздражает, но о нормальных мерах по разграничению зон авто и пешеходов никто особо не заботиться. Стоянок мало или они безумно дороги, машины загоняют на тротуары - для джипов, которых в России больше, чем в Америке, это не проблема. В лучшем случае наложат лежачих ментов такой высоты, что без подвески можно остаться или светофоры лепят каждые 100 метров (надо - не надо), что ещё больше пробки усугубляет.
  • 1
VOVAN/ESTONIA
Вторник, 29 октября 2013 19:36
distgusting (10:30)
У нас скорость в городе давно уже 50 км и обязательное ношение светоотражателя , особенно осенью, в сумерках пешехода совсем не видно, а вот если есть светоотражатель, то уже из далека видно. Полиция рейды делает, пешеходов наказывает. И все равно сбивают. Прав ИМИР, почувствовали себя хозяевами на дороге, а зимой машина по скользкой дороге Бог знает сколько ещё проедет.....Зебра зеброй, но и голова должна быть....Хотя и долбо.бов на дорогах стало......
  • 4
Арнольд Пыркин
Вторник, 29 октября 2013 19:46
Бекхан (15:56)
Было это в конце девяностых. Тогда ещё не культивировался приоритет пешехода, хотя в ПДД он присутствовал. И была проблема по дороге в школу перейти очень оживлённую улицу. И вот сыну дали домашнее задание: написать сочинение на тему "Если бы я был...". Все его одноклассники захотели стать президентами и мэрами, а я посоветовал перевести эту тему в практическую плоскость и написать, что был бы главой района - поставил бы светофор на пути в школу. Может совпадение, но где-то через месяц светофор появился.
Mishka s Severa
Вторник, 29 октября 2013 20:40
Немного не в тему, но я бывая в Москве, всегда задаюсь вопросами "бл.. где тут перейти то?" А вот в спб, как мне показалось, как-то все компактнее и проще и удобней.
Бекхан
Вторник, 29 октября 2013 20:56
Арнольд Пыркин (19:46)
Счастливое стечение обстоятельств.
Бекхан
Вторник, 29 октября 2013 20:58
ниточник (16:29)
А потом кругом аварии и жертвы, хотя если делать всё по ЗАКОНУ многие жизни были бы спасены. Но мы Россия, а допустим не Германия.
ниточник
Вторник, 29 октября 2013 21:24
Бекхан (20:58)
Верно. Давно замечено что мы живем не чуя под собой отчизны.
pea
Среда, 30 октября 2013 17:17
нилл (00:17)
Саш,сам живу в 54-м, тут не только на набережной, но и во дворе ходить с детьми (у меня тоже двое) опасно. То таджики питцеразвозчики на матизах гоняют, то наше муд..чье бухое по дворам носятся. Год назад один такой 5 машин во дворе собрал, моя была пятой((( Есть портал "Наш город" (http://gorod.mos.ru/) туда можно написать, я писал помогали)))
pea
Среда, 30 октября 2013 17:21
VOVAN/ESTONIA (19:36)
В России светоотражатели, руководство ГИБДД, пока только рекомендует к использованию. У нас сколько езжу, ни разу не видел что-бы пешехода нарушающего пдд оштрафовали(((
pea
Среда, 30 октября 2013 18:01
Pahan. Нагатино (14:11)
Полицейский там съемный, он похоже вес автобуса не выдерживает, в правом ряду его расплющивает. Его уже несколько раз снимали и ставили. Видимо нужно перенимать опыт Подмосковья (в Электроуглях например), там лежачих из асфальта делают, хрен проедешь на скорости)))
VOVAN/ESTONIA
Среда, 30 октября 2013 22:04
pea (17:21)
У нас давно узаконили, вначале требовали ношение только на плохо освещённых участках дороги, на обочине трассы, а теперь везде и всегда в темное время суток. По началу даже рейды проводили и наказывали пешеходов без отражателей штрафом. Так же наказывали пешеходов, переходящих улицу в неположенном месте, теперь уже давно такого не было, но если засекут , накажут. Как в прочем и пасут водителей , не пропустивших пешеходов на зебре. Но бывает так, что эти самые пешеходы до зебры бегом, а по ней, как по бульвару, мол я прав, я пешеход, а ты жди, пока я перейду. Убил бы! Или есть такие бабули, божие одуванчики, с авоськами и баулами выходя на проезжую где попало, на лево даже не смотрят, а выражение лица такое, что мол подождешь, или объедешь, не видишь что ли, пенсионер через дорогу идет! А ведь собьёшь, виноват по закону не будешь, а по другому закону как? Вот и тормозишь, ругаешься, а толку то!
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум