Комментарии к сообщению #20036

Всем привет ! Прежде всего ответы для Сергея из другого, точнее для его британца :

Which Torpedo players should we look out for?
За кем из торпедовцев стоит присматривать особо?

За № 7, за Гашкиным. На его опеку потребуется человек пять не меньше. Просто зверь. Лучший распасовщик в России с момента августовского путча 91. Я в его честь даже стихи сочинил :

"Когда я вижу, как ты пасуешь

Андрей, ты меня волнуешь...."

А остальных можно не держать. Разве можно отвлекаться например на № 10 , его, думаю, даже из травы видно не будет. Или допустим № 21. Вот увидите, он выйдет на поле зевая. А № 9 лучше просто пропустить к воротам один на один. С воротами. И обязательно скажите вратарю, чтобы ушел. Тогда все для вас закончится хорошо.

Are you having a good season?

Ваш нынешний сезон можно назвать хорошим?

Болельщики других команд действительно называют этот сезон для нас хорошим. Они так бедные, боялись.

Has your side played much European football?

Много ли ваша команда участвовала в европейских соревнованиях?

Много, намного больше их. Но наш девиз "Главное не победа, а участие" Ему мы следуем свято.

Who's your manager? Any good? How long has he been in the job?

Кто ваш тренер? Насколько он хорош? Как давно работает? (тут непонятно - с ТМ или вообще. Прим. мое - Сергей).

Шевченко ? Страшная фамилия ? Да, говорят он незаконнорожденный отец того самого, из Милана. Всем премудростям футбола князя Андрея научил именно он, подарив ему в два года резиновый мяч и чешки в магазине "Спорттовары" на Крещатике. Насколько хорош ? По отзывам российских болельщиц самый сексапильный коуч в Раше. Третий год подряд становится лауретом в номинации "Футбольный милашка". Как давно работает ? Да нет, пока еще не надоел.

Will your side come to defend and hope to get a 0-0?

Собирается ли ваша команда встать в защиту с целью увезти 0:0?

Мы встанем в защиту только если с целью увезти 0:5.

Had you heard of Ipswich before you drew us?

Слышали ли вы об Ипсвиче до этой жеребьевке?

Боимся развить в вас комплекс неполноценности, но, представьте, мы и об Англии знали до этой жеребьевки. Поздравляем вас с победой в КУЕФА в 1981 году. Особые поздравления Маринеру и Арчибальду. Предлагаем устроить совместный экшн. Вы отметите 20 лет, мы отметим первый еврокубок. Выпили шампусика из чаши, мы теперь тоже хотим.

How highly do Russians rate the English Premier League?

Насколько высоко оценивают премьер-лигу в России?

Если сравнивать относительно уровня российского высшего дивизиона, то пожалуй вы тут еще не доросли. Поборитесь заочно лучше с нашими меньшими братьями из первой лиги. Вот в четверг и выясним, как вы по сравнению с Амкаром.

Who's going to win?

Кто выиграет?

После всего, что сказал, и такой вопрос ?

"Муся вы меня озлобляете" (С)

Всем остальным. Собираюсь в Метлу. Надеюсь увидимся.

Вадиму.

Англичане "особенно сильные дома" ? Абсолютно не согласен. Убежден, из всех футбольных грандов, английские клубы самые мягкотелые хозяева, несмотря на всю поддержку фэнов. Не знаю даже чем это обьяснить, быть может слишком "искренним" футболом с их стороны. Однако, в тоже время они самые колючие гости. Для них меньше чем для других действует фактор "чужого поля".

Конкретно об Ипсвиче. Типичная британская команда, где влияние материкового футбола еще пока не так сильно отразилось. Главное не поплыть в первые минуты от их впечатляющего, но в принципе бесхитростного бега. Тогда к минуте 20-й можно с удивлением вспомнить и обнаружить, что вся эта суматоха не привела по сути ни к одному голевому моменту. И тут может наступить момент истины для Кормильцева и Ко. Я бы сказал так : первые 15-20 минут каждого тайма для нас будут зависеть от игры наших краев и вратаря, с 20 и по 45-ую минуту определяющими на поле будут действия Кормильцева, Семшова, Зырянова. Рецепт на удивление прост и проверен временем : в четверг нужно показать спартаковский футбол. В лучшем понимании этого термина.