Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #204896



https://www.championat.com/football/news-2763896-rfpl-na-1-2-sezona-namerena-sokratit-kolichestvo-klubov-uchastnikov.html
Российская футбольная Премьер-Лига планирует сократить количество участников на один-два сезона для повышения общего уровня и финансовой стабилизации. Об этом сообщил президент лиги Сергей Прядкин

ниточник, Среда, 5 апреля 2017 11:01
  • 3


fieldman
Среда, 5 апреля 2017 11:21
ниточник (11:01)
Иногда там тоже думают )). Надо идти дальше. Запретить финансирование напрямую из бюджета. Пусть останется 8-10 команд в РФПЛ, и играют в 4 круга, и без лимита на легионеров.
  • 2
torolen
Среда, 5 апреля 2017 11:36
Зачем идти по сложному пути?
Отсекая две нижние команды из вышки - делаешь ее автоматически сильнее. Так? ну... вроде так
А если не 14 сделать, а 12? Еще сильнее будет? Ну.. да...
А если 10 оставить - вообще круто

Так же с пердивом. Спустить туда на 2 команды больше из вышки - сделать его автоматически сильнее. Спустить больше - еще сильнее. Нижних выкинуть...

Вроде все логично, да))

По пути сложному, то есть по пути создания клубам равным условий, каких-либо гарантий, лимита зп в первом и втором дивизионе (верхняя и нижняя планка), долгосрочной программы по уходу гос.денег из клубов и разных других способов - никто идти не хочет. Сократить-то проще всего)
  • 10
Tostao
Среда, 5 апреля 2017 11:43
Всё надо делать системно. Надо сначала с бюджетным баблом определится, ввести лимит на зарплату и урезонить Газпром, чтобы не развращал игроков.
  • 3
fieldman
Среда, 5 апреля 2017 11:52
torolen (11:36)
А сейчас разве нет в ФНЛ и ПФЛ потолка ЗП, вроде как собирались вводить?
Долгосрочная программа по уходу гос. денег из клубов уже года два, как запущена, и называется кризис. Темпы ухода разогнались так, что остается только рубить канат, чтобы всех не утянуло.
fieldman
Среда, 5 апреля 2017 11:57
Tostao (11:43)
Развращает игроков не Газпром, а лимит на легионеров. Если ещё перекрыть финансирование и через госкомпании, то и 8-10 команд не наберётся, а если ввести потолок ЗП в РФПЛ, то быстро опустимся в таблице коэффициентов УЕФА.
uksus.gennady
Среда, 5 апреля 2017 12:02
fieldman (11:57)
Легионерам и платить соответственно надо. Больше легионеров - больше фонд заработной платы. Наверно один Газпром и потянет безлимит.
ромец
Среда, 5 апреля 2017 12:04
Бл.дь...., популяризация футбола...)) А не проще сократить зарплаты шутам, типа Кокорина и Дзюбы...?((
fieldman
Среда, 5 апреля 2017 12:07
uksus.gennady (12:02)
Легонер легионеру рознь. Для того, чтобы составили хорошую конкуренцию Кокорину и Дзюбе, много платить не надо. Раза в 3-4 дешевле будут стоить, при той же отдаче. Вспомните легионеров в нашем составе в РФПЛ.
ромец (12:04)
Это не демократично и ущемляет права граждан )).
ИМИР
Среда, 5 апреля 2017 12:35
Категорически не согласен с мнением по отмене лимита. Никто не будет заниматься своей молодёжью (с которой надо нянчиться, доводить до ума, терпеть ошибки).
Понакупят на их места средних, но уже подготовленных афро-балканцев. А в состав пробьются 1-2 россиянина. Сумасшедших по таланту или трудолюбию. Такие до сих пор попадаются. Но ни сборной ни в целом футболу в стране легче не станет.

Мой рецепт - лимит очень жёсткий, как в ФНЛ: на поле двое, в заявке - 5. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО вместе с потолком зарплат, как командным, так и индивидуальным. Индивидуальным - для молодых игроков (скажем, до 21 года). Хочешь зарабатывать - вали за границу. А командный потолок резко ограничит количество немотивированных (для заработка агентов) переходов и наличие в команде высокооплачиваемых мажоров.

Скорее всего, это приведёт (особенно на первых порах) к заметному ослаблению ведущих клубов. Но они и так дальше 1/8 чего-либо практически не идут...
  • 8
fieldman
Среда, 5 апреля 2017 13:00
ИМИР (12:35)
Даже при нынешнем лимите сборная опустилась на 60-е место в рейтинге ФИФА. При жестком лимите получится так, что просто большему числу россиян будет гарантировано место в составе. Если не будет конкуренции, хотя бы с теми же афро-балканцами, сборная так и будет болтаться в ряду аутсайдеров. Потолок ЗП может бы и помог каким-то образом, но боюсь, что в нашей стране его всегда найдут каким образом обойти.
  • 3
Bereza
Среда, 5 апреля 2017 13:17
fieldman (11:57) Лимит действительно только расхолаживает отечественных футболистов и останавливает их в развитии. Конкуренция должна быть естественная. Хочешь зарабатывать - развивайся и выигрывай место в составе у легионеров. Лимит зп - хорошая штука, но действительно обходится легко, особенно если в этом заинтересованы на всех этажах иерархии футбольной власти.
  • 1
soratniki-info
Среда, 5 апреля 2017 13:28
fieldman (13:00)
А если убрать всех легионеров, россиянам тогда вообще будет не с кем конкурировать и они совсем играть перестанут? ))) Ну то есть, когда все 11 мест гарантированы россиянам?... Друг с другом они конкурировать уже не смогут? )))... Меня всегда удивляло это противопоставление: конкуренция россиян и легионеров. И почему-то никогда не противопоставлялись россияне с россиянами.... Я поддерживаю в данном вопросе точку зрения ИМИРа. Жесткий лимит. Очень жёсткий.
  • 2
soratniki-info
Среда, 5 апреля 2017 13:36
Bereza (13:17)
Проблема в том, что молодому игроку, дабы развиваться, надо играть. Но любой тренер предпочтет выпускать опытных игроков, а не молодых. От него же требуют результат. Когда легионеров у нас не было (возьмем СССР), в нашем футболе был естественный дефицит мастеровитых опытных игроков. Периодически появлялись дырки в составе, куда ставили более-менее талантливого молодого, он играл и повышал мастерство. А когда открылась дорога иностранцам, что получилось? Выбор опытных увеличился в десятки раз - за счет легионеров. И, согласен с ИМИРом, никто сейчас не будет ставить молодых. Поставят опытного легионера...
Так что, будь в середине 80-х такая же возможность брать легионеров, вряд ли бы в "Торпедо" заиграли те же братья Савичевы. Никто не стал бы ждать два года, пока они заиграют. Не получилось в первые несколько месяцев, взяли бы на их место опытного легионера. Ведь Савичевыми они стали в 87-88-м. А в 85-м-86-м были никем и ставили их в том числе потому, что не могли найти зрелых игроков. Ну не было их в таком количестве (как и сейчас). Но тогда нельзя было закрыть дыру легионером.... Понимаете, о чем я? Тогда молодым было проще заявить о себе... А только тренируясь, конкуренцию у опытного игрока выиграют совсем единицы - по одному на команду...

Кстати, в тему пришло такое сравнение. Киевское "Динамо" 80-х. В дубле собраны все лучшие молодые игроки Украины. На уровне дубля "рвут" всех. А в основу практически никто не пробился. Потому что в основу подвозят игроков готовых из тех же украинских клубов. В Киеве был переизбыток мастеров, а молодежь, не играя на высоком уровне. так и загибалась. Навскидку как исключение приходит Михайличенко. А ведь даже тех же молодых Литовченко и Протасова привезли из "Днепра" уже в качестве чемпионов Союза... Сложившимися игроками, пусть и молодыми (по 21-22 где-то).

ЗЫ. А у нас сейчас точно также поступают в "Зените". Школ в Питере полно, а их воспитанники едут играть в другие города. В "Зените" им места нет.
  • 7
Bereza
Среда, 5 апреля 2017 13:46
soratniki-info (13:36)
Молодой игрок должен обходиться клубу дешевле опытного, тем более легионера, для того надо заинтересовывать клубы экономить. Убираем гос поддержку и возникает потребность в жестком расчете. Тут все в комплексе должно быть.
soratniki-info
Среда, 5 апреля 2017 13:49
Bereza (13:46)
Убирая господдержку, получишь 2-3 клуба на голову сильнее всех, за счет 2-3-х энтузиастов "галицко-федунов" и остальное болото уровня фнл (ибо молодняк потянется за деньгами за границу). Будет повтор ситуации 90-х. Я так полагаю... Сильная относительно сборная (по сравнению с 2010-ми) и слабый чемпионат.
  • 1
sergeyT
Среда, 5 апреля 2017 14:00
Думаю, что если формирование бюджета клуба будет состоять из 50% госфинансирование и 50% частное, то и зарплаты игроков придут в разумное состояние. И никакого сокращения клубов в лигах проводить не понадобится. Лимит легионеров сам по себе уменьшится, ведь не поедут же африканцы за дешево и наши игроки не куда не уедут, они там никому не нужны. С игровой практикой для молодежи всё наладится.
Но главное, это желание мудковской банды хоть что-то изменить!
torpedon11
Среда, 5 апреля 2017 14:02
Проклятые санкции, проклятый кризис. В РФПЛ- 14, в ФНЛ- 16, ПФЛ- вообще убрать. Да, что за ***дец такой? Зачем нам ЧМ- 2018? Зачем нам футбол вообще?
  • 2
ЛЕКС47
Среда, 5 апреля 2017 14:29
Планировать, не значит выполнить..... Ничего не изменится еще долго....
  • 1
Ohotnik
Среда, 5 апреля 2017 15:26
Извините, что не про лимит...
Прядкин, конечно, не перестаёт поражать! Может, сразу сократить до 4-х команд? Оставить "Спартак", ЦСКА, "Зенит" и "Краснодар, а остальных пустить по миру, пускай играют, где хотят. Число участников для зрелищности надо расширять, а они всё о деньгах да о том, чтобы ничего не делать, думают...
  • 1
fieldman
Среда, 5 апреля 2017 16:20
Ohotnik (15:26)
А сейчас есть зрелищность? Половина матчей проходных, 3 команды вверху, 4 внизу, остальные болото, с "предсказуемыми" результатами в конце чемпионата. "Оренбург" вон пыжится, тужится, а в концовке скорей всего окажется 15-м. Потому как в Самаре ЧМ, в Туле ... даже писать не буду.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум