Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #205124



Победа – счастливое слово,
Для тех, кто остался в живых!
Победа – печальное слово,
Для тех, кто теряет родных…
Победа – раскаты салюта
И блеск орденов на груди!
Победа – не только награды,
Победа еще костыли…
Победа солдат породнила,
Живых и погибших в бою.
Но память их всех сохранила
В едином победном строю!

Простите за корявые рифмы, но от души. Хотелось поздравить всех с Праздником, который не выдуман, а достался нам в наследство от уходящего поколения, которое заплатило за этот Праздник миллионами жизней. Вышел сегодня на улицу, а флага на доме нет, и стало обидно. Этот день нельзя забывать, уж простите за «высокий штиль»…
Так давайте помянем солдат ушедших из жизни… Пожелаем здоровья, тем кто жив! И не забудем!

ЛЕКС47, Вторник, 9 мая 2017 09:07
  • 58


ромец
Вторник, 9 мая 2017 09:35
День Победы!!! С каждым годом всё меньше и меньше становится Ветеранов Великой Отечественной Войны и с каждым годом всё больше портретов в колонне «Бессмертного полка»…
Помним… Гордимся…Преклоняемся!!!!!!!!!!!!!!
  • 6
pbg8
Вторник, 9 мая 2017 09:50
Всех с Днем Великой Победы! Помним! Гордимся!
До недавнего времени ездил отца и тестя поздравлять в этот день (оба фронтовики, орденоносцы). Теперь, к сожалению, приходится ездить на кладбище их помянуть в эти дни....
  • 6
torpedon11
Вторник, 9 мая 2017 09:51
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подаривших народам победу,
И вернувшим нам мир и весну!
  • 6
anT
Вторник, 9 мая 2017 10:27
Благодарим ветеранов ! Помним! Чтим! Павших за Родину, за нас, они есть и в моей семье. С главным праздником ВСЕХ!!
  • 6
forest
Вторник, 9 мая 2017 11:19
Присоединяюсь к поздравлениям с Праздником Великой Победы Советского Народа над фашизмом!!!
  • 6
torolen
Вторник, 9 мая 2017 12:17
Если обсуждать смысл этого праздника, чего я делать нисколько не собирался, но яд, скепсис, откровенная глупость и замаскированная под объективность ложь, льющиеся на Праздник и нас, его празднующих, вынуждают вкратце хоть для себя если не понять, поскольку любому не потерявшему остатки ума и любви к близким, всё и так понятно, но сформулировать своё личное отношение, то вот что: мы приземлённо, по человечески, празднуем главный праздник страны, то, что сродни Пасхе – жизнь целого Народа – тогда советского народа – моего народа, а альтернатива Победе была единственная – смерть 19/20 всех этих людей и беспросветное рабство оставшихся в живых и несуществование, небытие всех нас, сегодня живущих в России. Поэтому никакие действительно ужасающие потери, понесённые в Войне, не перевесят значения Победы. Суммирующие эти потери, с показным морализаторством призывающие их сегодня оплакивать, называющие нашу радость лицемерной и «победобесием», ставящие эти потери в вину народу и руководителям тех лет, умышленно умалчивают, что как минимум 2/3 потерь составили убитые и замученные некомбатанты, ставшие жертвами беспрецедентной бойни совершённой мразями, совместно и согласованно готовившими себе жизненное пространство и проводившими отбор будущих рабов-недочеловеков, всё в полном соответствии с классической западноевропейской философией Нового времени. Погибшие воины – солдаты, партизаны, рабочие Ленинграда и другие – защищали не только и не столько Сталина или СССР, а право своего народа жить и никто не посмеет сказать, что они погибли зря, а что может быть важнее для человека, уходящего на смерть.
И празднуем мы действительно Победу в Великой Отечественной Войне – поскольку СССР победил в войне за жизнь всех нас. Все попытки дискредитировать Победу упоминаниями пакта Молотова – Риббентропа или Зимней войны с финнами лишь выборочная манипуляция исторической правдой, в которой записаны десятки самых экзотичных пактов тех предвоенных лет. Советский Союз ни на одном из этапов своего существования не был мифическим царством Пресвитера Иоанна – он был огромным хищником, под стать современным ему империям – полноправным участником мировых политических игр, приведших к Второй мировой Войне, но он никогда не обозначал целые расы и нации нелюдями и не ставил своей целью тотальное истребление людей.
С ходом и результатами Второй мировой Войны всё несколько иначе – победил в ней тот, кто её готовил и стал главным бенефициаром по её итогам – США, беспрецедентно обогатившиеся на торговле, сделавшие колонией континентальную Западную Европу и приложившие руку к крушению своего родителя, конкурента и довоенного гегемона – колониальной Британской Империи. Однако открыто озвучивать, что именно празднуют североамериканцы, значит обесценивать эти результаты, поэтому они празднуют капитуляцию Германии, но сдержанно.
Соответственно, британцы празднуют победу, которая для них выразилась в прекращении ужаса бомбёжек и исключения возможности высадки пусть идеологически и ментально близкого, но всё же извечного врага и конкурента – солдат очередной аватары империи германской нации на родной Остров, но помня, что формально победив, реально они потеряли свою последнюю средневековую империю.
Старой континентальной Европе вообще праздновать нечего, ибо в сломанном подвигом моего народа не имевшем аналогов по мощи и величине нацистском военном механизме необходимыми деталями были и французские, испанские, бельгийские, а также датские и норвежские добровольцы СС, и шведские шахтёры, и финские снайперы, и чешские рабочие заводов, и румынские оккупанты Одессы, и палачи из Западной Украины и прибалтийских лимитрофов, не говоря уж о швейцарских банкирах. Следует помнить о тем, кто был нашим союзником в той войне – французах из Нормандии-Неман, но не стоит преувеличивать вклад перечисленных наций в результаты Войны, а соответственно переоценивать их отношение.
Понять нас – нашу радость со слезами на глазах лучше всего в состоянии, как ни странно, китайцы – во время Второй мировой ставшие жертвами в прямом смысле людоедских и запредельно бесчеловечных японских оккупантов - память о Нанкинской резне не менее остра и ярка, чем память белорусов, скажем, о Хатыни. Германия и Япония, как бы они не клеймили преступления предков, кровь и род не изменят, поэтому им, несмотря на любые осуждающие нацизм слова, праздновать нечего - они тогда проиграли
  • 17
АВИК
Вторник, 9 мая 2017 12:18
Всех с Великим Праздником Победы! Никто не забыт, и ничто не забыто!
Низкий поклон живым и вечная память павшим…
  • 5
torolen
Вторник, 9 мая 2017 12:19
Самая шизофреничная реакция на сегодняшний праздник, по-моему, у поляков – гиена Европы, планировавшая в мировой войне реализовать-таки свою утраченную (благодаря нашим же предкам) в 17-м веке надежду создать империю, внезапно оказалась разорванной между двумя империями первой половины 20-го века – при этом непоправимо, до сумасшествия пострадал начавший было восстанавливаться после воссоздания государственности польский гонор, а уже в ходе начавшейся бойни поляки массово уничтожались наравне с другими славянами как недочеловеки нацистами, а с другой так же массово вырезались украинской нацистской мразью. Да и состоявшееся по итогам Войны возвращение под руку реинкарнации Российской Империи, спасшее от физического уничтожения, несмотря на все старания советского интернационального руководства, самоуважения не вернуло. Отсюда и война с памятниками и вечный русофобский лай всех публичных политиков современной Польши – в шизофреническом с рваными ранами от многочисленных разделов кадавре, утратившем свои «кресы», но получившем от щедрот ненавистных коммунистов никогда не принадлежавшие ранее земли побеждённых германцев, других политиков и быть не может.
Ну а самой нелепой и постыдной традиционно является позиция нынешнего руководства Украины – они пытаются праздновать, точнее печалиться с теми, кому праздновать нечего – Евросоюзом, отсюда и шизофреничный для детей и внуков Героев советской Украины лозунг «Николи знову», теряя родство и причины для настоящей радости, перехватывающей горло и гордости.

Вот как-то так, ещё раз с Днём великой Победы!

Извините за много букв...
  • 20
ниточник
Вторник, 9 мая 2017 12:35
Верно говорят-кто с мечем к нам придет тот в орало и получит. С Днем Победы!!!!!
  • 5
Хоккуист
Вторник, 9 мая 2017 13:28
Прошли с дочкой в строю Бессмертного полка. Оглядываясь, видел тысячи портретов фронтовиков, аж мурашки по коже. В эти мгновения чувствуешь единение народа. Рядом с нами шли православный батюшка с портретом своего деда, бурят-спецназовец в краповом берете и многие другие... Отрадно, что много детей пришло. Всех с праздником! Помним и гордимся!
  • 9
Dimych
Вторник, 9 мая 2017 14:41
ЛЕКС47 (09:07)
Спасибо. Всё складно и очень проникновенно.
  • 1
Фимак
Вторник, 9 мая 2017 15:29
Наш великий Народ непобедим, и никакие там шляхтичи и пиндосы, зная с кем имеют дело, никогда не сломят русский дух!
  • 5
Dimych
Вторник, 9 мая 2017 15:38
torolen (12:17)
torolen (12:19)
Всё по делу.
Почему пытаются принизить нашу Победу? Объяснение очень простое. Потому что победила Россия, а Запад проиграл. На стороне вермахта воевало большинство стран Европы. Разве им хочется сегодня праздновать своё поражение? США и Британия тоже проиграли, потому что люто ненавидели Советский Союз, что доказывает развязанная ими сразу после второй мировой жестокая и продолжительная холодная война. Осколки СССР, такие как Прибалтика и Украина, сами отказались быть победителями и активно прославляют приспешников Гитлера.
Мир должен помнить, кто победил фашизм. Для этого наш парад, наш бессмертный полк, наш праздник 9 мая.
  • 7
Фимак
Вторник, 9 мая 2017 16:42
Dimych (15:38)
Слава непобедимому русскому народу!
  • 3
Alex-48
Вторник, 9 мая 2017 16:51
torolen (12:17, 12:19)
Всё правильно. Очень радостно, что так думает наша молодёжь. Правильно думает.
Почти у всех из нас кто-то не пришёл с войны. Вечная им память. И очень хорошо, что и мы, и наши дети этого не забыли.
Мы будем жить пока жива память. И накакие пиндосы нам не указ. Мы будем жить, как нам хочется, а не как нам советуют или пытаются навязать.
Пусть наши дети и внуки сохранят эту великую память. И тогда Россия будет всегда.
  • 8
VOVAN/ESTONIA
Вторник, 9 мая 2017 17:17
Dimych (15:38)
Согласен по Украине и Прибалтике. Но в Эстонии, на северо-востоке, этот день празднуется как Великий праздник, памятники в цветах и венках, у всех и в машинах и на груди гвардейские ленты, на машинах наклейки "Спасибо деду за победу!" и никто никого не боится, никто не пытается сорвать ленту , или ещё что то такое, потому что сами боятся не просто ответа, а жесткого ответа. В других регионах Эстонии сложнее, за гвардейскую ленту в машине могут разбить стекло, подло исподтишка, в открытую то побаиваются. На берегу Наровы стоит памятник танк Т-34, каждый год у него постоянно цветы, много цветов и ни кому в голову не придет снять его, потому что боятся, потому что здесь живут те, чьи деды, отцы воевали против фашисткой нечисти и потомки защитников чтят память своих предков и никогда никому не позволят тронуть эти памятники. Мы с сыном проехали по дороге Силламяэ-Усть-Нарва-Нарва, Братская могила в Синимяэ, около десятка памятников памятная доска на камне посвященная двум погибшим летчикам, с фотографиями, которые на своем штурмовике таранили колону немецкой техники, везде цветы!!! Мы помним!
  • 16
Igni
Вторник, 9 мая 2017 17:39
torolen (12:17)
С Праздником! Абсолютно справедливо. Величайший подвиг какого-либо народа в истории - это наша победа. Ненадуманный повод гордиться Россией.
  • 2
Крым-Константин
Вторник, 9 мая 2017 17:54
Это единственный праздник , на который народ идёт сам без приглашения , а шествие БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА подтверждает о том , что никто НЕ ЗАБЫТ !
  • 6
adicheck
Вторник, 9 мая 2017 18:38
Низкий поклон нашим родителям и дедам, и вечная память не пришедшим с этой войны...
На их долю выпало тяжёлое испытание и они с честью справились с этим бременем, не переложили на следующие поколения.
Жаль, что почти некого уже поздравлять...
  • 3
кожухово
Вторник, 9 мая 2017 18:47
За павших и живых!!! До дна!!! Всех с ПОБЕДОЙ!!!
  • 4

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум