19 июля 2017 года. Начало 19:00. Белгород. Стадион «Энергомаш».

soratniki-info, Среда, 19 июля 2017 18:10

«Энергомаш» (футболки - синие): №16 Дудкин, №31 Бутырин - к, №28 Семейкин, №7 Тонких, №4 Самсонов, №21 Белобаев, №26 Кудрин (№22 Дёгтев, 74), №11 Саплинов, №27 Калугин (№19 Штыпула, 85), №12 Фасхутдинов, №14 В.Сергеев.
Запасные: №1 Герасимов, №2 Колесников, №17 Савельев, №15 Мягкий, №5 Михалицын.
Главный тренер - Виктор Навоченко.
«Торпедо» (футболки - белые): №22 Устинов, №3 Путилин, №4 Елисеев (№44 Фадеев, 56), №5 Иванов, №7 Трегулов (№17 Дворецков, 59), №8 Гриднев, №10 Косянчук - к, №18 Садыхов (№32 Кузин, 90+2), №20 Васянович, №24 Н.Сергеев, №77 Кашаев (№11 Кертанов, 76).
Запасные: №23 Пузин, №15 Галоян.
Главный тренер - Игорь Колыванов.
Предупреждения: Путилин (13, срыв атаки), Трегулов (32, грубая игра), Белобаев (65, грубая игра), Фасхутдинов (82, грубая игра), Штыпула (90+1, срыв атаки), Тонких (90+3, неспортивное поведение).
Судьи: С.Тихонов (Химки, Московская область), М.Ковалёв (Реутов, Московская область), А.Филимонов (Орехово-Зуево, Московская область).
Резервный судья: И.Золотарёв (Белгород).
Инспектор: С.Пантелеев (Тула).
19 июля 2017 года. Начало - 19:00. Белгород. Стадион «Энергомаш». 4000 зрителей.

СТАРТОВАЯ РАССТАНОВКА КОМАНД -

СТЕНОГРАММА ГОЛЕВЫХ МОМЕНТОВ

29-я минута. Опасный штрафной в исполнении торпедовца Кашаева. Закрученный мяч отскакивает от газона, попадает вратарю «Энергомаша» в плечо и отлетает в сторону. Через 30 секунд идет повторная атака. Подача в штрафную, мяч отскакивает к Путилину, но его удар метров с восьми блокирует защитник.

36-я минута. Игрок хозяев Кудрин прощает «Торпедо». Он получает мяч в центре штрафной метрах в 11-ти от ворот. Наносит сильнейший удар, но мяч улетает куда-то в сторону.

44-я минута. Устинов тащит мяч из-под перекладины после удара Тонких метров с 18-ти.

45-я минута. Белгородец Калугин подаёт угловой с правого фланга, Саплинов удачно ловит мяч на ногу на ближнем углу вратарской и слета посылает его в ближний угол. Устинов успевает переместиться и закрыть ворота – ещё один угловой.

50-я минута. Нападающий «Энергомаша» Сергеев выходит один на один, сзади него его однофамилец защитник «Торпедо» Сергеев. Форвард белгородцев падает, судья показывает, что нужно продолжать игру. Повтор убеждает, что после легкого контакта игрок «Энергомаша» сам потерял равновесие. А до ворот было метров 10.

61-я минута. Торпедовец Садыхов после «стеночки» с Гридневым слева смещается вдоль линии штрафной в центр, пытается резаным ударом поразить дальний угол – мяч проходит на метр в сторону.

81-я минута. После подачи «Торпедо» углового следует повторная атака, Садыхов великолепно закручивает мяч слева на одиноко стоящего по центру на линии вратарской защитника чёрно-белых Путилина. Тот неловко подставляет колено, и мяч летит в сторону от ворот.

82-я минута. Дворецков в ходе быстрой атаки разбирается с защитником, приближается к воротам слева по диагонали и резаным ударом сильно бьет метров с 22-х в дальний угол – закрученный мяч сотрясает штангу.

88-я минута. Опаснейший удар прямо по центру с линии штрафной белгородца Саплинова в правый угол. Легкий рикошет, и мяч пролетает рядом со штангой.

ПОСЛЕ МАТЧА

Игорь КОЛЫВАНОВ, главный тренер «Торпедо»:

- Я думаю, что игра получилась обоюдоострой: мы могли как забить, так и пропустить. Считаю, что установку на игру команда выполнила. Мы знали, что матч будет непростой: «Энергомаш» - хорошая организованная команда, в прошлом сезоне заняла почетное четвертое место. И здесь всем играть будет очень не просто. Хотел бы сказать своим ребятам спасибо за то, что они выложились. Все-таки за последние две недели у нас в составе появились порядка 6-7 новых футболистов, то есть играли сегодня «с листа». Рад, что создали хорошие моменты, что движение было неплохим. Но впереди играть пока непросто, у нас вышел один молодой нападающий, и после его замены фактически играли без форварда. Поэтому будем еще заниматься селекцией, просматривать новых футболистов.
- Сколько еще может появиться игроков?
- На данный момент у нас 15 полевых футболистов и два вратаря. Думаю, еще троих мы подпишем. Нужен центральный защитник, центральный и крайний нападающие. Посмотрим, потому что во второй дивизион непросто приглашать качественных футболистов. Такие стараются играть на более высоком уровне.
- Какая задача поставлена перед командой?
- Задача выйти в ФНЛ не снимается. Не так просто за месяц подобрать боеспособный коллектив. Мы просмотрели порядка 20 кандидатов, выбрали из них 6-7, которые сейчас нам помогают. У команды есть перспектива, я вижу, что потихоньку она прогрессирует. Главное – сыграться, тогда будет легче.

Виктор НАВОЧЕНКО, главный тренер «Энергомаша»:

- Во-первых, поздравляю всех со стартом первенства. Первая игра – это всегда дополнительная ответственность, которая немножко сковывает команду. Но по сравнению с прошлым сезоном, сегодня мы выглядели лучше. Могли выиграть, могли и проиграть. «Торпедо» - хорошо организованная команда, в составе которой есть мастеровитые игроки. Так что боевая ничья – закономерный результат.

ЛЮБОПЫТНО

● Предматчевые котировки букмекеров были равные (2.65 – 3.20 – 2.60). В итоге и получилась ничья.

● С учётом предыдущего сезона «Энергомаш» не выиграл в четвёртый раз подряд (0:2, 1:4, 2:2, 0:0).

● С другой стороны, домашняя беспроигрышная серия «Энергомаша» увеличилась до пяти матчей (+3=2-0).

● «Торпедо» не побеждает на выезде в первенстве ПФЛ с 23 октября прошлого года, когда одолело в Подольске «Витязь» (3:1). С того дня «автозаводцы» сыграли в гостях в первенстве России пять матчей, в которых уступили «Калуге» (1:2), «Чертаново» (0:1) и сыграли вничью с «Динамо» Брянск (1:1), «Сатурном» (1:1) и «Энергомашем» (0:0).

● В Белгороде, во встречах с «Энергомашем» и его предшественником «Салютом», у «Торпедо» теперь серия из четырёх матчей без поражений (1:1, 2:0, 0:0, 0:0). В последний раз «Торпедо» проигрывало в Белгороде девять лет назад – 24 октября 2008 года (2:4).

● «Торпедо» не проигрывает в гостях первые таймы вот уже 17 матчей подряд – с 18 октября 2015 года, когда оно потерпело поражение в Тамбове (1:2), уступая к перерыву 0:1.

ВСЕ МАТЧИ 1-го ТУРА В ГРУППЕ «ЦЕНТР»

19 июля
17:00. «Строгино» Москва – «Химик» Новомосковск - 1:0
18:00. «Металлург» Липецк – «Рязань» Рязань - 1:0
18:00. «Сокол» Саратов – «Зенит» Пенза - 2:0 (при 0:0 гости остались вдесятером)
Среда, 19 июля 2017 18:18
Пожелаю Удачи нам! Коньячком затарился......- рюмочка за победу Любимой команды - традиция.
Среда, 19 июля 2017 18:33
Кертанов и Дворецков в запасе. Неожидал.
  • 2
ромец
Среда, 19 июля 2017 18:37
sergeyT (18:33)
Ну Дворецкова и прошлом сезоне на 90 не хватало.... Колыванову виднее - он в команде, а мы в догадках...
Среда, 19 июля 2017 18:38
А тем временем Чернышов забил за Липецк. Липецк повел у Рязани 1:0 дома. 32-я минута.