Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #205905



ТУР № 7 – ХИМИК принимает ТОРПЕДО…
Вроде бы легкий противник – в 6-ти матчах 5 поражений (4 под «0»), 3 мяча забито и 10 пропущено. С другой стороны, хозяевам отступать некуда, да и наверняка хочется перед своими зрителями отобрать очки у команды с громким именем. Кстати, появление Торпедо перед местными болельщиками – праздник. Их на игру с Зенитом (Пенза), проигранную хозяевами 1:2, собралось 1200 человек. Не знаю, сколько вмещает местный стадион, но верю, что будет аншлаг, а значит – хорошая поддержка Химику обеспечена. Тем не менее, терять очки Торпедо просто не имеет права. При всем уважении к хозяевам поля, эта команда не может достойно противостоять Торпедо, хотя многие из нас считают, что у Торпедо не бывает легких противников. Вероятно, основанием для этого являются результаты игр Торпедо со Строгино и Соколом. Однако, проиграв «школьникам» и разделив очки в Саратове, наши игроки создавали достаточно моментов, которых хватило бы на победы. Неумение реализовывать созданное порождает неуверенность в собственных силах. Надеюсь, последняя игра с «неудобной» Калугой, когда реализовали чуть ли не единственную возможность победить, оставив свои ворота сухими, поможет нашим игрокам обрести эту уверенность, т.к. по составу мы уступаем разве что Арарату.
Торпедо обязательно надо побеждать Химик и следующего противника, тоже явного аутсайдера Зенит. Сейчас образовалась группа команд, подпирающая безусловного лидера, и, допуская, что «наша цель ФНЛ», нам нельзя вываливаться из этой группы, надо бить аутсайдеров, не уступать соседям по таблице и ждать личной встречи с Араратом, которая многое прояснит…

В комментариях - о других матчах тура…

ЛЕКС47, Вторник, 29 августа 2017 00:08
  • 11


ЛЕКС47
Вторник, 29 августа 2017 00:08
1,09
СОКОЛ – ЭНЕРГОМАШ
Противники в предыдущем туре провели очень результативные матчи, но вряд ли получили от них удовлетворение. Белгородцы хотя бы утешились очком. 11 и 10 места – победят хозяева и поменяются местами, а может чуть выше поднимутся. Однако, саратовский коуч жалуется на кубковые игры, которые замучили его команду. Мне кажется, в Саратове и ничейному результату будут рады. Козырь хозяев поля – стандарты и гостям надо серьезно подумать, как с этим бороться. Энергомаш, сыграв в 1-м туре с Торпедо по нулям, в следующих матчах стал регулярно пропускать и доигрался до отрицательной разницы. Итак, свое поле и стандарты против более сильного состава – напрашивается ничья. Если бы Энергомашу вернуть прошлогодний осенний настрой, то был бы уверен в его победе. Играть без цели (разве что за премиальные) скучно…

РОТОР-2 – ЗОРКИЙ
Волгоградцев обыграли в Брянске, порадовав зрителей крупным счетом. Это было уже их 5-е поражение при разнице мячей 5:12. Они конечно попытаются что-нибудь предпринять на своем поле, но состав у них, безусловно, слабоват. Что касается гостей, то к их сожалению, на Универсиаду никого из Ротора-2 не взяли, поэтому им придется играть с хозяйской основой. Думаю, что у Зоркого больше шансов на победу, чем у хозяев, но если Ротор упрется, то ничейку вырвет, чему я буду только рад…

КАЛУГА – ДИНАМО
Брянск, начав с 3-х поражений, одержал две хорошие победы. Калуга, прекрасно начав, затормозила в Сокольниках и откатилась на 4-е место. Уверен, что игра будет равная и ничья была бы закономерной. Однако, если учесть, что Динамо во всех матчах забивало, а в 2-х последних (кубок не считаю) не пропускало, то не удивлюсь минимальной победе гостей. Плоды работы брянского тренера Софербия Ешугова уже заметны, к тому же в команде есть лидер с опытом ФНЛ и ПЛ - хавбек Андрей Пазин, что немаловажно...

ЗЕНИТ – РЯЗАНЬ
Три очка при разнице мячей 3:17 говорят сами за себя. Многое объясняет интервью гл.тренера – «…непростая финансовая ситуация. три месяца без зарплаты, проблемы с питанием…». Что-то мне кажется, что скоро «Зенит» постигнет участь «Орла»…
Рязань сейчас ближе всех к Арарату и должна побеждать, в чудо не верится…

ХИМИК – ТОРПЕДО
Хозяева делят последнее место, но не опускают руки. Имеют в активе победу над Ротором-2. В 5-м туре пытались спасти очко в Рязани, но проиграли 0:2. Торпедо должно побеждать, но пресловутые ошибки при реализации голевых моментов, могут сделать игру напряженной и непредсказуемой. Сразу вспоминается Строгино…
В перерыве игры с Калугой смотрел, как разминаются запасные Торпедо, пробивая, с линии штрафной, по пустым воротам. Каждый второй удар – мимо ворот (?!). В игре частенько, подбираясь к штрафной площади противника, наши игроки стараются максимально улучшить позицию, в итоге - теряют время и момент для удара. Может надо действовать проще, в ущерб красоте, но эффективнее – вошел в штрафную, не мудрствуя лукаво – бей по воротам. Смеялись над позицией Кержакова – «Бил, бью и буду бить». Частенько мазал, но наколотил весьма прилично. Надеялся, что бывший форвард Колыванов приведет в команду хотя бы одного забивного нападающего, но…увы…
Вряд ли хозяева поля рискнут на открытую игру, скорее всего, окопаются и будут ждать момент для контратаки. Мне кажется, хотя бы с аутсайдерами стоит выставлять в основу двух форвардов, а не ждать, как в Саратове, пока нам забьют, а только потом бросать в игру всех нападающих… Надеемся на успех!

2.09
МЕТАЛЛУРГ – АРАРАТ
Испытание лидера вполне достойным противником и не самым хорошим полем, к тому же без Павлюченко. Надеюсь, хозяева поля восстановятся после нервотрепки 3:3 в Белгороде. У хозяев за домашнюю победу премия выше. Прекрасный стимул - победить лидера и срубить деньжат. Хотя бы ничью должны сделать, но я верю в победу Металлурга….
  • 5
Dimych
Вторник, 29 августа 2017 01:41
ЛЕКС47 (00:08)
Хорошо бы забить быстрый гол. Тогда сюжет матча может развернуться в пользу Торпедо. Химик раскроется и мы получим простор для атаки. Если встреча будет развиваться по другому сценарию, то нам придётся мучиться в позиционных атаках, которые у нас не очень-то получаются.
Честно говоря, не знаешь, что и ждать от нашей команды. Надеюсь, что трудная победа над Калугой, вырванная на зубах в концовке матча, придаст уверенности в предстоящей встрече.
apocaliptic
Вторник, 29 августа 2017 02:54
По мне так всё уже ясно. Арарат в ФНЛ, Торпедо с Тукмановым.
  • 5
ромец
Вторник, 29 августа 2017 08:55
apocaliptic (02:54)
Да так-то, оно так....., а что же нам теперь не переживать за исход каждого матча? Да и арарат здесь ,по большому счёту, ни при чём..., не было бы армян, нашлись бы другие "причины" для не выхода в ФНЛ...
  • 1
svit66
Вторник, 29 августа 2017 09:07
ЛЕКС47 (00:08)
По поводу приезда команды с громким именем,линейка в школе и муслимский праздник не будут в городе отменять?
drof1924
Вторник, 29 августа 2017 09:57
В предстоящих 2-х турах с Новомосковском, а уж тем более с Пензой надо брать максимум.
  • 2
soratniki-info
Вторник, 29 августа 2017 12:06
ЛЕКС47 (00:08)
Официальная вместимость стадиона "Химик" в Новомосковске - 5 000 человек. Две трибуны с крышей. Стадион старенький. Табло еще советское.
http://fchimik.ru/wp-content/uploads/2011/03/aero-foto2.jpg
  • 3
ЛЕКС47
Вторник, 29 августа 2017 12:22
soratniki-info (12:06)
Спасибо за информацию. Вид стадиона уютный...
Dimych
Вторник, 29 августа 2017 13:42
soratniki-info (12:06)
В советские годы в Новомосковске было трудно дышать из-за химических производств. Не знаю, как сейчас. Может противогазы стоит взять на всякий случай. Да и радиоактивная обстановка из-за Чернобыля была не самая лучшая.
TORPEDO 58
Вторник, 29 августа 2017 16:59
Dimych (01:41)
Согласен с Вами! Проиграть мы можем только сами себе при недооценке!)

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум