Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #206505



Пересмотрел момент с голом "Сокола" в наши ворота.
Устинов отбил достаточно коряво, но, в конце концов, правильно - в сторону от ворот, во фланг. В этом случае ошибки нет.
Дернулся за мячом потом он... скорее всего напрасно. И уж если пошел за мячом - то иди до конца, вытягивайся в струну, кулакам играй в мяч и тупо выбивай подальше. Коснулся бы мяча - никакого фола не было бы, даже если бы противник схитрил и грамотно стукнулся бы в него и упал. А так Петя застрял в полупозиции, оголив ворота, в которые мяч тупо занесли. Тут ошибка есть.
Но ошибся и наш полевой игрок (плохо видно номер, но вроде бы 8-й, Гриднев), который поздно дернулся за отскочившим мячом, не поставил спину (если был бы первым), не выбил на угловой, не помешал сделал скидку в центр.

Таким образом, ошибка двух игроков, 50/50. На одного Устинова я бы бочку не катил. Как человек, иногда своим жирным пузом что-то отбивающий в раме, выскажу очень субъективное мнение - без подстраховки защитников, которые должны быть первыми на подборе отскоков, ни один вратарь не справится.

torolen, Суббота, 28 октября 2017 13:42
  • 18


Igni
Суббота, 28 октября 2017 14:25
Всё. Лекс пошел покурить:)
  • 3
antaniolli
Суббота, 28 октября 2017 14:58
torolen (13:42)
Саша, ты становишься явно добрее. Согласен насчет того, что не надо было дергаться в сторону мяча. Но на это его сподвигло то, что там набирал ход на добивание игрок, а защитник не успевал. То есть он хотел подстраховать не успевшего на добивание защитника. Что касается бредовых комментариев на предмет "он гасил мяч после удара", то люди явно ничего не понимают в футболе. Был обводящий удар и Устинов выручил за счет перемещения ногами, но не в прыжке. "Гасят" же тот мяч, который летит в тебя.
Портер
Суббота, 28 октября 2017 16:40
Устинов выручил за счёт перемещения ногами? Мяч еле до ворот долетел. Потому и дошёл он за мячом. А что с ним сделать так и не решил. Поэтому и выглядит это коряво. Ни два ни полтора получилось. Ладошками на 2 метра откинул на добивание, а мог и просто его поймать или дальше проводить через перекладину. На добивание кинул, а там кто первый. В этом эпизоде конкретно он спожарил.
  • 4
uksus.gennady
Суббота, 28 октября 2017 17:17
antaniolli (14:58)
Если вы общаетесь с Петром, то почему бы не дать ему здесь слово. Пусть расскажет от первого лица. Думаю всем будет интересно его видение этого эпизода.
  • 2
antaniolli
Суббота, 28 октября 2017 17:55
uksus.gennady (17:17)
Мое мнение и мнение Петра расходятся. И в этом прелесть. Он всегда к себе самокритичен. И в этом эпизоде чувствует свою вину, безусловно. Процентное соотношение не измеряет. Было два решения. И сложно прокомментировать, почему так сыграл. Это доли секунды определяют. Вопрос в другом. Я считаю, нельзя вообще критиковать Устинова в этом сезоне, особенно в гнусном контексте. Это один из немногих, кто критику вообще не заслуживает. Плюс это один из лидеров раздевалки и создает правильную атмосферу. А многие этого недооценивают или вообще не понимают.
Портер (16:40)
Да, именно ногами. Таких еле летящих мячей влетает очень много в сетку обычно. Удар был неплохим. И Устинов однозначно выручил. Дальше было бы правильным остаться в раме. Но он рванулся к мячу и остался в полупозиции. Но никто в этом эпизоде не говорит, почему с двумя игроками соперника не было наших защитников. Один отдал, второй забил. Если так играть защитникам, то никакой вратарь не поможет. Акинфеев стал лучшим вратарем страны потому что рядом были лучшие защитники страны. А вот если бы он был в Тосно, я бы на него посмотрел.
  • 2
baTigoal
Суббота, 28 октября 2017 18:03
Пётр и Гриднев это те к кому по сезону нет особых претензий. Вот почему на этом месте не оказалось ЦЗ...не понятно. А вообще победили, у не последнего Саратовского Сокола(недавний участник фнл так то), 3:1... так что всеми доволен, молодцы! И выездом тоже.
"Казанская ветка за Торпедо";)
  • 2
Портер
Суббота, 28 октября 2017 18:46
Интересно как все же он сам этот эпизод оценивает? Побежал-не побежал - это уже в развитии эпизода. В чем он себя самокритикует. Неужели только за то что из ворот побежал?
drg
Суббота, 28 октября 2017 20:32
antaniolli (17:55)
Полностью с тобой согласен.
soratniki-info
Суббота, 28 октября 2017 20:37
antaniolli (17:55)
Не знаю, что говорит Пётр... Мне показалось, что он "застрял" между двумя решениями. Отбить мяч подальше и постараться сохранить его.... Первое было супернадежно... Второе - рискованно...
А вина в этом пропущенном мяче обычная для футбола - коллективная... Кто-то нарушил правила в опасной точке, кто-то не отбил мяч в сторону надежно, кто-то поздно среагировал на отскок, кто-то упустил непосредственно забивавшего... Вот и набежало на пропущенный мяч...
  • 4
antaniolli
Суббота, 28 октября 2017 20:48
soratniki-info (20:37)
Такая оценка гола мне нравится. Про то, что он в полупозиции остался я говорил уже, про два решения тоже. Поэтому нет повода для диспута. А встал на его защиту я именно, чтобы люди вообще задумались более глубже над этим эпизодом, а не голословно обвиняли Устинова.
  • 1
tor958
Суббота, 28 октября 2017 21:50
Петя вратарь неплохой, но мне кажется у него проблемы прежде всего психологического характера, а конкретно нет уверенности в себе. Отсюда все его ошибки в последнее время.
stanley-2
Понедельник, 30 октября 2017 10:16
Помню я Устинова весной, с "Энергомашем" по-моему... Финтил перед противником чуть ли не на линии ворот. Несерьезно это. Мы так с парнем ряд сидевшим ему и заявили:).
Misha62
Понедельник, 30 октября 2017 19:02
tor958 (21:50) тихий он для вратаря и такое чувство что весь в себе, так кажется.
А по эпизоду нечего обсуждать- победили и это главное. Явный ляп он не допустил и на протяжении всего сезона на фоне своих партнёров в целом из команды не выпадает.
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум